Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по RCA проигрывателя


andrewe

Рекомендуемые сообщения

Если потенциальные выходы, то да, если балансные, то нет.

В магнитолах я встречал только потенциальные, там сигнал идет относительно земли (массы).

Вся земля в любом приборе от всех частей его схемы по нормальному должна быть соиденена в одной точке, в эту же точку землится корпус и в эту же точку приходит земля с источника питания.

Заземлять сигнальные провода на корпус магнитолы и тем более на кузов автомобиля ни в коем случае нельзя, как со стороны источника, так и в усилителе.

 

Это все лирика, а роблема то ваша собственно в чем? :smile:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Проблема есть,я сам находил RCA из разьема штатной магнитолы, но RCA с массой не звоница, из за етого один усилитель не запускается

Ссылка на комментарий

че то несвязное...

 

Если усилитель "не запускается" - значит проблема не в сигнале а в remout, или усилитель работает, но звука нет?

 

Вобще RCA - это тип разъема, если вы находили сигнал в штатном разъеме магнитолы, то это не RCA, это вы сигнал искали.

 

Если нет возможности найти распиновку разъема на вашу магнитолу, то нужно искать сигнал не в разъеме при помощи девида блейна (потому что я хз как подругому) а внутри аппарата, смотря на схему какие провода на какие дорожки выходят и куда все это идет.

Там должно быть два сигнальных контакта, по ним идет низковольтное (не более 1 вольта) переменное напряжение относительно земли, которое меняется с изменением уровня громкости. Вот когда вы эти линии найдете, к ним подсоедините сигнальный контакт RCA разъема, а землю каждого RCA разъема (и/или экран провода) отдельными проводами соедините с массой на плате в мафоне.

 

А совсем просто - взять сигнал с колоночных выходов магнитолы либо используя высокоамплитудный вход, либо в нормальный RCA вход через делитель. Но правильнее конечно искать неусиленноый сигнал.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Раскукож RCA чтобы с землей звонился

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
че то несвязное...

 

Если усилитель "не запускается" - значит проблема не в сигнале а в ремоут, или усилитель работает, но звука нет?

 

Вобще РЦА - это тип разъема, если вы находили сигнал в штатном разъеме магнитолы, то это не РЦА, это вы сигнал искали.

 

Если нет возможности найти распиновку разъема на вашу магнитолу, то нужно искать сигнал не в разъеме при помощи девида блейна (потому что я хз как подругому) а внутри аппарата, смотря на схему какие провода на какие дорожки выходят и куда все это идет.

Там должно быть два сигнальных контакта, по ним идет низковольтное (не более 1 вольта) переменное напряжение относительно земли, которое меняется с изменением уровня громкости. Вот когда вы эти линии найдете, к ним подсоедините сигнальный контакт РЦА разъема, а землю каждого РЦА разъема (и/или экран провода) отдельными проводами соедините с массой на плате в мафоне.

 

А совсем просто - взять сигнал с колоночных выходов магнитолы либо используя высокоамплитудный вход, либо в нормальный РЦА вход через делитель. Но правильнее конечно искать неусиленноый сигнал.

 

Я вначале тоже думал через колоночные, потом в переобразователь в низковольтн., но так зачастую наводки бывают.

А разпиновку я нашел в нете, там как раз линейки Lowleft i Lowright и один общий (-) поетому сделал фишку и спаял колокольчики но "-" RCA не звоница с массой, а с усем етим я отмудохался незная почему у меня он не играл а у друга все ок (был мой пост месяц назад), и когда я попробовал ка колоколйа кинуть массу, усил савелся

Ссылка на комментарий

А с усем все ок, Я все возможное и не возможное сделал, провери все контакты, лампа горит, в защиту не идет, а звука нет, подрубаю к товарищу в авто - все пашет , к себе - нет, и тока когда тестером ненашел массы с колокольев, решил что в етом проблема, т.к. больше не в чем,

да.... и такая беда только с одним усем, другой пашет, все ок

Ссылка на комментарий

что все же значит фраза "но "-" RCA не звоница с массой"

объясни подробно и понятно: на каком разъеме ты звонишь землю? на том, что вывел из мафона, или на том, что в усилителе? или ты воткнул в приделаные тобой разъемы межблочник и звонишь свободный конец межблочника?

Откуда массу берешь?

А то, честно, мне нихрена непонятно, что и где у тебя низвониццо.

 

Может просто минусовой проводок на сигнал в разъеме, к которому ты приращивал RCA, обломился...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
что все же значит фраза "но "-" РЦА не звоница с массой"

объясни подробно и понятно: на каком разъеме ты звонишь землю? на том, что вывел из мафона, или на том, что в усилителе? или ты воткнул в приделаные тобой разъемы межблочник и звонишь свободный конец межблочника?

Откуда массу берешь?

А то, честно, мне нихрена непонятно, что и где у тебя низвониццо.

 

Может просто минусовой проводок на сигнал в разъеме, к которому ты приращивал РЦА, обломился...

 

Щас обясню все по полочкам:

 

У меня на штатной магнитоле нет RCA, но есть много пиновый разьем, по с хеме я нашел 3 контакта один (LINE и обозначение массы), и еще 2 LoR i LoL, припоял 2 RCA, так вот контакт LINE с массой магнитолы не звонится.

 

сегодня решил подрубить еще один усь подключить, (и я вообще ушел в осадок), играет с хрипом, померил напряжение - хрень какая то, с 1.5 Волт падает во время замера до 0, что такое?

 

Mожет правда купить преобразователь с колоночных выходов на низко уровневые?

Ссылка на комментарий

Для начала попробуй припоять разъемы между LoR/LoL и землей питания, которая заходит в мафон, померь напряжение, если будет нормально (не более 1.5 вольт) то послушай усилителем.

Но чтобы было правильнее я бы за минусом залез в мафон и нашел бы там на плате хорошую минусовую точку, она должна быть где то в районе микросхемы усилителя, и зацепил минусовые сигнальные провода и экраны туда.

 

А разъемы можно врезать в заднюю стенку головы, там часто всегда много места, только надо купить разъемы с изолирующими пластиковыми втулками, чтобы соединялись с землей они только на плате, не через корпус.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Сегодня померил тестером, похоже что то подпалилось там, при подключении нагрузки ввиде пищалок, напруга валится до 0, а раньше пищалки играли от RCA

 

Купил сегодня преобразователь надеюсь ситуацию он исправит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...