Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подключить правильно усь


Гость diavol

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!и жёсткого давилово!)

скажу сразу я я не проф прошу не пинать)

вот решил немного уличшить систему....т.к. изначально было сделано по колхозному из-за отсутствия нормальных консультаций по автозвуку)

Голова Alpine9853R запитана 8 ga от акб только переделал)

колонки преед Alpine Tupe S в подиумы воткну потом)

провод сейчас кг 35 т.к. для моего уся за глаза!)

имеется саб Alpine SWR1242D в корпусе из 18 мм фанеры объёмом 50литров Фи порт на 42 Гц! раньше стоял в корпусе из опилок)

ВОт собственно и проблема

Моноблок Magnat RX Mono немогу правильно подключить дабы забрать всю мощность подключения мостом нет там ++-- как мне его заставить работать на 2 Ом вроде вычитал что все 4 провода надо тянуть к сабу.

ПОМОГИТЕ вытянуть из него 2 Ом

Ссылка на комментарий
Всем привет!и жёсткого давилово!)

скажу сразу я я не проф прошу не пинать)

вот решил немного уличшить систему....т.к. изначально было сделано по колхозному из-за отсутствия нормальных консультаций по автозвуку)

Голова Alpine9853R запитана 8 ga от акб только переделал)

колонки преед Alpine Tupe S в подиумы воткну потом)

провод сейчас кг 35 т.к. для моего уся за глаза!)

имеется саб Alpine SWR1242D в корпусе из 18 мм фанеры объёмом 50литров Фи порт на 42 Гц! раньше стоял в корпусе из опилок)

ВОт собственно и проблема

Моноблок Magnat RX Mono немогу правильно подключить дабы забрать всю мощность подключения мостом нет там ++-- как мне его заставить работать на 2 Ом вроде вычитал что все 4 провода надо тянуть к сабу.

ПОМОГИТЕ вытянуть из него 2 Ом

саб сколько ом катухи ? тянуть 4 провода нет необхлдимости, обычно используют плюс одного канала и минус другого
Ссылка на комментарий
саб сколько ом катухи ? тянуть 4 провода нет необхлдимости, обычно используют плюс одного канала и минус другого

так раньше было типа так Саб катушки по 4 ом на сабе запараллелены ++

--!!! 2 Ом получаем) а усилок ++-- я взял 1 и 4 правильно ли это! какие провода взять!) 1 3....2 4 немогу догнать!)

Ссылка на комментарий

Делай на сабе сопротевление в 2 Ом,тоесть +к+ -к-,а от усилителя бери любой + и любой -,и всё,а 2- и2+ там для того чтобы можнобыло подключать два динамика.

Ссылка на комментарий

Вы че там мутите? С чего Вы это взяли что усь в мосту в два ома работать сможет?

Возмет и крякнет((((

Это моноблок или двухканальник?

Ссылка на комментарий
Вы че там мутите? С чего Вы это взяли что усь в мосту в два ома работать сможет?

Возмет и крякнет((((

Это моноблок или двухканальник?

 

это моноблок!! производитель пишет! Работа в мостовом режиме-нет

Ссылка на комментарий
Делай на сабе сопротевление в 2 Ом,тоесть +к+ -к-,а от усилителя бери любой + и любой -,и всё,а 2- и2+ там для того чтобы можнобыло подключать два динамика.

 

там в интструкции нарисовано ) на два динамика 1и3 2и4......) а у меня было раньше 1и4_) типа мостом))))))

Ссылка на комментарий
там в интструкции нарисовано ) на два динамика 1и3 2и4......) а у меня было раньше 1и4_) типа мостом))))))

 

Так у тебяже тдёт расположение клем --++,вот и говорится 1и3 на один дин 2и4 на второй

Ссылка на комментарий
Так у тебяже тдёт расположение клем --++,вот и говорится 1и3 на один дин 2и4 на второй

ок всё понятно) спасибо люди добрые) кароче либо 1и 3 либо 2и4 без разницы)

 

Вот пару отзывов которые меня запутали.

Про усилитель MPX Mono:

1. Мостового режима в нём нет, т.к. это моноблок. Сслоты для подключения(доп. + и - ), сделаны для того, чтобы можно было подключить 2головки по 4ома, в режиме 2ом(на усилителе), без соединения между собой.( делаешь 2 Ом на сабе и 1 и3 тупо и всё!!!! и будет своих нечестных 700-1400 выдавать на 2 Ом(то что усилок слабоват я вкурсе)

 

ещё один отзыв был немогу найти что типа 1 и 3 дают из усилка на 4 омсопротивление а что бы задействовать его на 2 Ом надо все 4 проводатянуть к двук катушкам)

 

корпус изготорили рассчётный но не слушал его ещё!потихоньку покупаю предохранители разветлители и тд ) в планах покупка второй Р-ки и усилителя инсталяцияв другой машине)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...