Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Техника прокладки виброизоляции


Рекомендуемые сообщения

L755, я стелил багажник, где есть прижим, там сплен пристал замечательно, но местами он отходит. Т.е. там где сплен не пристает к вибрухе, он своих функций не выполняет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Т.е. там где сплен не пристает к вибрухе' date=' он своих функций не выполняет?[/quote']

Затрудняюсь ответить.

Там где он не приклеился-со временем порвется-и тогда уже точно свои функции он не будет выполнять-это мои домыслы(из моего же опыта)

Ссылка на комментарий

Я сплен клеил на вибру обезжиривал растворителем, все держится, уже год, двери разбирал в марте все на месте(отклеивается на крышке багажника по краям где приклеен на метал), крыша,пол в салоне ХЗ, в багажник и под задним сиденьем все ок:good:

ИМХО если поклеил вибру то и то и сплен нужно лепить, он будет поглощать звуки прорывающиеся через вибро изоляцию.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
(отклеивается на крышке багажника по краям где приклеен на метал)

Вот с краев и началось...вся подкапотка висит уже.

Ссылка на комментарий

Под капотом очень агрессивная среда, перепады температуры, влага и прочая гадость, я под капетоп сплент и не клеял,налепил еще года 3 назад что типа герлена только клеевая основа черная и шумопоглатитель отделан фольгой и ни чего не отклеивается и материал дешовский специально подкапотный.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий
Я сплен клеил на вибру обезжиривал растворителем, все держится, уже год, двери разбирал в марте все на месте(отклеивается на крышке багажника по краям где приклеен на метал), крыша,пол в салоне ХЗ, в багажник и под задним сиденьем все ок:good:

ИМХО если поклеил вибру то и то и сплен нужно лепить, он будет поглощать звуки прорывающиеся через вибро изоляцию.

 

Буду спорить до талого! СПЛЕН итп. в дверях не нужен!!!! Это теплоизоляционный материал! Пример: дверь заклеена изнутри, например бимастом, поверх, как правило клеят сплен, потом полностью заклеивают технологические отверстия, затем клеят обшивку вибриком и битопластом и потом все собирают! Вопрос - нахрена сплен в двери??? чтобы согревать объем двери? Или чтобы собирать влагу, отваливаться втечение года и потом противно шелестеть в двери??? Если нужен звукопоглащающий материал, например дла борьбы со "стояком" в районе 300 - 500 Hz, - используйте битопласт, наклееный непосредственно за динамиком небольшим куском, и такой же кусок в районе двкрной ручки. Ну а уж если так хочется сплен, то клейте его после вибрика на технологические отверстия - там он будетработать по назначению.

Ссылка на комментарий
затем клеят обшивку вибриком и битопластом

а обшивку с обратной стороны тоже вибриком клеить надо?

Ссылка на комментарий

Сплен вообще говно. Давно уже пользуюсь только фольгоизолом. Вместо клея еще слой вибры. Эффекта больше в разы

:peel:

Ссылка на комментарий
а обшивку с обратной стороны тоже вибриком клеить надо?

 

Затем, чтобы сделать пластик более жестким и устойчивым к вибрациям.

Ссылка на комментарий
Сплен вообще говно. Давно уже пользуюсь только фольгоизолом. Вместо клея еще слой вибры. Эффекта больше в разы

 

И напрасно, фольгоизол -тепло\пароизолятор, а не свукоизолятор!

 

На сайте стп написано,что для получения хорошего вибродемпвирования достаточна оклейка 70% поверхности!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий

Я клею кусками, внахлёст. думаю у этого способа есть ряд преимуществ.

1) Так назывемое армирование

2) Я точно уверен что вибра будет хорошо прогрета, хорошо укатана, точно не будет пузырей

3) На рельефной поверхности при укатке вибра не будет растягиваться, тем самым не будет становиться тоньше.

 

Режё кусок, грею феном, отклеиваю бумагу, прикладываю, укатываю. положив несколько кусков ещё раз грею всю поверхность феном сверху и ещё раз укатываю.

в одном месте пришлось оторвать вибру - держалась как зубами...

 

Сплен уже не раз обсуждали, что он в первую очередь теплоизоятор, небольшой эффект шумоизоляции - побочный.

Машина пока закатана только виброй. на вертикальные поверхности и на крышу буду всёже клеить сплен, а на пол - не вижу смысла, лучше положу толстый фольгоизолон.

Ссылка на комментарий

Саломон, про 70% не верю. когда клеил дверь проклеил те самые 70%, постучал по ней, а потом переборол лень и закатал таки все что получилось. Результат порадовал...

 

Я думаю что не многие ставят на акустику рекомендованные производителем провода)))

те самые что из трёх волосин)))

Ссылка на комментарий
И напрасно, фольгоизол -тепло\пароизолятор, а не свукоизолятор!

 

На сайте стп написано,что для получения хорошего вибродемпвирования достаточна оклейка 70% поверхн

 

Не знаю что видел ты, но мой материал состоит из того же сплена, только имеет не клеевую основу, а вибро 1мм, а верний слой уже как раз теплоотражающаю пленка. Сплен этим ни разу похвастаться не может

:peel:

Ссылка на комментарий
но мой материал состоит из того же сплена' date=' только имеет не клеевую основу, а вибро 1мм, а верний слой уже как раз теплоотражающаю пленка[/quote']

а конкретно какой материал?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...