Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нуждаюсь в совете по настройке звука


pet046

Рекомендуемые сообщения

Система;

ГУ -Alpine c-112ri

Фронт - dls r6a

Усь на фронт - dls ma23

Саб - MTX T610-44 готоый в корпусе( работает на 2 ом)

Усь на саб - dla ma12 (работает на 2 ом)

Кабели питания 16 мм белсис

Акустические на фронт 2.0 мм ( но нейм вроде)

Акустический на саб - 6мм

Сделана виброизоляция передних дверей

Авто пассат Б5, седан.

 

Суть вопроса: не играет. То есть всё работает, но качества как такого нет. Хотя компоненты не особо дешёвые. Фронт на слух имеет какой завал в районе 50-60 гц. На громкости выше средней (22-24) просто орёт, на 25-26 клипп.Не " долбит". Саб отстаёт от фронтов, вместо чёткого удара какая-то размазня бесформенная. По-началу было прикольно, давило неплохо, потом эйфория прошла и понимаю что бас отвратного качества.

 

Какие могут быть советы, куда копать?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

побольше бы про корпус саба узнать. Так вообще с фазой динов можно попробовать поиграть сначала саб в противофазу потом миды, может че получиться

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

pet046,

 

Приехжай - тут надо смотреть. Или сюда, где комната прослушки или к любому близлежайшему установщику в твоём районе. Напиши в личку, где ты территориально находишся я тебе подскажу кого-нибудь, кто не обдирать будет, а нормально посмотрит и скажет в чём дело.

 

Ну или звони нам и приезжай - посмотрим тут.

 

Однозначного и верного ответа "без осмотра" будет достичь тяжело.

 

К томуже у меня есть подозрение, что "проблемму" ты описываешь не совсем правильно.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Buticar

Спасибо что откликнулся на мою тему. Скажи пожалуйста куда и когда лучше подъехать? Чтобы послушать.

 

Саб брал в корпусе в авто хай фай. Но по мануалу померил рулеткой размеры короба, мой оказался чуть меньше, чем заявлено. Вообще хотелось бы проверить всю систему, так как собирали парни в гараже) Может какие косяки найдёшь) Сколько по деньгам?

 

Сергей Смолин Меня в магазине уверяли, что 5 Ga хватит на мою систему. Не киловат всё-таки.

 

Maratrz Короб готовый) Размеры немного отличаются от мануала)

Ссылка на комментарий

По идеи 5GA должно всё работать чётко. Описываемые тобой жалобы скорее всего связаны не с силой (даже если она алюминевая, хотя это однозначно картину сильно "подпортит).

 

У меня подозрение на другое.

 

ПОГУГЛИ контакты buticar а --- то есть меня. Там телефон, созванивайся и будем разбираться. Если удобнее будет ко мне подъехать так сделаем, если удобнее к тому, кто из ребят ближе будет к тебе, то тогда дам контакты все, кто не будет "крутить" фигню всякую.

 

В выходные я скорее всего все дни буду на месте т.к. на прослушку куча народа записалось на эти выходные, другой вопрос сколько приедут... :) Но в любом случае "не бросим" не морочься.

 

устранение чужих косяков - это наш профиль :biggrin:

Изменено пользователем buticar

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Спасибо, как тебя зовут?) Поеду к тебе тогда, раз ты уже понемногу в теме.Ты находишься ул Дыбенко которая?В субботу неплохо было бы во второй половине дня!

Ссылка на комментарий

Попробуй послушать фронт без саба. Что не нравится, подправь настройками. Двери у тебя вроде сами по себе хорошие, дины должны долбить без провалов. Потом саб вруби и подстрой как понравится.

Но не ожидай многого от системы, сильно крутого звука по логике быть не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...