Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор!!! НУЖНА ПОМОШЬ


Рекомендуемые сообщения

Генератор ПРАМО 100А . Интересный у него регулятор напряжения ,он не таблетка а квадратный нового образца я так понял.

Ссылка на комментарий
А мож всё таки за 1,5 года акумы износились? в итоге нагрузка на гену, он усирается и свистит?

 

Может быть и так. Я на нём всего 10т км проехал

Ссылка на комментарий
Че ты паришься ? Ремень фуфло , первый раз такой попался что ли ?

 

Неее Андрюха ремень супер. Я с хозяином магазина в хороших отношениях он мне и посоветовал его взять ,так что на ремень не грешу. Тем более только поставил и проверил и свит при пике саба так и остался . Но самое интересное он идёт когда обороты 1500 а на 900 нет

Ссылка на комментарий
так что на ремень не грешу.

 

Я все понимаю , но говорю тоже не от балды .

Натяжение то нормальное ? как проверяешь ?

Ссылка на комментарий

может у нас есть что-то общее...

вместо штатного гены 65а поставил 90а от другого автомобиля. на штатном шкив 3-хручейковый, на новом - 5-ручейковый. ремень оставил штатный из-за лени переделывать шкив коленвала. ситуация 1 в 1: при пиковых нагрузках ремень свистит и напруга падает до 12.5в. батарейка 60а, естественно ее не хватает моноблоку при работе в 1 ом. подтяжка ремня спасла ровно на 2 дня. то ли ремень вытягивается - хотя тоже не из дешевых, то ли еще чего...

решение думаю одно - установка 5-6 ручейкового ремня, а вот как - это уже другой вопрос, или вторую батарейку параллельно прицепить для проверки эффекта...

:hi:

Ссылка на комментарий
Я все понимаю , но говорю тоже не от балды .

Натяжение то нормальное ? как проверяешь ?

 

Индикатор напряжения выведен прямо на колонку руля 071444faa7d1.jpg

поэтому все просадки вижу точно.

Ссылка на комментарий
Индикатор напряжения выведен прямо на колонку руля

 

Я про НАТЯЖЕНИЕ ремня , а не напряжение :biggrin:

Ссылка на комментарий
Я про НАТЯЖЕНИЕ ремня , а не напряжение :biggrin:

 

:biggrin:исправлюсь. Натяжение. Ремень не поворачивается боком только на 30градусов из 90 . При заведённом двигателе он ровно двигается не скачет.

Ссылка на комментарий

О.К. Натяжение в норме .

Вариант на счет умирающего акума - самый вероятный . Умирающий акум сам по себе становится более емкостной нагрузкой для генератора , и не способен сгладить всплески в потреблении тока , вся нагрузка ложиться не плечи генератора.

 

Проверь акумы нагрузочной вилкой.

Ссылка на комментарий

может и не умирают, но стационарной зарядки требуют. В любом случае ТО им провести не будет лишним. Проверить и уровень жлектролита и плотность и вилкой прогрузить... лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Я тоже об этом подумал и на ночь снял акум. Проверка с утра. Напряжение 12.8 на Оптиме 75.

Ссылка на комментарий
mura.andrei, привет!

разобрался с причиной свиста ремня?

 

Нет!!! всё так же. Пробовал ставить даже другой акум тоже самое. Знакомый электрик сказал что причина может быть в диодном мосту. Диоды не сгорели но на грани и не справляются. Хрен его знает. У нас в городе нет от ПРАМО диодных мостов и проверить не могу версию.

Ссылка на комментарий
Диоды не сгорели но на грани и не справляются. Хрен его знает[/quot:

За возбуждение якоря ответственно реле регулятор . именно он определяет то напряжение , которое и будет создавать магнитное поле и соответственно усилие при прокручивании шкива . Вариант первый - в диодном мосту помимо силовых диодов стоят мелкие дополнительные диоды , именно через них питается реле регулятор после запуска авто , так что ежели один из диодов будет не исправен , то вполне возможно что реле регулятор видит напругу ниже реальной и подает на якорь более высокую напругу , как следствие - более сильное магнитное поле и соответственно более тугое вращение шкива.

Это одна из причин , но их несколько , по этому надо разбыраться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...