Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос по развязке двух аккумов по эмме


Рекомендуемые сообщения

господа у меня два вопроса по проводке ?

первый: если я поменял провод от генератора до аккума надоли на него ставить предохранитель?

второй: по развязке двух аккумов! у меня под капотом стоит кислота от нее идет плюс и минус кг50 на доп аккум в багажнике и еще с кислоты идет минус на кузов тоже кг 50 а с доп аккума на усилок пойдет кг90 плюс и минус! вопрос надоли с доп аккума на кузов массу и не надо ли менять массу с кислоты на кузов на кг 90 ?

Ссылка на комментарий

У тебя и так все в норме. Пред не нужен. И если два АКБ и усь соедены вместе(плюс и минус) то усиливать массу кислоты и кузова без необходимости.

:drinks:

Ссылка на комментарий

у меня просто между аккумами кг50 и преды по 200а а от аккума до усилка кг90 и преды по 300а

Ссылка на комментарий

А по моему по правилам ЕММА, доб Акб, если это кислота должен находиться в отделенным от салона боксе и иметь вентиляцию на улицу.

Ссылка на комментарий

Если меняешь провод на генератор,то пред на него не нужен, но защита от кз нужна,то есть не должно быть оголенного плюса на генераторе

Ссылка на комментарий
если я поменял провод от генератора до аккума надоли на него ставить предохранитель?

Правила установка предохранителя на данном проводе не предусмотрена, но многие за бугром ставят, + незабываем про механическую защиту провода и защиту контакта от коррозии

 

у меня под капотом стоит кислота от нее идет плюс и минус кг50 на доп аккум в багажнике и еще с кислоты идет минус на кузов тоже кг 50 а с доп аккума на усилок пойдет кг90 плюс и минус! вопрос надоли с доп аккума на кузов массу и не надо ли менять массу с кислоты на кузов на кг 90 ?

 

если АКБ между собой пролностью соеденены кабелями (как + так и -) то с дополнительного АКБ на массу ничего не надо, но с учетом того что ты меняешь +вой провод на генераторе, следовательно "массу" тоже необходимо сделать тогоже калибра.

 

P/S/ про бокс для доп акб правильно написали.

 

В какой класс заявляешься?

.

::hair::

Ссылка на комментарий
Правила установка предохранителя на данном проводе не предусмотрена, но многие за бугром ставят, + незабываем про механическую защиту провода и защиту контакта от коррозии

 

 

 

если АКБ между собой пролностью соеденены кабелями (как + так и -) то с дополнительного АКБ на массу ничего не надо, но с учетом того что ты меняешь +вой провод на генераторе, следовательно "массу" тоже необходимо сделать тогоже калибра.

 

P/S/ про бокс для доп акб правильно написали.

 

В какой класс заявляешься?

.

спасибо :hi: хотел выступать в новичке 1 но его убрали а желание и настрой ехать остались:crazy: поэтому буду в новичке 2 с са10::new_russian::

вопрос про массу тоесть масса которая с кислоты так?

Изменено пользователем TOXA MIX
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...