Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

обсудим питание?


Рекомендуемые сообщения

7c278ddce229.jpg

 

собственно вот схемма акум 1-й варта второй агм 80а эксид. собственно это для начала позже дакину минус. кекс будет в 1 ом на 2 прошки работать, impact на дополнительную акустику в багажнике, кап47 на фронт и тыл в дверях 16-е каденсы.позже выложу фоты дистрибьютеров самопальных. какие могут быть ::focus::::WhiteVoid:: нюансы так сказать?:sarcastic:

Изменено пользователем Александр Б.

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

:hi:я бы переставил 2-й пред (на проводе от подкапотного акб до шины) на провод от второго акб до шины ИМХО ну и конечно минус напрямую!

Ссылка на комментарий

думаю какие провода кинуть на геннадия 120А. 25 квадратов или 35 с запасом тогоже DAXX. и ставить ли на него предохранитель?и на сколько на 100A?кто что думает?

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

Зачем 3х200А на одной линии?Лишние соединения?

Пред внутри-это Самоуспокоение?

Будущего(обьединить),без...прошлого-не бывает.

Где гена и какой аккум то заряжать от авто...планируешь7

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

дык схема в 1 посте) пока гена на 120А. дальше гена будет на 250А и акумы все АГМ все три)))) а сейчас то что есть ставить преды дополнительно на уси с предами бред. я уверен в прокладке, как никак радиомеханник по профессии:cool1:

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

Радиомеханик!:biggrin:А где в первом Твоем посте,ВИДНО! Какой аккум на гене сидит????

80-тый или 74-тый ?

 

Бред ставить преды,на уже (встроеные)???А на один провод вешать ТРИ ПОДРЯД-этому щас учат РАДИОМЕХАНИКОВ?

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

нет я давно окончил чему сейчас учат хз. я пред то переставлю , согласен о 3-х подрят самому не очень понравилось, цель была с последнего аккума на кикс 11000 один пред поставить на линии. А по схемме ясно куда вешается гена, под капотом же не поставить три усила)))))хотя есть не ламборджини))))):biggrin:

Изменено пользователем Александр Б.

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

все в принципе нормально, кроме отсутствия прямого - от АКБ, единственное, что надо поправить, снять 2й пред на 200А (средний), не нужен он (можно было б его поставить перед 2м АКБ, но у тебя там 30см провода, так что это будет наверное неудобно,можно наверное обойтись без него) и желательно поставить преды на плюсовые провода к усилителям, по близости от шины или повесить провода непосредственно на шину через преды.

Длины плюсовых проводов к усям небольшие,но на всякий случай надо их защитить.

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

пред на укум будет переставлен, у меня дистриб. сделан к нему 2 преда цепляются к самой шине, я перекину просто провода на оборот) нет возможности туда запихать преды он собран уже=) в корпусе из оргстекла. юзать буду без предов 2 уся на свой страх и риск. хотел услышать по поводу самого провода DAXX как он по сравнению с кг, просто его проще достать оч гибкий даже из рук не хоцца отпускать) да и цвета разные на + и - PS за 50-й КГ мне ценник вломили 390руб. за метр, и на вид он как 2Ga DAXX по толщине жилы, а резины до куя))))))

Изменено пользователем Александр Б.

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

Пред 200А от аккума идет на шину.С шины на Кикс-еще 200А! Предназначение его?На потребитель-по всем канонам надо ставить меньший,чем магистральный.Магистральный пред-наивысший.Он не даст ,,выброса,, с аккума.А потребитЕЛЬСКИЕ преды-оберегают ТОЛЬКО свой потребитель.Каждый пред-свой потребитель.

 

И по-поводу ВСТРОЕНОГО преда...Он доступен для ревизии?Он визуальный?Преды,все,должны быть лехко видимы,доступны и лехкозаменяемые.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
пред на укум будет переставлен, у меня дистриб. сделан к нему 2 преда цепляются к самой шине, я перекину просто провода на оборот) нет возможности туда запихать преды он собран уже=) в корпусе из оргстекла. юзать буду без предов 2 уся на свой страх и риск. хотел услышать по поводу самого провода DAXX как он по сравнению с кг, просто его проще достать оч гибкий даже из рук не хоцца отпускать) да и цвета разные на + и - PS за 50-й КГ мне ценник вломили 390руб. за метр, и на вид он как 2Ga DAXX по толщине жилы, а резины до куя))))))

 

Так Тебе систему БЕЗОПАСНУЮ/НАДЕЖНУЮ/МОЩНУЮ собирать,или ,,попугайчиков,, разводить?

Цена(руб/м.) и безопасность-это совершенно разные ,,темы,,

Для хорошего кабеля-нужны не менее надежные наконечники,да и ваабще,очень много чего надо иметь...

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

наконечники лужёная медь прибамбасы для обжима имеются:cool1:.

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

приборы есть для обмера, у нас производство небольшое по сборке автоматики разной.

Систему хочу собрать мощную и надёжную. вот и обсуждаем) за коменты спасибо!

лобзик друг человека:empathy2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...