Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

И снова нужна помощь с kicx qs1.900


andrej1980

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

проблема такая поставил вчера данный усил басс как будто с запаздыванием играет с нарастающей что ли не знаю как объяснить делал замеры на выходе напряжение на пике 20 вольт и 20 ампер падение напряжения с 14,2 до 13,6В сабы 2 подключены в 1 Ом усил новый что может быть мож кто сталкивался с данной проблемой,

 

ГУ пионеер 7150

КГ - 50 акум 74 кислота ген 90А

Ссылка на комментарий

если фазик то он и должен играть с запаздыванием, поменяй фазу на 180 гр

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

кста короб фазик раздельный на каждый дин может с ним что не так

Ссылка на комментарий
до этого играл от 4х канальника я этого не замечал

 

Когда он у тебя играл от 4х канальника , то не запаздывал потому что коэфициент демпфирования усилителя был намного выше ( а у 4х канальника при включении каналов мостом он еще и суммируется) .

Поменяв 4канальник на моноблок , ты получил снижение коэффициента демпфирования раза в два , тем более у Кикса он и так мягко говоря не на высоте.

 

Выход - "вытягивать" дин задержками в ГУ либо проце . При отсутствии оных - либо дин в З.Я (поможет но не особо) , либо заменить дин на "более быстрый".

Ссылка на комментарий
Когда он у тебя играл от 4х канальника ' date=' то не запаздывал потому что коэфициент демпфирования усилителя был намного выше ( а у 4х канальника при включении каналов мостом он еще и суммируется)[/quote']

 

демпинг-фактор в мостах наоборот снижается, т.к. каждый канал работает в 2ом

+ гвз терь сказывается. может ещё объем, настройка коробов разная, поэтому бас получился размазанным

Изменено пользователем radikal
Ссылка на комментарий
демпинг-фактор в мостах наоборот снижается' date=' т.к. каждый канал работает в 2ом[/quote']

Он будет выше , чем если один канал будет работать в 4 ома.

На счет ГВЗ - да , моща сейчас другая , так что вполне может быть.

Ссылка на комментарий

всем спасибо. Буду короб переделывать больше объемом и настройку 35 гц

Ссылка на комментарий

ну буду тему создавать\. Напишу здесь.

Говорят что кексы 1.900 бывают разные. Двух видов старые и новые. Толи один больше другого(чето там на пару см), толи индикаторы дополнительны появились. Подскажите. Просто собираюсь брать и хочу купить нового образца. с 1.1000 я не путаю

Ссылка на комментарий
ну буду тему создавать\. Напишу здесь.

Говорят что кексы 1.900 бывают разные. Двух видов старые и новые. Толи один больше другого(чето там на пару см), толи индикаторы дополнительны появились. Подскажите. Просто собираюсь брать и хочу купить нового образца. с 1.1000 я не путаю

новые с кнопкой клип лимит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...