Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь в построении...


Гость Klim

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, автозвуком стал интересоваться относительно недавно, сейчас начал готовить машину и вот появились вопросы:

Имеется моноблок jbl 7001 и саб swr-1222, моноблок на стенде показал на 4Ом чуть выше 400Вт, а на 2Ом чуть выше 600Вт. На моноблоке для облегчения подключения 2х сабов есть 2 выхода (а именно +/- и +/-), настройки общие. Могу ли я на каждую катушку кинуть по выходу на 2Ом? Так же интересует, сколько примерно получится надавить с этого уся?

И еще, с построением объема для р-ки, мне посоветовали ФИ 32литра на 31Гц (8*45см труба), может вы что-то лучше подскажите? Так же интересует насколько большая разница, от формы объема? Думаю сделать трапецию и саб поставить на сторону среза корзиной вверх, а трубу вывести на верхнее основание, саб будет бить в угол ящика, как такое оформление? Стоит ли внутри обшивать чем-то короб? Короб нужен под давление, ну и чтобы качество неплохое было...

Ссылка на комментарий

про подключение отвечу...с твоим усем саб буит играть либо в 1ом либо в 4ома...если из каждого плюса воткнешь плюс саба и сделаешь тоже самое и с минусом..получишь один ом..(кстать проверь может ли твой усь держать такой импеданс)...

гдето читал что чем больше ящик тем лучше он воспризводит низкие частоты(ниже играет..)главное не переборщить...

короб можно один..порты разные..для музыки и для давки..

результат зависит от рук...

Ссылка на комментарий
про подключение отвечу...с твоим усем саб буит играть либо в 1ом либо в 4ома...если из каждого плюса воткнешь плюс саба и сделаешь тоже самое и с минусом..получишь один ом..(кстать проверь может ли твой усь держать такой импеданс)...

гдето читал что чем больше ящик тем лучше он воспризводит низкие частоты(ниже играет..)главное не переборщить...

короб можно один..порты разные..для музыки и для давки..

результат зависит от рук...

 

так а разве нельзя р-ку поканально качать, если не замыкать катушки?

У меня есть короб на 58 литров, если в него ставить, на какую настройку лучше порт делать?

Ссылка на комментарий

Короб тебе нужен 40-50л.

Порт-1/4 от диффузора,чтоб и давило,и немного стреляло.

Длина зависит от того,что слушать хочешь.................:hi:

Ссылка на комментарий

спасибо, а труба 10см в диаметре на 31Гц в короб литров 45, нормальное оформление будет?

И можно ли трубу в ящике закруглять коленом, на звуке как это отразится?

Саб для давления нужен, и чтобы качество было

Изменено пользователем Klim
Ссылка на комментарий

Для р-ки надо как минимум 2 таких трубы, длину можешь прикинуть в программе basspost, ссылку на неё можно найти в поиске по форуму. Частоту бери 36-37Гц. Удачи :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

На счёт погрешности проги не скажу, но я думаю +/-2Гц если все размеры будут точными. Скорее в районе 35Гц получится

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

если не ошибаюсь ЗЯ будет на качество уже ане на давление)))

 

spl_mo

 

подскажи плиз есть vaib slick 15 какой короб на него надь и какие фазики?я проста в программе ваще не рублю ещё(( НО уже учу её!!!на нормальных сабах)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...