Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

КТО ЧТО ДУМАЕТ?


Рекомендуемые сообщения

привет всем!предлогают за копейки электронный кросс Oris Electronics EC-230

проблема вот в чем:у меня г/у пионер 88,фронт Soundstream LS60C + Иволга 2.5mid,мид играет поканально от DLSma22,а середина и пищи через пасивный 2х полосный кросс Soundstream LS60C и от уся Audison SRx2,провода мистери,межблоки DAXX R44,я SPLщик поэтому к акустике отнеся средне,НО загорелось поставить этот кросс.переделывать я ни чего не буду т.к не до этого,сделал более менее красиво и в коробе,когда время было.щас его нет.

и еще,я планирую поставить 4шт 10ГД под отдельный усь,т.к машина одна и она на повседневе.

в общем посоветуйте как и куда его поставить :mocking:

:hi:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Активный кросс:blum2: Нужен либо SQшникам, либо на громкий повседнев, чтобы акустику не ушатать. Учитывая, что в 88м свои кроссы отстой - может и пригодится. На 88 в режиме трехполоски пропадает выход на саб. Соответственно - могешь его в двухполосный режим перевести, и порезать все Орисом.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Сам-то понял, что спросил? Это 3-полосный кросс для фронта. Баста.

я то понял,а Вам что не понятного?я исправлю

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

в общем посоветуйте как и куда его поставить :mocking:

:hi:

 

Вот это что? Вопрос?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Активный кросс:blum2: Нужен либо SQшникам, либо на громкий повседнев, чтобы акустику не ушатать. Учитывая, что в 88м свои кроссы отстой - может и пригодится. На 88 в режиме трехполоски пропадает выход на саб. Соответственно - могешь его в двухполосный режим перевести, и порезать все Орисом.

 

мне нужен громкий повседнев!

продавец говорит что надо будет пасивные кросы убирать т.к после уся нельзя не чего ставить и только должна идти акустика,а в моем случае убирать кроссы не вариант,испорчу только внешний вид да и просто не хочу.

помогите если можно без удаления пас.кросов

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Вот это что? Вопрос?

 

не силен я в SQ:sorry:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Ну так и убери их из цепи, но пусть останутся на месте. Просто с Орисом на каждый фактический динамик необходим свой канал усилителя. Итого - 6 каналов. Тебе это надо? Если да, то в путь. А если оставить пассивные кроссы в цепи(оставить то их можно) то частоты раздела будут заданны именно ими и там уж хоть что крути на активном.

Если не секрет, по чем отдают?

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

2500р

т.е если я его поставлю не убирая эти то задам правильную частоту только на мид?

а если еще я его не уберу из цепи то ни че страшного,ни че не накроется?

просто мне надо будет ставить еще один усь еще убирать пасивные кроссы а этого делать не хочу т.к нет на полки места да и весь вид испортится,а стоять без дела если что то будет то очень не хочется этого

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

у меня мид от длс ма22,а на что поставить аудисон SRx2 и какой еще усь докупить од пищи или середину(желательно дешевенькое что нибудь)?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Если кроссы пассивные не уберешь, то ничего плохого с аппаратурой не случится.

С аудисонами плотно не общался. Ниче не скажу. Я бы его для начала на середину поставил. Еще я бы докупил, наверное, Кранч. Хотя не уверен. Просто ты хочешь дешевую технику воткнуть на критичные диапазоны (вч - сч), и может вообще музыку перестанешь слушать :bad: я бы б/у посмотрел.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

а если я все таки уберу пасивные кросы то что акустика может помереть?

а кранч на что?

длс оставлю так же на мид,на середину аудисон поставлю,на пищи что нибудь куплю или на пищи что то надо с особыми требованиями?я тоже б/у не брезгую поэтому буду искать,только что!?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Ты приобретаешь активный кросс. Он режет 3 полосы. Кранч я предложил как вариант из-за дешевизны и вмеру нормальных способностей для своей цены на ВЧ.

Если ты тупо уберешь пассивные кроссы, ничем не порезав, то конечно акустика умрет. Если поставишь Орис - то им все и порежешь, надобность в пассивных кроссах отпадет впринципе.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

это конечно,тут либо оставить пасивные и не ставить Орис либо ставить Орис и убирать тогда пасивные.

а какой Кранч посоветуешь?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

все решил,уберу из цепи пасивные но оставлю на месте,теперь надо купить усь на пищи,только какой!?

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...