Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Блог умельца Степана


Krasnozavr

Рекомендуемые сообщения

Друзья...вашему вниманию блог умельца Степана, :lol: скажу сразу без слез не обойтись особенно что касается расчета корпуса сабфувера, и я так понимаю этот тип постоянно его дополняет во общем ржач обеспечен наслаждайтесь!

 

http://stepan402.ru/

 

:lol::lol::lol:

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

"...Ну и еще пару слов про закрытый ящик. Не знаю дойдут ли у меня руки показать и сделать фотки но есть отличный способ сделать ящик для буфера. Надо брать картонный ящик от телевизора и равномерно покрывать его слоями материала. Сначала идет армированный скотч, потом материя или стеклоткать со смолой, потом бумага с пва. И такой бутерброт надо сделать минимум 5-6 раз. В итоге получается очень легкий и очень прочный ящик для буфера, который еще и эластичный и этим усиливает мощность саб-буфера..."

Я в шоке! :shok:

Ссылка на комментарий

уфер надо брать с ломаными углами чтобы они выдерживали повышеные нагрузки от басов, особенно если у вас будет усилок в машине.

Ну и третий параметр – размер или диаметр саб-буфера. Самое надежное чтобы не ошибиться брать диаметр саб-буфера ровно по диаметру заводских колес машины. Например в шоху надо 13 дюймов саб, в десятку (она уже больше) 14 дюймов.

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий
:biggrin::biggrin::biggrin: дайте 2 моторчика от вихря буду битурбо делать себе добавлю себе кобыл 100 еще :lol:

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Вот еще в комментах прочитал :biggrin:

 

 

Спасибо за совет!

Степа, товарищ прочитал твой пост и быстренько наваял подобное.

Что-то не играет, наверное, потому что у него Лексус.

Помоги советом, сделали коробку в 10 слоев, а она все-равно рвется.

Лексус жалко, а ведь все правильно ты написал.

 

Что делали не так?

 

1) салон меряли ниткой – так точнее;

2) формулы забили в экселе, тоже без ошибок;

3) саб-вуф выбирали по дискам – в нашем случае 20 дюймом и не более 100 литров объем, хотя и багажника почти не осталось;

 

П.С. хотим на выходе получить по мах 15 лошадиных сил, ведь саб работает еще и как реактивная турбина.

 

stepan402

21/05/2009 at 9:24 Permalink

я в лексусах не очень но думаю что совета надо искать на форумах волговодов. Ведь Лексус это японская Волга – большая и вместительная

наверняка кто-то на волгу делал сабы! надо поискать в интернете (правда у меня ничего не нашлось что-то рэмблер тупит сегодня)

 

саб как турбина не работает!!!!!

саб это большой потребитель энегрии а турбина генератор энергии! совершенно разные вещи

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

"Ну и третий параметр – размер или диаметр саб-буфера. Самое надежное чтобы не ошибиться брать диаметр саб-буфера ровно по диаметру заводских колес машины. Например в шоху надо 13 дюймов саб, в десятку (она уже больше) 14 дюймов."

 

:lol::lol::lol:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
давно раскусили степана... это фэйк поржать

 

Блин,я не знал :cray:

Такие классные советы,я уже начал выполнять их вот ::an::

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

пля а если представить на какое то время что это не баян.....жесть.......

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий

Шутки шутками, а кто-нибудь далекий от автозвука и недалекий по жизни реально будет искать 13-й саб и делать под него эластичный корпус из под коробки от телевизора :)

Ссылка на комментарий

НОВАЯ ФОРМУЛА РАСЧЁТА Короба: 2 кубаметра умножаем на 2 делим на 13 дюймов получается 30 литров. Наша коробка должна быть не больше 30 литров.:biggrin:

распродаю музыку:hi:

Ссылка на комментарий
Шутки шутками, а кто-нибудь далекий от автозвука и недалекий по жизни реально будет искать 13-й саб и делать под него эластичный корпус из под коробки от телевизора :)

 

всяко жл на этом выйграл:lol::lol::lol:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...