Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабовое звено...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Решил задать вопрос именно в этом разделе, ибо главное подобрать дин, а потом уже от него и плясать.

 

Встал вопрос о замене сабового звена.

Сейчас играет dls m112 в заводском ЗЯ от dls ma31.

За 4 месяца стало этого не хватать...

Хочется прибавить давления, громкости, а так же сделать бас более мягким и глубоким.

 

С музыкальными предпочтениями....даже и не знаю.

Слушаю все подряд, негров, клаб, попсу, рок по типу Theory of a Deadman и т.д. и т.п.

Но все же отдаю некоторое предпочтение медленным "релаксовым" трекам, с приятными мягкими басами.

 

Бюджет скромный, как поглядел, в барахолке мало что на такой продают.

18-19.000(рублей :biggrin: ) - сюда входят усь+саб+сила+межблок+ну и прочее, вроде клемок и предохранителя.

Желательно за новые, но можно и б\у в хорошем состоянии.

 

"Курил" форум несколько дней в свободное время.

Пока подобрал такую связку.

Kicx QS 1.600

Alpine SWR 1223D в 1 Ом играть будет

Корпус от BLACK BASS

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=8043

Скорей всего 1 вариант короба, как понял он более универсальный.

А на втором больше негры играют.

 

В принципе как раз в мой бюджет выходит.

Все бы хорошо, но очень уж много негатива на форуме по поводу новых альпов.

Всмысле того, что они ломучие. Есть конечно и положительные отзывы, мол работают давно и стабильно, но все же отрицательных больше.

 

 

Прошу помочь советом, хочется взять надежное, как говорится, "на века".

Ибо чувствую, что деньги в случае поломки эрки будет вернуть крайне сложно, а ждать ее отправки на экспертизу, ремонт и т.д. тоже не айс.

Да и вообще хочется за эту денежку(для меня не малая) поставить точку в сабовом звене.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Забыл указать что за система в целом.

Для общего представления так сказать.

В общем все бюджетно.

 

ГУ - Pioneer 6300

в принципе всем устраивает, но есть и косяк.

срез на саб не отключаемый, можно только настроить 50, 63, 80, 100, 125.

цифры по памяти, могу ошибаться.

 

фронт - Morel Tempo 6

будут стоять как только подиумы и стойки под твиттеры с Тюмени придут.

а пока херцы сотки в панели от ГУ играют, потом либо так и оставлю, либо отключу их.

 

тыл - JBL GT5-963

скорее всего так и оставлю, хотя и понимаю что по сути блины мне ни к чему. срезал самые низы с них, вроде бы приемлимо.

 

усилки - dls ma 22 и dls ma31.

будут проданы, поскольку хочу новый сабик и моноблок под него.

будет куплен один 4-х канальник, что-то вроде б\у dls ma41.

 

сабик - dls m112 in box

соответственно тоже продам

 

Машина ксюха 150....т.е. седан.

Шумка пока частичная - двери, крыша, арки.

Планируется - багажник, пол, панель.

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Усь в принципе в ом будет норм, а вот саб я бы другой выбрал ( у 3 серии отрываются частенько цш на форуме много про него написано)на 6-7 т.р можно по крепче что нибудь взять. Посмотри в ветке партнеров там много хорших сабов есть GZ,SA,DD.тут уже дело вкуса.тыл либо снимать либо под них делать короба.у меня кстати тоже 963 стояли я их снял разницы нет как и смысла в них,мне кажется лучше их продать и потратить на что-нибудь другое.

Сила кг 50 + - от аккума.

Изменено пользователем evgenii084
Ссылка на комментарий
Усь в принципе в ом будет норм, а вот саб я бы другой выбрал ( у 3 серии отрываются частенько цш на форуме много про него написано)на 6-7 т.р можно по крепче что нибудь взять. Посмотри в ветке партнеров там много хорших сабов есть GZ,SA,DD.тут уже дело вкуса.тыл либо снимать либо под них делать короба.у меня кстати тоже 963 стояли я их снял разницы нет как и смысла в них,мне кажется лучше их продать и потратить на что-нибудь другое.

Сила кг 50 + - от аккума.

Проглядел до этого хороший вариант в барахолке...

Сейчас остановился на нем, на днях поеду послушаю, возлагаю на этот вариант хорошие надежды.

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=38649

alpine swr 1242D в ящике DENLaDEN'a за 7р.

т.е. "старая" более крепкая эрка в весьма неплохом коробе, судя по отзывам.

 

Тот же кикс 1.600 в 2ом потянет?

 

На счет 963...хм ну за дорого я их не продам, может и заберут за рубль...

А собственно этот рубль, как говориться, не спасет отца русской демократии. А так играют от dls ma22 вполне сносно, пускай себе будут.

Само-собой деревянная полка с подиумами, под ней вибра и т.д.

А короба ты имел ввиду со стороны багажника? Дабы на них не давил сабик.

 

По поводу силы КГ-50 почитал, заинтересовался...

Хотя был вариант купить силу 2awg, по ~200 за метр в одном из самых халявных мест в Самаре.

Правда бренд не помню, но думаю за такую цену он не очень серьезный.

 

 

 

А вот по поводу минуса от акума, что это дает?

Сейчас минус кинут на кузов с 2 усилков в 1 точку.

На раму жесткости за задней седушкой, т.е. в багажнике.

 

Просто я оставлю себе одну силу 4awg которая сейчас лежит.

Под будующий 4-х кананик по типу, как я и говорил, dls ma41.

И кину еще и КГ-50, заместо второй малекой силы 8awg.

 

Помню я когда вторую силу вел, которая 4awg, очень намучался с прокидкой в моторный отсек.

Нашел одну "дырку" туда же идет и тонкая сила и гофра со стандартными кабелями.

Там стоит нереально жесткий уплотнитель, через который ее нужно протолкнуть, к которому еще и х подлезешь нормально.

В итоге убил больше часа, смачно ободрал руки в кровь, узбеки сделали какую то засаду под приборкой, которая оч сильно корябается. :mad1:

Выглядели руки потом как будто бы яростно отбивался от толпы каратистов. :biggrin:

В итоге смог засунуть только тогда, когда подрезал несколько раз уплотнитель со стороны моторного отсека, там где он идет на сужение.

Кстати и со стороны моторного отсека, даже если снять расширительный бочек для воды, что я и сделал, этот уплотнитель тоже труднодоступный.

Хотя это может быть из-за моих габаритов, рученки то не маленькие, сложно подлезать.

 

Это все я к чему расказал, а к тому, что если прокладывать КГ-50 в две стороны, а если еще и 4awg в две, то я даже не представляю как они там пройдут, даже если каким-то макаром уплотнитель вообще выбить.

Про то как его выбить, это я вообще хз, больно он уж спартанский какой-то.

Потому было бы идеально кинуть КГ-50 только в одну сторону, не без гемороя конечно, но он должен пролезть.

Да и так-то под порожками и около порожков места не оч много.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

Думаю в 2ом мало будет мощи для Рки,600й в два ома ватт 500-600 выдает не больше,лучше добавь и возми 900й новый от 8500 до 10000р стоит,а б.У можно и за 7р найти.на счет колонок ты правильно понял чтоб саб на них не давил придется короба под них делать а то или выплюнит их или искажения будут сильные.

Минус с аккума дает очень много проверено на практике не одним человеком,кг 50 стоит в районе 200р я краснодаре брал по 189 за метр.резинку уплотнительную в королле прорезал и проталкивал кг тяжко ноо зато эфект есть просадок меньше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...