Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор фронта


KOPEHb

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые...

Похожих тем на форуме уже очень много, но прочитав их так и не смог понять что подойдет мне под мои нужды.

Нужен совет по поводу акустики. Машина lacetti wagon.

Шумоизоляцию пока не делал, но сделаю как потеплеет наконец.

ГУ стоит Alpine 111. Саб устанавливать не буду, т.к. необходимо свободное место.

Музыку слушаю в основном электронную (от быстрой до медленной). Иногда рэп.

Очень хочется чтобы звук в машине был в первую очередь бассовитым! Чтоб басс гудел а не просто по башке бил как барабан. Во вторую очередь чтоб звук правильно звучал и насыщенно что ли (как это правильно скзать то даже не знаю)

Громкость значения вобще не имеет. Очень редко слушаю именно громко...в основном на средней громкости или ниже.

Акустика нужна на фронт 16см с отдельными пищалкми.

Рассматриваю варианты с усилком и без усилка. Денег есть 15 тыс.

Спасибо заранее :mic29:

Ссылка на комментарий

Все пытаюстся избежать "гудел", а тут наоборот :) Ты уверен в том тех задании, что написал? :biggrin:

 

Если динамик гудит, а не даёт точный басс, то это уже не динамик - это уже не звук.

 

Кстати могу посоветовать Kicker ks6508 - даже когда в музыке басса нету они всё равно всё время гудят :biggrin: Даже не знал, как тест по ним написать - такие ВУВУЗЕЛЫ автомобильные.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Может не совсем правильно выразился. Просто т.к саба не будет, а музыка, которую я слушаю достаточно насыщена именно низкими и глубокими бассами, то нужны колонки под такую вот музыку.

Для примера даб-степ или D'n'B..везде очень насыщенный и глубокий басс который должен тебя "протрясывать" ::hair::, а не просто чтоб одну бочку играл...:nea:

 

Видимо действительно не совсем точно написал)) :yes:

Поправлюсь, нужно чтобы динамики играли низкие частоты чисто, насыщенно и приятно. Громкость звука при этом значения особого не имеет, сильно громко не слушаю почти никогда..:hi:

Изменено пользователем KOPEHb
Ссылка на комментарий

тут только приезжать и слушать какой уровень басса тебя устроит. Так на пальцах подгадать врят ли ты сможешь.

 

второй момент - это то, что дабстеп не так чт обы глубокий басс имел

 

 

тут только 1о брать диски приезжать и пробовать. Тем более если саба не будет, то вопрос с фронтальным басом острый - эт то верно.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
тут только приезжать и слушать какой уровень басса тебя устроит. Так на пальцах подгадать врят ли ты сможешь.

 

второй момент - это то, что дабстеп не так чт обы глубокий басс имел

 

 

тут только 1о брать диски приезжать и пробовать. Тем более если саба не будет, то вопрос с фронтальным басом острый - эт то верно.

 

Тогда хотя бы подскажите на каких производителей обратить внимание? А то я совсем "зеленый" еще в этом вопросе....?

Ссылка на комментарий

обратить внимание нужно на тех производителей, которые на твой взгляд и слух тебе понравятся, отбросив мнения других или учитывая их не более, чем на 20%.

 

У многих ребят из регионов нету возможности что-то послушать перед покупкой, в Москве и Питере такая возможность есть. Причём возможно и в регионах начнет появляться. Стенды конечно много где есть, но в них объёмы не корректные, да и продавцы не очень любят показывать товар "лицом". То ли леняться, то ли просто балбесы.

 

Ещё вариант попробовать на какой-нибудь тусовке послушать и сравнить. Но я против этого варианта т.к. настройки могут быть разные и точного сравнения всё равно не получить. От разницы межблоков уже может зависить много чего. А вот если бы кто-то проводил встречи с авто, где можно бы было акустику менять при равных условиях - я бы и сам бы поучавствовал бы, но такого увы нет. Хотя в регионах помоему это более достежимо.

 

И по Импактам и по RSкам я писал статьи. По RSкам можно в нете найти и тут на сайте, по Импактам попозже наверное будет в поиске отображаться, через недельку-другую.

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Извиняюсь что влезаю в этот интереснейший диалог между экспертом и новичком, но бОльшую часть выделенной на колонки суммы лучше потратить на усилок, кроссоверы которого позволи бы подрезать НЧ/СЧ-динамик сверху и снизу, прежде всего чтобы четко отрабатывался удар даже при средней громкости на магнитоле. Выбор самих акустических систем при таком подходе менее принципиален, можно ограничится чем-нибудь долларов за 150-200 и хорошей чувствительностью.

Ссылка на комментарий
Извиняюсь что влезаю в этот интереснейший диалог между экспертом и новичком, но бОльшую часть выделенной на колонки суммы лучше потратить на усилок, кроссоверы которого позволи бы подрезать НЧ/СЧ-динамик сверху и снизу, прежде всего чтобы четко отрабатывался удар даже при средней громкости на магнитоле. Выбор самих акустических систем при таком подходе менее принципиален, можно ограничится чем-нибудь долларов за 150-200 и хорошей чувствительностью.

 

+100 Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Извиняюсь что влезаю в этот интереснейший диалог между экспертом и новичком, но бОльшую часть выделенной на колонки суммы лучше потратить на усилок, кроссоверы которого позволи бы подрезать НЧ/СЧ-динамик сверху и снизу, прежде всего чтобы четко отрабатывался удар даже при средней громкости на магнитоле. Выбор самих акустических систем при таком подходе менее принципиален, можно ограничится чем-нибудь долларов за 150-200 и хорошей чувствительностью.

 

Тогда встает вопрос про усилок?)) Есть какие то рекомендации?

Ссылка на комментарий
Тогда встает вопрос про усилок?)) Есть какие то рекомендации?

 

Бюджет на усь отдельно или из акустики?

 

Если отдельно, то я бы брал усь подороже к той акустике которую упомянул buticar

 

И по Импактам и по RSкам я писал статьи.

 

Ну а если бюджет один, то по усилителям я бы смотлев в сторону кикса, есикса и тд.

 

ЗЫ По усилителям на фороме отдельная тема там почитай или спроми Вариантов куча:yes:

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...