Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку!!! (((((


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Ребят, я в теме автозвука понимаю ток буквы на коробке с акустикой.... Нужен совет понимающих в этом деле людей.. Я хочу поставить в машинку бюджетный вариант акустики, начинаю с головы и заканчивая, парочкой сабов богажнике. Сколько мне все это будет стоить и что лучше ставить.... Щас у меня стоят два hyunday h-csp122 через двухканальный Kicx kap-21, накопителя нет.... голову тоже писать не буду....стыдно... может че и пригодится в новом варианте. машинка nexia. Помогите советом, буду благодарен!!! :flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

Изменено пользователем Игорек
опечатка
Ссылка на комментарий

Ребят, по 3-4 темы в день на эту тему, посмотри в теме трёп, и советы по автозвуку.

сейчас последуют вопросы:

1. что хочешь от системы?

2. что слушаешь?

дальше ответы:

1. бери альфарда

2. бери дд

3. бери драги

дальше комменты: какие нафиг драги, они не играют, может человеку надо качество - надо р6а брать..

и т.д...

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий

теорию изучай от проводов до коробков,учти 30000 полюбому вылезит даже не разгоняясь.Тем более в этом деле самому всё делать надо если шариш,или доверять тому кому реально можно доверить.

всё выкинь кроме кап21,на фронт пригодится.Если будет хороший саб то учти что нужен хороший фронт - а это не совместимо со штатными местами - тоесть если сам не сможеш преврать дверь в играющую то ценнег намного поднимется отдавая машину спецам.Так что думай сразу чтобы потом не продавал то что напокупал.

Ссылка на комментарий
теорию изучай от проводов до коробков,учти 30000 полюбому вылезит даже не разгоняясь.Тем более в этом деле самому всё делать надо если шариш,или доверять тому кому реально можно доверить.

всё выкинь кроме кап21,на фронт пригодится.Если будет хороший саб то учти что нужен хороший фронт - а это не совместимо со штатными местами - тоесть если сам не сможеш преврать дверь в играющую то ценнег намного поднимется отдавая машину спецам.Так что думай сразу чтобы потом не продавал то что напокупал.

 

+1, согласен. вопрос в том, хочет ли он заниматься этим постоянно (если да, то можно самому заморочиться с изготоовлением подиумов и для других своих авто, или переделки тех, что получатся изначально - автозвук - вечная переделка своей систему)))

для начала можно и б.у г.у поискать и прочие ничтяки, у проверенных людей на форуме)

ГАЗ 21 Оливковый металлик 1960 г.в, ДВС ЗМЗ 405.2i, подвеска 3110 (5x108), ЗДТ, Kosie X5 R17 + Dunlop Sport 9000 215/45/17,cayenne-mercedes w140 седенья ;) , Звук- Pioneer DEH-P88RS, Morel Dotech Ovation MK II, HERTZ ES-250.D, Rokford Fosgate T1000bd, JL Audio 13w7, Bi Xenon APP PRO H4 depo vw golf + Hella Micro DE + xenon... :biggrin:...

Ссылка на комментарий

Все зависит от цели и количества денег которые ты готов потратить. Но в любом случае главное это проводка и ШВИ (шумо и вибро изоляции). Если бюджетно то протяни плюсовой хотя бы 2га, я думаю тебе больше не понадобится, конденсатор в помойку. Шумь передние двери. Далее смотри что по деньгам останется. Если бюджетно то магнитолу пионерчик с одним обычным линейником и одним на саб. Вперед бери prology ex-62c, оч хорошие за свои деньги, задние колонки в помойку, сабы впринципе можно оставить, просто купи к ним моноблок. Хочешь точнее - пиши сколько денег и чего бы хотелось ...

Ссылка на комментарий

Могу подсказать по проводке на ней лутьше не икономить не в коем случае не бери мистерии сними можно с гореть очень просто сам чуть не сгорел однажды самый бюджетный вариант это КГ сварочный одно жильный провод и запомнил раз и навсегда мистари это не фирма по роизводству звука а полнейшее гав....о. Не покупай конденсатор если не хочеш устроить в машине светомузыку лутьше второй аккумулятор в богажник за эти деньги от него больше толку нежели от конденсатора!!! Извинюсь что без знаков припинания и за грамматические ошибки:blush::blush:

Ссылка на комментарий
Все зависит от цели и количества денег которые ты готов потратить. Но в любом случае главное это проводка и ШВИ (шумо и вибро изоляции). Если бюджетно то протяни плюсовой хотя бы 2га, я думаю тебе больше не понадобится, конденсатор в помойку. Шумь передние двери. Далее смотри что по деньгам останется. Если бюджетно то магнитолу пионерчик с одним обычным линейником и одним на саб. Вперед бери prology ex-62c, оч хорошие за свои деньги, задние колонки в помойку, сабы впринципе можно оставить, просто купи к ним моноблок. Хочешь точнее - пиши сколько денег и чего бы хотелось ...

 

Шумка проклеина. про деньги не могу сказать... я поэтому и обратился, чтобы прикинуть скок мне все это выйдет... Хочу нормальную акустику, чтобы можно было реп слушать, а не хрипы в колонках.... что за моноблок подойдет под мои сабы??? И такой вопрос, как мне лучше сабы в богажнике разместить???

Ссылка на комментарий
Могу подсказать по проводке на ней лутьше не икономить не в коем случае не бери мистерии сними можно с гореть очень просто сам чуть не сгорел однажды самый бюджетный вариант это КГ сварочный одно жильный провод и запомнил раз и навсегда мистари это не фирма по роизводству звука а полнейшее гав....о. Не покупай конденсатор если не хочеш устроить в машине светомузыку лутьше второй аккумулятор в богажник за эти деньги от него больше толку нежели от конденсатора!!! Извинюсь что без знаков припинания и за грамматические ошибки:blush::blush:

 

а как мне 2-й аккамулятор соединить в единое целое с основным??? и не будет ли проблем с проводкой??? почему мне конденсатор не подойдет???

Ссылка на комментарий
а как мне 2-й аккамулятор соединить в единое целое с основным??? и не будет ли проблем с проводкой??? почему мне конденсатор не подойдет???

 

Проблем не будет, конденсатор не нужен :) с ним только хуже будет

Ссылка на комментарий
а как мне 2-й аккамулятор соединить в единое целое с основным??? и не будет ли проблем с проводкой??? почему мне конденсатор не подойдет???

 

Кидаеш плюс с акоммулятора под копотного на плюс в богожнике а минус с кузова береш а лутьше с минуса под копотного акомулятора до богажника прокинуть надежнее будет !!!!Проблем с проводкой не будет если нормальный провод кинеш советую КГ 50 или 70 от акомулятора до акомулятора не икономь на проводах это твоя безопасность!!!Конденсатор только хавает электричество больше ни чего не делает он не нужен,не вкоем случае не слушай не кого особенно в магазине авто звука людей предлогаюших тебе его купить они просто хотят заработать на тебе!!! Если конечно нарвется свето музыка в автомобили то бери конденсатор!а точно еще и усилок можно спалить с кондеям он у тебя будет постоянно клиповать из за нехватки электричества! Или вообще уходить в защиту (отключатся)! На личном опыте научен не повторяй ошибки других (пословица: умный человек учится на ошибках других,дурак учится на ошибках своих):hi:

Изменено пользователем fedot1988
Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. 4 канальный усилок, два саба по одной катушки на 4 ома каждый, как лучше подключить их???

Ссылка на комментарий
Слабы в одной коробке??? Сабы одинаковые? А подключать надо по мостовой схеме!!!

 

сабы в одном коробе полностью идентичны

Ссылка на комментарий

Какой второй акум ))) Скок ампер сток гена у тебя дает ? Если 80 и больше, то нафиг второй акум не нужен, не та системма. Если кг50 протянуть, вообще просадок не будет. Конденсатор бред вообще )). Сабы твои, если парралельно в 2 ома будут работать, любой самый бюджетный моноблок раскачает. Мостами с 4-х канальника не стоит, настраивать не айс, да и любой моноблок лучше чем 2-х или 4-х канальник. А моноблок даже кекс 1.350 справится. На колонки оставляешь свой Kicx kap-21 ну и колонки какиенить (я уже говорил про пролежни ех-62-с), передние двери шумо-вибро, багажник тоже по максимуму шумо-вибро, мафуна пион (можно б.у) и будет тебе счастье :music: А если еще и шумку сможешь сам сделать правильно, то получится вполне себе бюджетная и в тоже время хорошая система.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...