Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с питанием. не соображу)


Рекомендуемые сообщения

помогите подобрать провода и акум, а лучше напишите характеристики акума который нужно взять, надеюсь на ваши ответы)заранее оч. благодарен.

итак, стоит сейчас усь супра 4 канала по 60вт номинал, максимал 120вт на канал. питает она 2 саба каждый саб играет мостом. машина ваз 2108 стоковый генератор на 55а.ч. под капотом акб на 68А. на усилителе левел и и басбуст накручены на всю, при синусе 35Гц на магнитоле максимум можно до 15 накрутить из 35,дальше усилитель выключается. на на синусе 60Гц на все 35 можно накрутить. всё это когда машина стоит заведённая на подсосе 1.5тыс об. проводка 12Ga. минус с кузова. думаю купить дополнительную акб в багажник. будет ли от неё толк или даже не заморачиваться? нужно так чтобы вывозило питание часика 4. также на заведённой машине. и можно ли протянуть только + от подкапотного акб до того который в багажнике потом в усь, а минус с кузова?? Возможность заряжать 2 акума есть. планируется менять в скоре усь на кекс 1.900. питание помогите так расчитать чтоб потом и на него хватало хотябы без накрутки всяких бас бустов. ещё один минус что провода кидать большим сечением не смогу, только могу от 2 акума кинуть такого кторого вы посоветуете, а провод между двумя акумами максимум 12Ga.

 

расписал всё что можно было, возможно это понадобится.

Ссылка на комментарий
Ты хочешь простую кислоту ставить в багажник?

 

да я без понятия, советуйте что нужно! я же аписал полностью надеюсь на советы! скажут кислоту возьму кислоту)

Ссылка на комментарий

Ну с обычного акб обычно всякие фигни выделяются,а так все ставят АГМ,но это не бюджетно.Если ставишь агм в багажник,то придется и под капот ставить АГМ,а так ценники глянь в разделе XS Power

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Такое сечение провода даже для зарядки второго акб не пойде, мало очень. Попробуйте еще хотя бы такого же сечения пару проводов кинуть и соединить их, минус взять с кузова, обязательно проверьте как все обжато, хорошая ли масса с кузова, в принципе для этого усилка должно хватить трех таких и минуса с кузова. Если поставить в багажник акб, то он заряжаться все равно не будет из-за тонкого провода и слабого генератора. Если доставать его и подзаряжать каждый день, то пойдет. Ну а для кикса от штатного проводку 50 мм кв

Ссылка на комментарий

Во первых проводку замени. 12 га у меня на дины идет, для питания это очень мало. Постарайся как-нибудь протянуть, так как с ней у тебя ничего хорошего не получится. Бывает и кислоту в багажник ставят, кто-то вентиляцию делает, кто-то нет. В старых версиях бмв например кислота в багажнике стоит и ничего от этого не случается. Тебе решать, что ставить.

Ссылка на комментарий
Такое сечение провода даже для зарядки второго акб не пойде, мало очень. Попробуйте еще хотя бы такого же сечения пару проводов кинуть и соединить их, минус взять с кузова, обязательно проверьте как все обжато, хорошая ли масса с кузова, в принципе для этого усилка должно хватить трех таких и минуса с кузова. Если поставить в багажник акб, то он заряжаться все равно не будет из-за тонкого провода и слабого генератора. Если доставать его и подзаряжать каждый день, то пойдет. Ну а для кикса от штатного проводку 50 мм кв

 

ну да подзаряжать его каждый день буду, а какой акум то брать из бюджетных, просто характеристики напиши, на ХСповер мне не хватит))

Ссылка на комментарий
Во первых проводку замени. 12 га у меня на дины идет, для питания это очень мало. Постарайся как-нибудь протянуть, так как с ней у тебя ничего хорошего не получится. Бывает и кислоту в багажник ставят, кто-то вентиляцию делает, кто-то нет. В старых версиях бмв например кислота в багажнике стоит и ничего от этого не случается. Тебе решать, что ставить.

 

ну а чем заменить кислоту можно, так чтобы бюджетно было?

Ссылка на комментарий
ну да подзаряжать его каждый день буду, а какой акум то брать из бюджетных, просто характеристики напиши, на ХСповер мне не хватит))

 

В твоем случае емкость нужна, чем больше емкость, тем лучше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...