Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена Hertz на SA?


mrgipaul

Рекомендуемые сообщения

Имею VW Polo sedan, сейчас стоит две бубы HERTZ ES300D (4+4) в ФИ ящике. Раскачивается мостом в 1 ом усилком Kicx QS 1.350(сам не ожидал что вытянет, но трясет все чо можно)). Все устраивает, кроме объема ящика... О запаске забыл вообще.

Вот, собственно вопрос имеет ли смысл заменить два ES 300D на Sundown audio sa-12?

хотелось бы задействовать пространство крыла и засунуть его в левую часть багажника)

смогу ли я уменьшить обьем ящика не потеряв в качестве и давлении?

раскачет ли его этот усь или придется доставать с полки 1.900?

И как Сандаль играет в ЗЯ?

49a21d7faea4t.jpg

Всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем mrgipaul
Ссылка на комментарий

Усь менять - не критично, я думаю 1.900 потянет же? мне надо уменьшить обьем и освободить запаску, не потеряв мощность... Или посоветуйте что нить другое?

Ссылка на комментарий

1.350 в любом случае мало будет для сандальки.. ты просто не раскроеш потенциал дина.

1х12СА+qs1.900 норм конфиг.

Советую сначала взять хороший усилитель, а потом думать о динах, ИМХО

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Усилитель то есть, до него доехать надо 1.900. Вопрос не потеряю ли я в мощности? и смогу ли занять меньший обьем багажника?

Ссылка на комментарий

В любом случае ты должен в первую очередь понимать что ты меняешь ФИ на ЗЯ. В децебелах и ветре потеряешь как ни крути ... Я думаю в твоем случае лучшим вариантом будет сандаль в ФИ + кекс 1.900.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

ну полюбому один са12 даже фи будет меньше места занимать,скажем 50-55л вполне для него хватит.при хорошем усе и качать не хуже будет а может и лучше как приготовишь все это дело.

Ссылка на комментарий

сделай герцы в стелсы! в крылья. тем более что для них объем не большой нужен по заявке герца от 20 до 30 литров!!!

SQ? не, не слышал:smile:

Ссылка на комментарий

Да, безусловно, герцы тоже хороши. Но я думаю после ФИ он не захочет их слушать в ЗЯ ... Хотя лично я за такой расклад. Под ФИ в седане надо конкретно шумить весь багажник. С ЗЯ в этом плане попроще, хотя тоже надо. И всетаки если взять за основу что сила и межблоки хороши, а багажное отделение зашумлено, то сандаль в ФИ это оч хороший вариант ...

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий
Да, безусловно, герцы тоже хороши. Но я думаю после ФИ он не захочет их слушать в ЗЯ ... Хотя лично я за такой расклад. Под ФИ в седане надо конкретно шумить весь багажник. С ЗЯ в этом плане попроще, хотя тоже надо. И всетаки если взять за основу что сила и межблоки хороши, а багажное отделение зашумлено, то сандаль в ФИ это оч хороший вариант ...

 

у него под фи места нету!!!

SQ? не, не слышал:smile:

Ссылка на комментарий

Разницы почти не будет в объемах. Что герцам надо 25-35 (а на двоих это 50-70) , что сандалю надо гдет 60-70. А при большом желании можно оч аккуратно сделать. Хотя тут уж автору решать, вариант с двумя ЗЯ в крыльях тож оч хорош.

Ссылка на комментарий

А два ЗЯ лучше чем один хертз в ФИ?(отключал одну головку, норм, но чуть чуть побольше низа бы и норм) Проводка вся стингер) Зашумлено все основательно) вопрос ток как лучше поступить... Но два в ЗЯ норм идея. Но трясти наверно вообще перестанет? В ЗЯ не слыхал)

И еще вопрос возникает, может тогда их в ЗЯ и к ним поставить 1.900? у меня счас в 1ом мой 1.350 играет (по заявлению кикса выдает 820 ват номинала)

 

З.Ы. два ящика по 50 чистого обьема(долго подбирали и переделывали ящик, чтоб слух радовало) Получается на пару примерно 140 литров грязного. По тому, если получить 50-60 литров, то вполне, я смогу до запаски добраться, а это основная причина затеи... Самого места в багажнике и так хватает.

 

З.Ы.Ы. в основном слушаю чтоб все красиво и слаженно играло, но иногда хочется потрястись)))

Изменено пользователем mrgipaul
Ссылка на комментарий
А два ЗЯ лучше чем один хертз в ФИ?

Тут конкретно лучше или хуже не скажешь. ЗЯ звучит качественней. Хотя если ты собираешься в ЗЯ на 1ом качать, честно даж теряюсь ) Если в ЗЯ, то я думаю лучше в 4 ома от 1.900. В ином случае я считаю что нет смысла делать ЗЯ ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...