Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2112 долгий инстал Ярославль


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот и я решил наконец-то завести свой блог о постройки своей машины.Что имеем сейчас:

авто ВАЗ 2112

1e9017659b04.jpg

голова Pioneer DEH-P6000UB

фронт E.O.S. Opera ES165 II

усь на фронт E.O.S. E-150AB

саб Sundown Audio SA-12 D4

усь на саб SSK The Spartan 1000.1

питание кислота 75 под капотом, почти штатный гена (100А), кг35 от + (всё до поры до времени)

Фронт пока играет через родные кросы, в будущем замена всей связки на что то очень громкое. Саб до сегодняшнего дня играл в ЗЯ. Сегодня начнём это исправлять.

 

Итак....................

 

День первый:

Строим короб ФИ под СА12. Чистый объём 50л. Ну, короче, вот:

 

f24d1a7b8177.jpg

Кстати. Это мой первый коробок ФИ (почти), т.ч. всё приблизительно.

Сегодня было куплено лист фанеры 21мм толщиной. Шпаклёвки, клея ну и так по мелочи. И самое главное Пила дисковая Makita.

 

Сам процесс работы:

Выпиливаем деталь размером 870*500 и вырисовываем на нём то, что должно получиться. Это будет дно...

 

a7e36e2da766.jpg

 

выпиливаем деталь шириной 400, длиной на сколько можно длиннее, у меня вышло на 1500, длиннее у нас нет. Иииии.....делаем пропилы, естественно всё вымерив

 

030ab9dc12ef.jpg

 

3555f1268295.jpg

 

и так все повороты пока длинна детали не кончится. У меня хватило до середины лицевой части.

Попутно опилочки собираем в пакетик

 

863934417e6a.jpg

90a9d4130c22.jpg

d9e90da5968c.jpg

 

В детстве, лет в 10, я ходил в один кружок :blush:. Мы там делали шкатулки из деревянных линеек, и пользовались там методой ПВА плюс опилки. На сколько я помню после высыхания такая смесь была очень жёсткой и шкурилась легко. Вот и здесь я решил применить этот метод.

Берём ПВА

 

d77a6f6a4df1.jpg

 

добавляем опилки, которые раньше я собрал в покетик

 

9a1af1977999.jpg

 

и перемешиваем всё это тщательно до консистенции варёной сгущёнки :crazy:

 

9ad56a94f89b.jpg

 

наносим эту кашу на наши пропилы и тщательно размазываем, что бы поглубже пропиталось

 

29f9797cf579.jpg

 

дальше всё это крепим на нашей детали (дно), фиксируем, зажимаем.

И вот что у нас из этого вышло

 

016efc27c034.jpg

 

41a0d20de74a.jpg

 

57dc04a7c94e.jpg

 

4c7b5bb12710.jpg

 

На сегодня это всё, т.к. фанера нужных размеров кончилась, один кусок 400*1500 закосячил :cray:. В местах пропилов почему то ломалась, хотя первый кусов получился, как видите, хорошо. Буду покупать ещё лист фанеры, зато запас будет. Метода ПВА с опилками надеюсь прокатит, завтра увидим.

Критика, советы, предложения приветствуются :wink:

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

день второй...

 

был куплен ещё лист фанеры и напилен по размерам

 

6c595ada16e5.jpg

 

дальше всё делаем как и с предыдущей деталью: пропиливаем, гнём, промазываем "кашей", стыкуем с предыдущей частью и фиксируем всё это

 

49af012d941f.jpg

 

одно но. Перед тем как согнуть фанеру, промочил её водой, и она стала гнуться на много легче и перестала хрустеть.

 

da08df2b16ab.jpg

 

f287136164f1.jpg

 

тут на стыке вышел косяк, мало опыта работы с церкуляркой. В дальнейшем всё будет исправляться

 

47526c1edcb2.jpg

 

5f96da1cf3e6.jpg

 

0f01f252d895.jpg

 

У меня возник вопрос... в связи не опытности постройки таких коробов вышло вот что

 

4f3933042352.jpg

 

невидно нефига :sarcastic:... где тоннель прямой, там 65мм, а где изгиб, там 85-90мм. Как это повлияет на итоговый результат? Во втором изгибе тоже самое...

 

идем дальше... вот и последняя часть "саксофона"

 

ef7c2798dfaf.jpg

 

после того как "каша" высохла, наждачку в руки и вперёд

 

de3590ffe5f2.jpg

 

581de7ff3a58.jpg

 

берём шпаклёвку

 

a9c152c603c3.jpg

 

и замазываем все сгибы

 

da5ed307723d.jpg

 

пока будет всё сохнуть до завтра, я не выдержал, и примерил дно, крышку и усилил лицевую часть, тем более там стык. Вот что у нас получается :greeting:

 

675a691bda10.jpg

 

0aa7b36e561a.jpg

 

d34c4e63b893.jpg

 

колесо 14 дюймов

 

efdd85e4cf8c.jpg

 

вот такая "улитка" у меня получается. Завтра скину верх и низ. Буду доводить внутрянку до ума, шпаклевать, шлифовать и убирать косяки. Может ещё внутри лаком залью, что бы ветер при вылете ни за что не запинался :crazy:. И надеюсь завтра успею послушать...

 

продолжение следует...

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

 

пс. настройка какая?

 

метился в 36. Ещё порт нужно будет укоротить, получился не много длиннее чем надо. Хотя если не укорачивать, то получается примерно 35, т.ч. наверное с этим не буду заморачиваться.

Изменено пользователем yarenter
Ссылка на комментарий

у меня тоже был один опыт построения такого плана ящика... не доделал,лопнула фанера)) плюнул и сделал обычный)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Короб почти готов, остался только навести марафет. Сегодня прогнали по свип тону, полка довольно ровная, без горбов. Надавил на 137Дб с копейками , т.ч. есть над чем работать. Вполне музыкальный повседневный короб.

 

433bd5410f22.jpg

 

ну и видео немного как играет

 

http://www.youtube.com/watch?v=BM85tzNmjXA

http://www.youtube.com/watch?v=NTovJq72rXA

Ссылка на комментарий

Короб :good: только ты чево правую стенку то так плохо загнул?? и 2 лист фанеры для саба выделяется из общего вида :smile: а так отлично!!!

Ссылка на комментарий

PanTa, плохо загнул, в смысле мало? и без второго листа фанеры там ни как, за ним стык. Или ты имеешь ввиду, что его надо выпиливать по всей лицевой части?

Ссылка на комментарий
PanTa, плохо загнул, в смысле мало? и без второго листа фанеры там ни как, за ним стык. Или ты имеешь ввиду, что его надо выпиливать по всей лицевой части?

 

чтобы симметрично был выход(ну тоесть подлинее надо чтобы вышел)...ну да ладно нормально и так :i_am_so_happy: ....ааа там стык не знал

Ссылка на комментарий

классный вышел коробок!!! а почему решил выбрать именно настройку в 36 герц? слушается в основном элетронная музыка? снаружи планируешь обтягивать? или под покраску?

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...