Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Влияние параметров сабвуфера на выбор корба


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ценители автозвука, помогите советом.

Около года я уже занимаюсь тем, что трачю все свое время и деньги на автозвук пилю короба себе, друзьям и вроде все получалось. Но на днях приобрел себе Ground Zero GZRW 12XD-AL судя по АЗ очень достойный дин.

Тот же АЗ и завод производитель рекомендовали пихать его в какие то уж совсем маленькие коробки. Не долго думая я собрал фазик чистым в 55л 38Гц в отличие от рекомендованых 40л, ведь практика была, чем польше объем тем глубже басс. Получилось как то глуховато что ли, грешил на сместившуюся вверх настройку. Переделал 35Гц 52л стало чуть лучше но не то. Недавно наткнулся на инфу, что динамики с большими подвесами, маленькими диффузорами и соответственно низкой чувствительностью нужно кидать в маленький объем... Как быть с коробом, может, кто сталкивался с подобным, может АЗ был прав? Подскажите, кто, что знает.

P.S. хотел давления, слушаю электронику и дабстеп

Ссылка на комментарий

42л/38 Гц - оформление, рекомендованное производителем. Это один из нечастых случаев, когда рекомендация производителя разумна. Ящики бОльшего литража с этим динамиком дают небольшой прирост давления, но заметно ухудшают качество баса из-за всплеска ГВЗ.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Я так и думал, система дала сбой, спасибо.

 

 

 

Пс. давно хотел спросить на АЗ при сравнении сабвуферов рядом с рекомендованым оформлением производителя они выкладывают своё свои данные. Вопрос в чем, они стремятся расчитать наиболее компактное оформление или наиболее выиграшное в кач-ве звучания?

Ссылка на комментарий

сегодня продолжал тестить короб 52л 35Гц скажу так, что качеством плохо пахнет, зато давление на высоте. у меня вообще дин горшком вверх стоит на некоторых трэках его вместе с коробом аж дергает по багажнику, крыша заметно заходила и пыль из сидений вылетать начала. так это я его пока 4-х канальником в мост 300ват качаю, скоро будет кикс 1.900

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...