Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Еще один короб GZRW 30SPL для критики


DimaS_1979

Рекомендуемые сообщения

делай 55 литров , порт 210 кв см , и длину порта см 90 и получится в итоге 33 герц примерно

Ссылка на комментарий

В общем решился все-таки на эксперимент) Напилил сегодня фанеру по чертежу, все сошлось, ошибок нет (в размерах деталей по крайней мере), начинаю потихоньку сборку. Отпишусь что вышло, в сравнении с 60л и 37-38Гц, как соберу и послушаю... Но на мой взгляд все-таки лишка ему 60л с приличной мощью, да и производитель наверно тоже не с потолка взял рекомендованный объем 43л. Сегодня опять ездил слушал, при наваливании мазать начинает и отставать в 60л - это на клубе, на неграх не заметил.

Критику вашу по прежнему с удовольствием читаю и принимаю к сведению)

 

cac48710432a69b068c4fe459b4336a8.jpeg

 

З.Ы. Углы будут сглаживаться, тут фанера просто так стоит, еще ничего не закреплено, так сказать оценить масштабы)

Изменено пользователем DimaS_1979
Ссылка на комментарий
какая настройка получается ?

 

Расчетная 34Гц, как соберу проверю, что вышло

Ссылка на комментарий

Приветствую всех) На самом деле действительно запускал несколько дней) Ездил с этим коробом, потом возвращал старый, снова ставил этот увеличивал объем и тд. Вобщем на своем опыте убедился, что минимум для этого дина надо 55л, порт 200-240кв. Меньше литраж - звучание заметно ухудшается в плане давления. В общем оставил свой старый ящик на 60л с портом 240кв. и настройкой 37-38гц - отыгрывает и клуб и драм и даб и негров. На клубе главно сильно гейн не выкручивать, а то мазать начинает. Скоро планирую выложить видео, как играет. На неграх ощущение, что зеркала боковые отвалятся)))

Вывод: ящик, как на приложенном чертеже не делайте. Кому надо могу дать размеры ящика, который оставил.

Ссылка на комментарий
Приветствую всех) На самом деле действительно запускал несколько дней) Ездил с этим коробом, потом возвращал старый, снова ставил этот увеличивал объем и тд. Вобщем на своем опыте убедился, что минимум для этого дина надо 55л, порт 200-240кв. Меньше литраж - звучание заметно ухудшается в плане давления. В общем оставил свой старый ящик на 60л с портом 240кв. и настройкой 37-38гц - отыгрывает и клуб и драм и даб и негров. На клубе главно сильно гейн не выкручивать, а то мазать начинает. Скоро планирую выложить видео, как играет. На неграх ощущение, что зеркала боковые отвалятся)))

Вывод: ящик, как на приложенном чертеже не делайте. Кому надо могу дать размеры ящика, который оставил.

 

Вчера запилил ящик под 30спл 55литров 240порт с расчетной частотой 37Гц. Пока разминаю в 4Ом от 500Вт моника. Играет прикольно и универсально. Послушал негров, дабстеп, клубняк. Пока доволен. На счет давки не знаю, не наваливаю. Разомну и попробую поднавалить.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Вчера запилил ящик под 30спл 55литров 240порт с расчетной частотой 37Гц. Пока разминаю в 4Ом от 500Вт моника. Играет прикольно и универсально. Послушал негров, дабстеп, клубняк. Пока доволен. На счет давки не знаю, не наваливаю. Разомну и попробую поднавалить.

 

На мой взгляд лучше не придумать для данного дина - самое то! Я думаю разочарован не останешься...

Ссылка на комментарий
На мой взгляд лучше не придумать для данного дина - самое то! Я думаю разочарован не останешься...

Скоро новую коробку делать буду... )

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
С таким обьемом и портом можно и дин на тот свет отправить тем более от 900го

 

ну да главное с гейном не переборщить....:biggrin:

Ссылка на комментарий

Прально сказали- нефик зажимать! А что в большом объеме на тот свет - я бы поспорил! В салон кстати не направлял?

:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...