Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Горит питальник в FP-1404


bassgenerator

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, может кто сталкивался..У своих камрадов по ремонту уже спрашивал, все мысли в тупике.Воопщем имеем полу труп Fusion FP-1404. А сообственно имеем 2раза уже горевший блок питания.Первый раз бабахнули все 12штук 85n06(как выяснилось потом) с дымом и огнем:smile: Второй раз избежал взырва заметив что минусовая клемма ужасно грееться и на плате остаеться 8вольт при падачи на усил 14вольт,тоже весело было:mocking:-Пропаял болтами М6 клемму перетянул..все ок-Запуск с новыми полевиками-час работы и снова бабах куча дыма. Снова таже тема..в этот раз бабахнуло штук 8...

Вобщем низнаю что делать с ним, все проверял, все нормально, все цело.Почему горит хер его знает.И еще есть прикол, в усе стояли 85n06, нашел сервис мануал на него стоят по схеме 50n06.Кстати второй раз ставил именно 50n06...или всетаки 85n06 там нужно...Схема бп стандартная TL494+два транса, и по 6штук полевиков на транс...

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, то это копия иволги 100.4 но в бюджетном исполнении... Менять все драйвера и все полевики в БП и будет счастье. Резюки не мешало бы проверить, нет ли обрыва...

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

ага, я бы посмотрел ещё на выходные транзюки и резюки их шунтирующие, выпаять их с одной стороны и все промерить.. а ещё а ещё... недавно столкнулся вот с какой штукой - без корпуса усь работает, ставишь в корпус - просаживает стационарный блок до 7 вольт, отказалось вот что... в блоке питания транзисторы прижимаются к корпусу защёлками через термопрокладку, если эту прокладку убираешь - КЗ, соответственно сквозняк на выходе и ::focus::

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то это копия иволги 100.4 но в бюджетном исполнении... Менять все драйвера и все полевики в БП и будет счастье. Резюки не мешало бы проверить, нет ли обрыва...

 

да менял я затворные резисторы и раскачку....если былобы все так легко бы сюда не писал:smile::smile:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
ага, я бы посмотрел ещё на выходные транзюки и резюки их шунтирующие, выпаять их с одной стороны и все промерить.. а ещё а ещё... недавно столкнулся вот с какой штукой - без корпуса усь работает, ставишь в корпус - просаживает стационарный блок до 7 вольт, отказалось вот что... в блоке питания транзисторы прижимаются к корпусу защёлками через термопрокладку, если эту прокладку убираешь - КЗ, соответственно сквозняк на выходе и ::focus::

 

не там все нормально, там нормальные прижимы никаких ипонутых защолок:sarcastic:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий
Если мне не изменяет память, то это копия иволги 100.4 но в бюджетном исполнении... Менять все драйвера и все полевики в БП и будет счастье. Резюки не мешало бы проверить, нет ли обрыва...

 

а чего там бюджетного то в нем? все тоже самое....

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

у меня такой же усь, было подобное, это вроде как их болезнь, вылечилось припаиванием - к плате.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...