Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правельно подключить муз


Рекомендуемые сообщения

Я новичек.

Купил новую пидору хочу поставить муз.

Шумку полностью сделал.

Протянул кабель КГ-50

Голова Пионер 88

Фронт Audison Thesis TH Orchestra 3-Way system трех компот

Тыл Audison Thesis TH 3.0 Voce midrange

 

Акустич кабелья чернов.

Купил два динамика alpine SWR 1223

и усилок Cadence Fenix_________

1. Вопрос хватит ли сечения кабеля КГ 50. для 3х усил ?.

(Каденс феникс-1шт, Аудисон SRX 3.1 -2шт)

2. Есть два кондера по 5фарад,(стоит ли их ставить?)

3. Усил Каденс номин мощн 1200вт, хватит ли мощности для 2-х Эрок если подключить на 2ом.или то что пишут в паспорте это все бред?

Ссылка на комментарий

Гена штатная?

Вообще для твоей исстемы думаю может не хватит не сечения, а питания! Было бы неплохо к этому всему второй акум в багажник и от него уже шинки на уси. Тогда бы ты избежал просадок вследствие нехватки сечения! Думаю вариант один из! Кондеры....их есть смысл ставить только на сабовое звено..и тебе хватит одного. Он смягчает просадку и улучшает характер звучания баса засчет этого! информация, основанная на личном опыте! Правда кондер надо брать с управлением...чтобы отключался вместе с ГУ....иначе он все равно проходит цикл разрядок и дозарядок и садит акумы! Чтобы не быть голословным - стояла машина в гараже.. в ней стоял кондер-некондер...вообщем Стингер на 1 фд....на утро...машинка с трудом заводилась...когда постояла неделю....акум умер....зарядил акум...и стал отключать клемму с накопителя...проблема исчезла! Но думаю это больше все таки от дешевизны кондера!!!

Ссылка на комментарий

кондер в топку

мощь усилка 1200 Вт на 2 ома? на две р-ки все равно маловато будет

ИМХО :hi:

Ссылка на комментарий

нельзя не учитывать роль кондера!!! Это все необходимые компоненты! Просто сложно найти нормальный, поэтому соглашусь, лучше уж никакого, чем дешевый!

Ссылка на комментарий
кондер в топку

мощь усилка 1200 Вт на 2 ома? на две р-ки все равно маловато будет

ИМХО :hi:

Если докупить еще один Каденс то наверно будет пипец.

Когда подключал один динамик Р-ку и дал ему подышать то стоял небольшой дымоки и запашок вернее всего перегрузил .(Испугался, но вроде все хокей!!!)

Просто до этого был Vibe Spice 15 d 2x2 (1200вт ном- мах 3600 думаю это все чуш галимая слабак) играл хорошо но почемуто ПЫХНУЛ !!!(КИТАЙ)

Ссылка на комментарий
Гена штатная?

Вообще для твоей исстемы думаю может не хватит не сечения, а питания! Было бы неплохо к этому всему второй акум в багажник и от него уже шинки на уси. Тогда бы ты избежал просадок вследствие нехватки сечения! Думаю вариант один из! Кондеры....их есть смысл ставить только на сабовое звено..и тебе хватит одного. Он смягчает просадку и улучшает характер звучания баса засчет этого! информация, основанная на личном опыте! Правда кондер надо брать с управлением...чтобы отключался вместе с ГУ....иначе он все равно проходит цикл разрядок и дозарядок и садит акумы! Чтобы не быть голословным - стояла машина в гараже.. в ней стоял кондер-некондер...вообщем Стингер на 1 фд....на утро...машинка с трудом заводилась...когда постояла неделю....акум умер....зарядил акум...и стал отключать клемму с накопителя...проблема исчезла! Но думаю это больше все таки от дешевизны кондера!!!

.

Извеняюсь за глупый вопрос наверное по вашему мнению ГЕНА -это генератор или АКБ.

Генератор -совдеповский.

Купил вчера АКБ- Гелевый аккумулятор Optima - 55 и остался новый заводской акум. Одним гелевым можно обойтись или надо колхозить два?????

Ссылка на комментарий
Если докупить еще один Каденс то наверно будет пипец.

Когда подключал один динамик Р-ку и дал ему подышать то стоял небольшой дымоки и запашок вернее всего перегрузил .(Испугался, но вроде все хокей!!!)

Просто до этого был Vibe Spice 15 d 2x2 (1200вт ном- мах 3600 думаю это все чуш галимая слабак) играл хорошо но почемуто ПЫХНУЛ !!!(КИТАЙ)

 

р-ка твоя с клипом начала знакомиться

с этим будь аккуратней иначе спалишь (на моноблоке и мафе все ускорители баса, бассбусты и эквалайзеры в 0 ставь)

Ссылка на комментарий
.

Извеняюсь за глупый вопрос наверное по вашему мнению ГЕНА -это генератор или АКБ.

Генератор -совдеповский.

Купил вчера АКБ- Гелевый аккумулятор Optima - 55 и остался новый заводской акум. Одним гелевым можно обойтись или надо колхозить два?????

 

гена это генератор

а заводской у тебя что за акум?

в одной системе лучше не ставить кислотные акумы и АГМ (оптимы)

Ссылка на комментарий
нельзя не учитывать роль кондера!!! Это все необходимые компоненты! Просто сложно найти нормальный, поэтому соглашусь, лучше уж никакого, чем дешевый!

 

Вроде не дешевый кондер PPI С5Ф стоит около 5 рублей.

Если поставить два кондера, только для саба.Что будет, если их запаралелить????

И говорят что растояние между Кондерами должно быть не более 30см. это правда??

Заранее благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
гена это генератор

а заводской у тебя что за акум?

в одной системе лучше не ставить кислотные акумы и АГМ (оптимы)

Мой ТАЗИК с авто-салона. Был какой-то русский или беларусский кислотный Алком 45.типо тюменского.

При покупке гелевого была мысль подарить, значит кислотный АКБ надо подарить Деду!

У нас просто бывают морозы очень сурровые по -50.

Зимой полная жопа муз. толком не послушаеш пока всё не прогреется.ЖЕСТь

Ссылка на комментарий
Мой ТАЗИК с авто-салона. Был какой-то русский или беларусский кислотный Алком 45.типо тюменского.

При покупке гелевого была мысль подарить, значит кислотный АКБ надо подарить Деду!

У нас просто бывают морозы очень сурровые по -50.

Зимой полная жопа муз. толком не послушаеш пока всё не прогреется.ЖЕСТь

 

подари его деду, лучше вторую оптиму купи и в параллель их соедени

кондер не нужен, продай его и на полоптимы уже бабос будет

Ссылка на комментарий
подари его деду, лучше вторую оптиму купи и в параллель их соедени

кондер не нужен, продай его и на полоптимы уже бабос будет

Тогда и Гену прийдется менять?

Просто говорили ,что Гена не вывозит более 55 Оптимы , а если взяе ще такой же то как?

Что то я не могу понять.

Или продавец консультант в магазе не актуальный?

Накажу......с.

Ссылка на комментарий
Тогда и Гену прийдется менять?

Просто говорили ,что Гена не вывозит более 55 Оптимы , а если взяе ще такой же то как?

Что то я не могу понять.

Или продавец консультант в магазе не актуальный?

Накажу......с.

 

для зарядки акума нужно 10% от его емкости

если у тебя 55 оптима, то соответственно 5,5 А/ч

все будет заряжать не очкуй, тем более АГМ быстрее кислоты заряжаются и ток быстрее отдают

у меня две кислоты по 60 А/ч было и генератор на 80 А проводка кг50 никаких недозарядов не было, меньше 12.5 - 12.7 в на багажном акуме было. на крайняк можно раз в месяц заряжать

 

если у тебя мощи будет кило 3 на басе тогда и гену нужно менять

Ссылка на комментарий
Тогда и Гену прийдется менять?

Просто говорили ,что Гена не вывозит более 55 Оптимы , а если взяе ще такой же то как?

Что то я не могу понять.

Или продавец консультант в магазе не актуальный?

Накажу......с.

 

 

Приора с кондиционером? Если да... то гена стоит вполне отличная!!!! 115ач...хватит для всего..не парься!!!

Ссылка на комментарий
Приора с кондиционером? Если да... то гена стоит вполне отличная!!!! 115ач...хватит для всего..не парься!!!

 

если без кондера то гена минимум 80, а вроде 95 вообще

даже 80 хватит на такую систему, вот если мощу наращивать это уже другой разговор

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...