Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос к Басхеду


Alfa

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1242 мотается проводом ПЭТВ-2,диаметр провода вместе с изоляцией 0,5 мм,1222 мотается проводом 0,63 мм(тоже по изоляции смеряно)

 

Хм... Я ХЗ как другие провода доступные в продаже, но этот имеет низкий порог теплового удара всего 155гр., а класс нагревостойкости 130гр. Насколько мне известно желательно очень чтобы хотя бы 200-220гр. лак держал на проводе.

Поправте меня если заводские р-ки и другие сабы с медной катухой намотаны проводом с примерно такими же параметрами (как мне показалось с не высокими для использования под экстримальные условия и даже повседнев).

 

Чем хуже варианты ПЭВ2, ПЭТ-155?

 

не знаю,что надо такого сделать с динамиком,чтобы вот так катушку отстрелило-разве что в розетку включить.

 

Хозяин на эпоксидку лепил катушку - помойму от этого та просто могла спечься (видимо эпоксидка плохо отводит тепло с катушки на каркас, и такой же исход был бы если на пенопластовое кольцо на каркасе, тонкое даже, намотать провод, то есть рассеивания тепла с катухи внутри каркаса вообще бы не работало).

Я мало об этом знаю, лишь высказал свое предположение почему катуха могла сгореть так легко, ведь по той же причине вроде сгорают катухи намотанные на всякие каркасы сделанные из типа пластика и т.п. синтетических не металлических материалов в дешевых часто слабых сабах.

 

А теперь внимание правильный ответ от команды знатоков... :biggrin::cool1:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

как я тебе уже говорил коля что родные катушки на заводах мотают самоспекающимся проводом у которого темпер. порог как раз 200 гр. эпоксидку вообще нельзя использовать-она реально горит и не держиться на металле. надо клеить другими вещами.....

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
как я тебе уже говорил коля что родные катушки на заводах мотают самоспекающимся проводом у которого темпер. порог как раз 200 гр. эпоксидку вообще нельзя использовать-она реально горит и не держиться на металле. надо клеить другими вещами.....

Какими же?

Ссылка на комментарий

Если уж выбирать провод ч высоким порогом температур то нужет ПЭТ-200. Только вот стоит он примерно 6000-8000р бухта

Ссылка на комментарий

КТонить может конкретно описать процес намотки проволки на каркас? Куда ложить теплоотводящую пасту????

Ссылка на комментарий

теплоотводящую пасту????? ты вообще куда там ее пихать собрался???:biggrin: клеить надо спецж. клеем. ПЭТ-имид вот какой марки провод надо использовать.самоспекающийся с темпер. коэф. 220. я хотел купить такой, но это оказалось нецелесообразно.:biggrin:. вот тогда клея вообще не надо никакого. можно сделать движок мощнее и качественнее оригинального.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=693&highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0

 

Второй пост БАСХЕДА, там где он написал про пасту КПТ-8

Ссылка на комментарий
http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=693&highlight=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0

 

Второй пост БАСХЕДА, там где он написал про пасту КПТ-8

 

ну не знаю куда ее можно впихнуть может в зазор между керном и катушкой? и мотать двумя проводами это плохо для силового фактора. я как то 4 сразу мотал- фигня все это.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Видимо не все знают,что в основе различных термостойких компаундах используется в качестве основы именно эпоксидная смола,а различные свойства этот компаунд приобретает именно за счёт определённых присадок,и нихрена там не горит.

Насчёт силового фактора-есть Рка намотанная сразу двумя проводами с сопротивлением 2 по 1 Ому,выдержала 2 замера от зед2,результат 151.3 по термлабу,это когда к иаске в Кирове готовились.Катушка жива и здорова,пострадали только поводки.Выглядит катушка после замера безо всяких следов нагрева.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Не знаю точно, но на алюминевый каркас мотать с эпоксидкой не стоит, не держится она...

Последнюю катушку мотал на БФ-2, а потом в духовку 180 гр.С 1,5 часа - спекается намертво.

2х12"+2хHelix 1000.2+SPL3000D=150.07 Дб

S12L72+2хHelix 1000.2+Optima75=151.6 Дб

Ссылка на комментарий
Мотал на БФ-2 слетает сразу, нидержит она нихера.

 

Да забыл это только на замер, долго на музыке не гонял и хз, а результат на катушке с БФ-2 в подписи, останусь присвоем мнении - эпоксидка с алюминием не дружит.

2х12"+2хHelix 1000.2+SPL3000D=150.07 Дб

S12L72+2хHelix 1000.2+Optima75=151.6 Дб

Ссылка на комментарий

вся проблема приклеивания эпоксидки на алюминий заключается в том,что на алюминии сразу же после зачищения образуется оксидная плёнка,именно по этой же причине алюминий плохо паяется.Для более уверенного приклеивания рекомендуется алюминий вытравливать,либо методом анодирования наносить на него покрытие-вот тогда будет держаться получше,но всё равно не настолько крепко,как хотелось бы

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...