Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пропадают Тыц Тыц)))


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте увожаемые.

Не могу победить проблему. При добавлении громкости звука, пропадает звук высоких частот. Низы остаются а вот Тыц Тыц исчезают. Подключен тыл от усилителя к кросоверу, а затем уже на динамик и твитер. Причем заметил что когда пропадают высокие частоты, сильно греется кроссовер. Хочу заметить что кроссоверы из за этой проблемы я уже поменял, но ничего не изменилось. Дайте совет пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Не указал марку акустики. В кроссе стоит варистор(защита на пищи) или реже лампочка (Kicx PD62 и тп) Это возможно включается защита от перегруза. В кроссе ослабь высокие (переключатель -Db)

:drinks:

Ссылка на комментарий

сергей смолин, Голова DEH-P6000UB, подключенная к 4 х канальному усилителю Helix Dark Blue FOUR. Сзади динамики Velas Berlioz 693, спереди Velas Schopen 6.2. Причем ранее стояли какие то динамики Хундай, тоже с кроссоверами, и эта проблема тоже была...

Ссылка на комментарий

И каждый кросс расчитан на определенную максимальную мощность акк системы! А может усилитель слабый и он их клипами греет? Хотя вот в этом вопросе я не настолько мудрен опытом!

Ссылка на комментарий
сергей смолин, Голова DEH-P6000UB, подключенная к 4 х канальному усилителю Helix Dark Blue FOUR. Сзади динамики Velas Berlioz 693, спереди Velas Schopen 6.2. Причем ранее стояли какие то динамики Хундай, тоже с кроссоверами, и эта проблема тоже была...

 

гу проверь на всякий случай.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Ребят, так и не могу разобраться с проблемой. Помогите а. При изчезании высоких, очень греется один из конденсаторов в кроссе. Уже думаю, может поставить маленькие куллеры от компа, чтоб охлаждали кросс. Поможет ли?

Ссылка на комментарий
Ребят, так и не могу разобраться с проблемой. Помогите а. При изчезании высоких, очень греется один из конденсаторов в кроссе. Уже думаю, может поставить маленькие куллеры от компа, чтоб охлаждали кросс. Поможет ли?

 

А кондер греется в одном кроссе или в обоих? Если греется только один кросс, то похоже на замыкание высокочастотника в это динамике (или как вариант не исправен сам кондер или где то короткое по этой цепи-это и в кроссе, проводке, на динамике сопля и тп) Попробуй от соедини пару динамиков или один динамик(все по очереди) от уся, высокие пропадут? Попробуй определить где косяк в цепи динамиков или в гу-усь.

:drinks:

Ссылка на комментарий

Косяк точно не в проводке. Пробовал отсоеденять от кросса динамики, пищи оставлял. Все то же самое. На большой громкости поиграет сек 30, и начинает пропадать - вплоть до затухания звука совсем. Хотя громкость на гу накручена на три четверти. Этот эфект возникает и на лев и на прав стороне. Затухают обе пищи в разницу в сек 3-5. Греются кондеры в обоих.

Ссылка на комментарий
Косяк точно не в проводке. Пробовал отсоеденять от кросса динамики, пищи оставлял. Все то же самое. На большой громкости поиграет сек 30, и начинает пропадать - вплоть до затухания звука совсем. Хотя громкость на гу накручена на три четверти. Этот эфект возникает и на лев и на прав стороне. Затухают обе пищи в разницу в сек 3-5. Греются кондеры в обоих.

 

Как вариант, в разрыв каждой пищалки включи резистор около 3-4 Ом мощностью 10Вт. Это ослабит высокие, но возможно звук плавать не будет.

:drinks:

Ссылка на комментарий
а по поводу кулера как думаете?

 

смысла нет. надо искать причину. добавь резисторы они не дорогие. а там дальше видно будет

:drinks:

Ссылка на комментарий

У меня когда-то нечто подобное было из-за слабого умирающего АКБ. Мало напруги было в сети, включаешь - играет. Накрутишь громкости, фронт отрубало, а саб бубнил ) убавишь, фронт опять поет )

Решилось сменой АКБ.

 

PS: перечитал первый пост автора, видимо здесь немного другая ситуация )

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

сталкиволся с такой проблемой все перепробовал....пришел к выводу не хватает питания усю....посмотрел плюсовой провод весь окисленный внутри....проклятая фирма мистери...заменил плюсовой провод пока что не отключаются....проблема была как на хеликсах 62 так и на иволге 63 к....сначала грешил на усь может умирает потихоньку...потом когда другие компоненты поставил понял что не в нем...

два sa 15+кикс 1.1000 все самое интересное впереди::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...