Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2*4га или 1*2 (0) Га?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас лежит сила 4га, провод так себе (фирма raptor вроде как), Усь на фронт eton ec 500.4, на Саб пока eos 620t (играет в 4ом 500 номинал), возможно в будущем будет замена саба, возможно уся на моноблок. Не мощнее киска 1.900. Фронт будет в поканалке. Сейчас подключен один eton на фронт и Саб мостом. Проблем с питанием нет. Но т.к. Планирую повысить мощность в системе, есть вопрос: положить вторую четверку или взять новый провод потолще? Кг особого желания брать нет, хочу помягче провод:) но не сильно дорогой. И не хочется сильно вкладываться в клеммы, преды и тд. Есть дистрибьютор, 0 вроде как войдет (два входа по 0га вроде и 4 выхода по 2га или 4) как лучше развести до и после дистрибьютора? Минус хочу с кузова брать, мощность не великая вроде.

 

Вопрос длинный, сложно понимаемый, но надеюсь получить обоснованные и раскрытые ответы. Кнопку спасибо знаю:)

Ссылка на комментарий

1) минус надо будет тянуть с акб, если будешь ставить что то мощнее, иначе смысла небудет от толстых проводов.

2) новый толстый необязательно, можешь кинуть ещё протяжку 4 ГА, разницы не будет

3) с дистрибьютором даже не знаю как ты будешь с ним... у тебя его хватит только на 2 провода плюса по 4ГА и 2 минуса (это все на входе) и выведешь + и - на моноблок с него, а вот усил на фронт тогда как питать... думаю проще все будет сделать через шинку медную, самодельный дистриб сделать

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Немного не так, дистриб имеет 2 входа до 0га, туда два плюса 4га сделаю, выход на 4 по 4га(даже толще влезет). Дистриб без преда, его только на + хочу. Минус с кузова не вывезет? То что две 4ки будут разные не страшно? Старая одной фирмы, а новую возьму получше... И от дистриба до уселков каким тянуть? Одной 4ки мало будет? Ну на фронт должно хватить. А на Моник лучше 2? Или потолще?

Ссылка на комментарий

если старый провод не китайская медь, а нормальные медные жилы то пойдет, если подобие мистери, то лучше новые. на моноблок кидай тот, что максимальный влазиет.

p.s а почему тебе КГ не нравится? гнется он прекрасно, тем более 4га=25 квадрат на раз плюнуть прокинуть! дешево и сердито.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
если старый провод не китайская медь, а нормальные медные жилы то пойдет, если подобие мистери, то лучше новые. на моноблок кидай тот, что максимальный влазиет.

p.s а почему тебе КГ не нравится? гнется он прекрасно, тем более 4га=25 квадрат на раз плюнуть прокинуть! дешево и сердито.

 

Старая сила 4ка Raptor (комплект для подключения уся) не знаю китай нет, но всяко получше мистери:) кг-25 как вариант можно взять второй? или лучше взять фирмовый, нормальный медный?

 

Не страшно будет если минус будет не из двух четверок, а например 0\2га? или лучше минус такой же делать?

Изменено пользователем Loks
Ссылка на комментарий

не видел я этого раптора, ничего не могу сказать: посмотри если есть возможность в разрезе там медь или омедненный алюминий? если 2-е, то придется менять. кг - отличный провод, бери.2х4 ГА=0 ГА. минус должен быть такого же сечения как и плюс.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

провод на срезе глянь и если это медь мути вторую протяжку

а если крашеный люминь в топку его и прокинь нормальный медный провод, кг или брендовый уже сам решай по бюджету

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Мне кажется, что омедненный он, но проверю. А на уси от дистриба так же по две 4ки? Или на фронт можно одну а на Моник 2?

Ссылка на комментарий

Да нормальные у Раптора провода :smile: Купи еще таких же если сильно тратиться не хочешь :smile: Ну или КГ, попотеешь да протянешь.

 

Если будет один АКБ то минус тоже тяни с акума.

У меня кстати так проложена проводка, 2 плюса по 4 Га и 2 минуса :hi:

Ссылка на комментарий
Спасибо за советы! Мне кажется, что омедненный он, но проверю. А на уси от дистриба так же по две 4ки? Или на фронт можно одну а на Моник 2?

 

Если не ошибаюсь то после дистриба на уси надо в 2 раза меньше пускать провод, типо правило дерева :smile: Но это вроде в соревках так. Т.е. до дистриба у тебя идет 0 Га (2*4Га), соответственно после него на уси пошло также 2 провода по 4 Га.

Ссылка на комментарий

Да, про преды: преды обязательно на каждый провод, ну или оба в одну колбу АНЛ, и т.к. дистриб у тебя без преда, то после него на провода тоже ведь желательно преды :wink:

Не страшно будет если минус будет не из двух четверок, а например 0\2га? или лучше минус такой же делать?

Главное чтоб сечение одинаковое было, значит можешь ложить нулевку.

Ссылка на комментарий

Во первых зачем еще один пред после дистриба? а во вторых в чем смысл послее дистриба меньше или больше кидать? лучше больше, больше чем до дистриба идет все равно не возьмут уси, а вот меньше могут:(

Ссылка на комментарий

верно, меньше смысла нету никакого, зачем тогда тянуть из под капота их? :empathy:

 

преды нужны с 2-х сторон, если провод идет от аккума до аккума, если с акума до усилителя, преды ставятся только под капотом.

 

с дистриба до усилителя желательно бы протянуть по 1 + и -, чтоб небыло каши у терминалов... но у тебя нет такой возможности, придется по 2 тянуть 4 ГА, страшного ниче не будет.

Изменено пользователем Estimable

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Вы же предом провод защищаете, после дистриба уже другой провод идет, на него надо пред, недаром дистрибы некоторые с предом идут. Некоторые шины медные делают и тоже пред ставят. Хотя не все. В принципе дело каждого :smile:

Ссылка на комментарий

Дак смысл в нем, если надо обрубить источник питания просто и все? Вот один пред его и отрубит! А дистриб то с одним только + будет! АКБ то один будет, вот и пред возле него.

 

И еще в Вашем варианте у меня будет после дистриба 3 преда на каждый провод:) точнее 2, т.к. Будет на 2 уся разведено: в один 4га в другой 2*4га

Изменено пользователем Loks
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...