Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фазоинвентор для корпуса в 99л.....


Гость evgentus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Есть динамик http://www.sony.ru/product/ica-subwoofers/xs-l124p5b#pageType=TechnicalSpecs .

Для него сделан корпус с объемом 99л.

JBL Speaker выдает размеры фазоинвентора уж очень маленькие....

Вопрос для знающих, какого размера должны быть фазоинвенторы для такой конструкции и чтоб фазики были настроены на частоту 45-50Гц? Фазика 2.

 

 

Если сделать их с диаметром 100 мм , а длинной ~120мм?

Изменено пользователем evgentus
Ссылка на комментарий

Если "грязный" объём ящика 99 л, а портов два, то при диаметре 100 мм и длине 120 получаем настройку 49-50 Гц.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Если "грязный" объём ящика 99 л, а портов два, то при диаметре 100 мм и длине 120 получаем настройку 49-50 Гц.

 

 

Посчитал я в JBL Speaker.... По графику видно что на 99л пик давления где то в пределах 23-25Гц... Если настрою порты на частоту 45-50Гц, нормально должно играть? Или порты настраивать на теже 23-25?

 

 

 

PPA888, а про фланцы можно поподробнее, никогда с ними не сталкивался и не знаю как их расчитывать...:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

А зачем такой большой обьем ему много будет, если для музыки прикинь ящик литров на 40 с настройкой на 30-35 Гц ,если параметры верные должно нормально получиться!:music:

Ссылка на комментарий

про фланцы тут масса тем про это...но если ты в дальнейшем не собираешься этим заниматься..и строишь короб один раз то проще закруглить края у щелевого порта..

если же нет...то юзай поиск либо смотри по темам...тут даже видео есть...особо умные люди делают деревянные болванки для всего этого...так что твори..вояй и буит тебе щасте!!)))

Ссылка на комментарий

Да дело в том что корпус собирался не под музыку а под красоту, и из за этого переделался весь багажный отсек в ваз 21112. Теперь моя задача его более менее настроить чтоб играл... Конечно как вариант можно в тот корпус сделать перегородки, и этим уменьшить объем корпуса... Но хотелось бы без этого:pardon:

Ссылка на комментарий
про фланцы тут масса тем про это...но если ты в дальнейшем не собираешься этим заниматься..и строишь короб один раз то проще закруглить края у щелевого порта..

если же нет...то юзай поиск либо смотри по темам...тут даже видео есть...особо умные люди делают деревянные болванки для всего этого...так что твори..вояй и буит тебе щасте!!)))

 

Ну это понятно... Перечитываю все темы форума по вечерам! Если не сложно можете дать пару ссылок на темки с фланцами?!

Ссылка на комментарий

Да изготовить то их не проблема для меня... Я спрашивал про их расчет... Т.е. я так понял что длинна порта(например 120мм в моем случае) должна быть равна длинне "трубы"+фланца. Каким способом расчитать "воронку" фланца? Обязательно ли чтоб труба была за пределами корпуса или ее можно сделать наполовину внутрь наполовину наружу? Или же полностью погрузить в корпус(если влезет)?

Вот эти вопросы меня волнуют больше всего. С изготовлением проблем не возникнет!

Ссылка на комментарий

смотри..

считается все в басспорт...

длинна там считается без фланцев..хотя там все прекравссно понятно...спасибо создателю...

а насчет исполнения,хоть полностью в ящик спрячь..(для музыки если,для давления это не айс..) главное оставь расстояние от стенки до порта...

Ссылка на комментарий
смотри..

считается все в басспорт...

длинна там считается без фланцев..хотя там все прекравссно понятно...спасибо создателю...

а насчет исполнения,хоть полностью в ящик спрячь..(для музыки если,для давления это не айс..) главное оставь расстояние от стенки до порта...

 

А длинна раскрыва примерно какая должна быть?

А что если сделать раскрыв с 2х сторон?

Прогу баспорт скачал...

Скачал щас тестовый диск. Буду проверять на какой частоте давит больше. И из этого уже буду делать выводы....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...