Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб по 2*SD-10(2+2)


botanik075

Рекомендуемые сообщения

botanik075, в Волгограде буду ! Фокус серебристый в круг тонированный с саратовским регионом. Там скорее всего на машине ник мой будет ) подходите, буду рад знакомству )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребят.. а зацените такой короброк!!!! настройка в 32 герца!

 

Наколдовали вместе с gas23

 

969682cc1287.jpg

короб с настройкой в 38 герц примерно в реале 35 где то будет нормальный коробас

только вы походу забыли к чистому объему вытесняемый объем динамиками прибавить и увас получается чистого объема 65 литров а надо без динамиков 75 литров оди дин вытесняет литра 3

Изменено пользователем RusLee
Ссылка на комментарий

а что нада поменять тогда???добрать необходимых 10л? тогда и настройка порта уплывет, так??

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

да настройка изменится , считать по новой

75 литров чистого объема

280 кв см порт

90 см длина порта

в итоге фактическая настройка в районе 33 герц

Ссылка на комментарий

для sd серии и 75 много делай 60-70л чистого порт 220-240 кв настройку 36 и будет тема.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
для sd серии и 75 много делай 60-70л чистого порт 220-240 кв настройку 36 и будет тема.

 

Не всем 36 гц по душе

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Не всем 36 гц по душе
согласен, а вот ровная полка от 25 до 50Гц, как в твоем коробе, вот это тема!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

RusLee у меня получилось что его короб на 68.42 чистого "не учитывая дины" а если их учесть, -2*3 то получилось 62 чистого, я правильно считаю?

Ссылка на комментарий

botanik075 рассчитай оба корпуса на 75 и 60 литров, чтоб оба те в багажник влазили... но рассчитывай с таким расчётом, чтоб можно было уменьшить объем, первым собери 75... послухай, потом уменьши... послушай... и реши, что играет оптимальнее и приятнее... даже если я тебе сейчас скажу какой я собрал и инсталлировал короб, в хеч приору, и ты его прям такой же соберешь... играть будет по разному... но даже если будет играть так же, то тебе звучание может не понравится... "на вкус и цвет..." по этому, экспериментируй... для удобства и не больших затрат, возьми где нить дсп или еще что, чисто для эксперимента, а там гляди, может понравится...

Ссылка на комментарий
RusLee у меня получилось что его короб на 68.42 чистого "не учитывая дины" а если их учесть' date=' -2*3 то получилось 62 чистого, я правильно считаю?[/quote']да
Ссылка на комментарий
botanik075 рассчитай оба корпуса на 75 и 60 литров' date=' чтоб оба те в багажник влазили... но рассчитывай с таким расчётом, чтоб можно было уменьшить объем, первым собери 75... послухай, потом уменьши... послушай... и реши, что играет оптимальнее и приятнее... даже если я тебе сейчас скажу какой я собрал и инсталлировал короб, в хеч приору, и ты его прям такой же соберешь... играть будет по разному... но даже если будет играть так же, то тебе звучание может не понравится... "на вкус и цвет..." по этому, экспериментируй... для удобства и не больших затрат, возьми где нить дсп или еще что, чисто для эксперимента, а там гляди, может понравится...[/quote']

 

ну во первых то что у тебя хетч - это тебе тока плюс в плане автозвука! Но я люблю только седаны! ну максимум лифтбек))

 

а по факту... колдую.. думаю.. читаю... не так много пиломатериалов у меня можно найти((( так что хочется сделать один раз и на всегда)))

 

Бывший владелец моих динов посоветовал направить мне дины в заднюю полку (предварительно ее сняв) а порт направить не в арку, а в крыло.. что зрительно увеличивает порт... имеет ли такая идея право на жизнь???

 

с полкой я думаю сделать другую из фанеры, вырезать в ней одно отверстие овальное под дины и перетянуть карпетом.... вместе с дыркой.. чтоб смотрелась как монолит..

:wacko1:

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий

botanik075 ну про то что у ня хеч, я не говорил! ) "я сам люблю седаня и универсалы" я сказал что если я соберу бокс, то в хечах он по разному будет звучать...

 

материалов мало... хех ))) с первого раза не соберешь сразу в точку, ни как!!! нужен опыт, который приходит с разными вариантами...

 

"дины в заднюю полку (предварительно ее сняв) а порт направить не в арку, а в крыло" ребята пробовали разворачивать боксы, крутить, но оптимальный вариант был всё в номер...

 

если у тя материала мало, то и экспериментировать сложновато!!! и по этому придётся идти от стандартной расстановки

Ссылка на комментарий

а тебе не кажется что у этого варианта настройка в реале будет ниже 30 герц

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...