Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с сабом


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите пожалуйста...

Суть вопроса такова- саб ЗЯ чистых 40литров порт 4х25х50 2,5см толщина стенок

в разрезе выглядит так

7f16021f70fbt.jpg

на неграх, обратил внимание, что если открыть багажник то из фазика разносится в момент сильного баса "тррррр" резкое и быстрое, как что-то тарабанит :sad:

саб swr1023 усь kicx kap22

одна не хорошая мысль закрадывается... вчера вечером делал знакомым прослушку- через какое-то время усилок нагрелся и немного завоняло из фазика.. понимаю что походу подпалил слегка, на сколько это страшно?

первая мысль что тарабанят провода которые в сабе от дина до корпуса, а если дело в том что подпалил? или это может быть завихрень воздуха? на выходе немного сточил...

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

у ЗЯ не может быть порта на то он и закрытый ящик а на фото фазоинвертор :smile:

тарабанит может катушка об керн стучит, моща много вливаешь катушки горят ::focus:: скоро сабу скажешь пока :bye2:

Ссылка на комментарий

да катушка об керн бьется сто пудов! ход при этом огромный?

а завоняло эт клипп, усь уж оч слабоват для норм повседнева, так что больше так не наваливай, посильнее подреж снизу саб и копи на новый усь :wink:

Ссылка на комментарий

Та ФИ это а не ЗЯ, перепутал на нервах, на усилке все на нуле стоит кроме: ХПФ 35-40Гц, Гейн на максимум и чуть вниз крутнул

сегодня вынул из короба и включил послушать- звук ТРРРРР доносится из саба из вентиляции и из

dff491182069t.jpg

вот вроде этой желтой фиговины

 

что скажете? что теперь делать?

новый усь ждет своей установки уже давно- PawerAmper IPA 800.2? все никак не доберусь....((((

Изменено пользователем Муравей

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий
скоро сабу скажешь пока :bye2:[/left]

 

в том смысле если так и дальше буду наваливать? или если усь на норм не поменяю и оставлю на этом, или ПО ЛЮБОМУ ему конец наступает? что делать? меня жена повесит если сабу конец... и сам не хочу с ним прощаться.....

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Ход больше чем был, но там он по сути должен быть большим, желтая фиговина вроде целая.... знакомый посоветовал посветить фонариком в ту желтую фиговину и через вентиляцию посмотреть на обмотку... неужели пришел пи_дец динамику...

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Да Это похоже на пи.децом,тебе радикал умные вещи написал,я бы на твоем месте прислушался его мнения)))или потом тебя реально жена повесит,можешь попробовать фонариком)))но не факт что увидишь,нужно чуть чуть понимать как выглядит рабочая обмотка и как спаленная или подпалянная)))

не хочу тебя расстаивать но мое мнение таково ты его припалил((((

Ссылка на комментарий

если просто припалил и это значит что работать будет просто не нужно включать на слабом усе- то это хорошо, а если уже и нет смысла ставить более мощный усь- вот тогда гавно дела

140,39Дб 49Гц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...