Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проверка конденсатора


Рекомендуемые сообщения

Второй вопрос: нужен ли вообще конденсатор, есть ли от него потеря в напряжении?

 

а он с циферками? если да то оставь только циферки:biggrin:

Ссылка на комментарий
а он с циферками? если да то оставь только циферки:biggrin:

 

:smile: полностью согласен хоть вольтметр будет:biggrin:

Ссылка на комментарий
А у конденсатора есть мощность? :biggrin:

 

Да, они очень мощные, фарадная банка киловатт дает да такой что:mic29:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Den777, Вы наверно имеете ввиду емкость:smile: так вот ее измерение довольное проблемное дело, если нет соотвествующих приборчиков под рукой.

Утечка тока на нем присутствует, но она очень мала (если конечно он исправен и не пробит). Так что учитывать ее смысла нет

Эффект от конденсатора до конца наукой не изучен:sarcastic: тут надо самому решит к какой стороне примкнуть (противников или сторонников):wink:

Ссылка на комментарий

Ddeamon, Вся мощь кондера в этом, чтоб противоположный пол циферками красивыми притягивать:biggrin:

Изменено пользователем Unixer
Ссылка на комментарий

Не изучен ??? Вы че смеетесь ??? Ребятки, а вы знаете что такое колебательный контур ??? А что такое его добротность ??? Знаете что такое резонанс тока или напряжения ??? Как работает радио ??? Не знаете... Вот и мелете чепуху... Исправный конденсатор не дает просадок, не потребляет энергию, установленный в систему питания авто - никогда не разряжается полностью, НИКОГДА !!! просадки усиливать он не может в принципе... Хорошая проводка его не заменит, потому как это разные вещи. Как вообще можно сравнивать Фарад и Ом ??? Дебилизм ...

Изменено пользователем Малыш-Курган
Ссылка на комментарий

После своей фразы про науку я поставил соотвествующий смайлик, что означало, что в ней присутствует сарказм.

На счет не потребления им энергии не соглашусь, нет утечки в идеальной физической модели конденсатора, в реальных экземплярах диэлектрик имеет конечное сопротивление, и утечка будет.

На счет проводки соглашусь, это действительно разные вещи.

Но тут вопрос даже немного в другом...Все же если выбирать между хорошими проводами и соплями, но зато с кондесатором, то советуют выбрать первое! И я соглашусь с этими людьми!

Ссылка на комментарий
После своей фразы про науку я поставил соотвествующий смайлик, что означало, что в ней присутствует сарказм.

На счет не потребления им энергии не соглашусь, нет утечки в идеальной физической модели конденсатора, в реальных экземплярах диэлектрик имеет конечное сопротивление, и утечка будет.

На счет проводки соглашусь, это действительно разные вещи.

Но тут вопрос даже немного в другом...Все же если выбирать между хорошими проводами и соплями, но зато с кондесатором, то советуют выбрать первое! И я соглашусь с этими людьми!

 

На сколь велика эта утечка ?:wink: На столько чтобы организовать просадки по питанию ???:shok::shok: Та брось... в бортовой сети авто это единицы мА:pardon:

Аккумуляторы, кстати, имеют саморазряд и внутреннее сопротивление. а еще они ооооочень инерционны, особенно кислоты.

 

Все же если выбирать между хорошими проводами и соплями, но зато с кондесатором - а если с хорошими проводами (НЕсоплями) и конденсатором ???:wink:

Ссылка на комментарий

Утечка мала, просада от нее точно не будет!

А если с хорошими проводами, да еще с конденсатором вообще красота получится:smile:

Только вот конденсатор не тот, что продают в магазине с громкими названиями 1 Ф и 1,5 Ф, а конденсаторную батарею на 40 и более Фарад. От нее, да, толк, считаю, будет.

Ссылка на комментарий

Толк в плане устранения просадок или фильтрация ??? Для последнего и 1 Фарада хватит . А с просадками положено справляться связке генератор - аккумулятор - хорошая проводка. Не так ли ??? Вещи нужно использовать по назначению... А не так, как сказал продавец в магазине...

Ссылка на комментарий

Для фильтрации и 300 мФ хватит!

Тут то корень зла и находится, человек, не сведущий в теории цепей (я не говорю, что он чем то плох, просто ему может это для жизни и не нужно), приходит в магазин в надежде, что ему окажут грамотную помощь,а вместо натыкается на людей, знающих не больше его самого, но при этом желающих продавать и продавать (работа вот у них такая). Отсюда и возникают мифы о чудесных свойствах этих цилиндров с надписями "шмистери" и "проложи"!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...