Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бюджетная АС


Spyker

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

вобщем хочу собрать бюджетную АС, необязательно мега-громко, на автозвук не поеду :smile:, главное что то по качественнее чем просто коаксиалки от магнитолы

что имеем:

-стоковый Hyundai Getz

-в нем стоит магнитола SONY CDX-GT310 (динамики штатные)

 

Что в планах:

фронт - KICX PD 6.2

тыла нет

саб Alpine SWG-1044

усил - fusion fbs-604 (два канала на фронт, два канала на саб)

магнитола останется эта же - не того калибра уровень АС чтобы менять её

итого бюджет примерно 7500р (только компоненты, без проводов)

 

хотел бы услышать мнения знающих людей в этой теме :smile:

только прошу не предлагать каких то немыслемых предложений где саб на 800 вт и к нему усил за 5000р минимум надо брать

 

может кто то подскажет, например переплатить лишние 500-1000р на компоненты (конкретные предложения) и будет на порядок лучше чем та система которую я выбрал

 

Помогите выбором начинающему аудиофилу)))) :smile:

Ссылка на комментарий

ну даж хз чё сказать))

саб бы рекомендовал искать с как можно большей чувствительностью.

вот если Pioneerовцы не обманывают, то присмотрись к TS-W309S4, за те же деньги будет громче. альп этот уж точно родом не из "Алпайн електроникс" :unknown:

усяка норм, но лучше конечн поискать б/у что-нить более достойное.

а фронт лично я бы собрал лучше "по запчастям". к примеру: alpfard hw650 + TW401SL.

Итого: 7-8 т.р., так я думаю будет лучше.

Ссылка на комментарий

фьюженом этим не раскачаешь такой пионер, у этого саба номинал как максималка у усила

 

а б/у брать не хочу, принципиально не покупаю ничего б/у - не обсуждается, а по поводу динов и пищалок, их блин фиг найдешь такие у нас в городе

Ссылка на комментарий
фьюженом этим не раскачаешь такой пионер, у этого саба номинал как максималка у усила

 

а б/у брать не хочу, принципиально не покупаю ничего б/у - не обсуждается, а по поводу динов и пищалок, их блин фиг найдешь такие у нас в городе

 

усь со временем поменяешь, а этот оставишь чисто на акустику. ну дело твое конечн :wink:

у тебя не найдёшь?!

ты глянь где я живу :biggrin: и то ко мне "в пути"

есть желание обращайся к нему :hi:

Ссылка на комментарий
усь со временем поменяешь

не, покупать дак уж сразу чтоб всё гуд,

 

к примеру: alpfard hw650 + TW401SL

думаю проще купить готовый вариант, благо выбор огромный

Ссылка на комментарий

Тоже не советую готовый вариант ! Лучше потрать деньги пока на сборный фронт ! Потом остальное докупиш, так будет правильней, а то будеш потом думать куда борохлишко подевать , а то ведь у нас небагатых людей нет права на ошибку)

Я собрал фронт Focal K2 Power HP 6KRX2 + Audison Voce AV 1.1 вышло 9рублей и на мой слух хорошо!

Переигрывает почти всё готовое в районе 20000р!

Ссылка на комментарий
Лучше потрать деньги пока на сборный фронт ! Потом остальное докупиш

дак в том то и дело что мне это не надо, у моего друга стоит 13"коаксиалки впереди + блины сзади , играют от магнитолы, + саб алпайн 10" (естественно от усила), мне в принципе и этого хватило бы, просто не хочу покупать две пары колонок, хочу одну пару но качественнее чтоб играло, соответственно надо усил, и саб у него запаздывает и давления не хватает, но у него седан. из этого следует что если пересчитать короб и поставить его саб ко мне (getz) то мне хватит с головой, НО!! хочу проконсультироваться с более компетентными в этом вопросе людьми, поэтому написал сюда. И еще раз повторяю что мне не надо за 10 килорублей две колонки, на соревнования не поеду

Ссылка на комментарий

Тогда прости , но кикс если честно гавно(простите за выражение) !!! Практика показала что фронт дешевле 6 тр. поющего нет!

Ссылка на комментарий
Практика показала что фронт дешевле 6 тр. поющего нет!

тогда может ли кто нибудь посоветовать колонки 16см компонентные за 1500-1700р будут играть от fusion fbs-604

Ссылка на комментарий

хотя я тему создал в разделе "сабвуферы" потому что хотел больше узнать про саб а не про колонки

Ссылка на комментарий

вобщем установил:

усил - fusion fbs-604 (два канала на фронт, два канала на саб)

фронт - soundstream sc-6t

саб Alpine SWG-1044

 

саб сначала поставил в ЗЯ 22,5л - не играет, ну играет и даже неплохо но очень тихо относительно подающейся на него мощности

Затем взял у друга короб 35л ФИ 10см*30см заиграло лучше, но низов нехватает, гудит чересчур, помогите расчитать коробульку чтоб пониже играла, думаю еще фазик вверх сделать (в салон чтоб дул)

Машина Hyundai Getz, так что с размерами не разойдешься :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
вобщем установил:

усил - fusion fbs-604 (два канала на фронт, два канала на саб)

фронт - soundstream sc-6t

саб Alpine SWG-1044

 

саб сначала поставил в ЗЯ 22,5л - не играет, ну играет и даже неплохо но очень тихо относительно подающейся на него мощности

Затем взял у друга короб 35л ФИ 10см*30см заиграло лучше, но низов нехватает, гудит чересчур, помогите расчитать коробульку чтоб пониже играла, думаю еще фазик вверх сделать (в салон чтоб дул)

Машина Hyundai Getz, так что с размерами не разойдешься :scratch_one-s_head:

 

Вот опять началось, просил совета, тебе дали, но все равно сделал по своему, зачем тогда спрашивать было?

Сейчас денег на материалы для короба потратишь, а толку не будет. Подключали этот саб в 10ке от усилителя такой же мощности, блины от мафона и то лучше басили.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий
Сейчас денег на материалы для короба потратишь

доски не проблема, найду

а то что он не басил в десятке, не знаю, у меня норм, просто настройка ФИ немного не та

Ссылка на комментарий

Зря советы спрашивал,через некоторое время твое мнение поменяется и поверь мне не в лучшую сторону....

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

Земляк.

Раскошелься на лишние 700р, возьми фьюжик фп804.

Очень кошерная вещь

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...