Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите пожалуйста греются кроссоверы от про 6020


Рекомендуемые сообщения

проверь где перемычки стоят. Там есть ослабление как на вуферы (левая часть),так и на пищи (правая часть). Если перемычка вуфера в положение подреза частотки, то греться будут сильно.

Если нагрев останется сильным, попробуй вуфер подключи напрямую без кроса. Пищи только через крос.

Изменено пользователем сергей смолин

:drinks:

Ссылка на комментарий

на mid control перемычка стоит на low, а на t/w control перемычка стоит на -3dB и что самое странное у меня кроссовер звенит

Ссылка на комментарий
твитера сгорели, не работают

 

Их тестером проверял ? в обрыве? похоже перегрузил акустику. Пищи и так были ослаблены кросом, но сгорели - перегруз.

:drinks:

Ссылка на комментарий

тестером не проверял, но проверил на другой машине где стоит аналогочинная система там кросы работают и твитера работают а мои твитера не работают

Ссылка на комментарий
твитера я нашел, почему в кроссовере играет музыка не могу понять

 

Оффтоп

:biggrin: извини, не могу удержаться. смешно, правда.:biggrin:

такое нечасто, но бывает... я слышал как поют трансформаторы блока питания :biggrin:

"играет" катушка (катушки). неочень плотная намотка или прилегание витков к магнитопроводу... два параллельных провода, по которым течет ток отталкиваются или притягиваются друг к другу в такт со звуковыми колебаниями, отсюда и звук...

физика 9 класс...

Ссылка на комментарий

Катухи поют, и часто. Провод в катушке плохо стянут. Термоклеем плохо к плате приклеяли. Если бы пиши не сгорели не услышал бы.

:drinks:

Ссылка на комментарий

но на другой машине где стоит аналогичная система когда подключаешь кросы они не поют и не греются

Ссылка на комментарий

Сними плату кроса и проверь ложной пайки на деталях нет. И не забывай что пищи сгорели, а они были нагрузкой, сейчас нагрузки нет, и её роль выполняют фильтра. В том числе катушки (дроссель) вот и они распелись.:biggrin:

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...