Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема в ограничении мощи


Рекомендуемые сообщения

Итак, имеется усилок SUPRA SBD A4240 . В него воткнуты 2 колонки и один саб IVOLGA 12C в корпусе 50л, фазик на ~40 Гц настроен. При выкручивании громкости на максимум басов не хватает, видимо ограничение либо уся , либо динамика саба.

 

Скажите, во что я упираюсь, в ограничение мощи усилка или в ограничение мощи саба ?

Пожалуй, я задам вопрос по другому : скажите для такого саба этот усь "под стать", или саб может и больше мощи дать, но усь менять надо?

Если да, то на какой усь и заметна ли прибавка басов будет тогда уж?

И вообще, сколько ж можно на такой саб подавать мощи реальной, а не китайской? Жду помощи

 

p.s. Забыл вам сообщить, что у колонок стоит фильтр , то есть бас на них не идет, бас только на саб прёт, у этого уся есть там переключател BASS/ FLAT / TRIEBLE.

Ссылка на комментарий

Форумцы,

1) Посоветуйте тогда другой усилок для этой Иволги, чтобы раскачать ее на всю, что она может. Но, чтобы не завоняла :)

2) Заметна ли по ощущениям будет прибавка давления басов, если вместо 150ватт подать 300вт на иволгу ? Или особ не заметишь?

 

300ватт иволга легко держит или уже подванивать начинает? Кто пробовал ?

Изменено пользователем Misterio1234
Ссылка на комментарий

Народ, добавлю сегодня одно наблюдение. Значит решил я замерить просадку питалова мультиметром на сильном басе, оказалось, что падение на проводах доходит до 2.5В, это много ?

На сильном басе зеленый светодиод уся моргает и все, ничего не вырубается.

Сколько приемлемо падение??

Ссылка на комментарий
Народ, добавлю сегодня одно наблюдение. Значит решил я замерить просадку питалова мультиметром на сильном басе, оказалось, что падение на проводах доходит до 2.5В, это много ?

На сильном басе зеленый светодиод уся моргает и все, ничего не вырубается.

Сколько приемлемо падение??

 

учитывая твою не большую мощность это много.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Был как то раз этот усь, он очень прожорливый, ему провода надо КГ35 как минимум, иначе в защиту уходит. Усь чисто под две колонки, из заявленной мощности там около 100 Ватт с одного моста максимум. Избавляйся от него как можно быстрее!!! Из бюджетных усей можешь посмотреть себе блау. Намного лучше))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...