Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по поводу эстрады


Рекомендуемые сообщения

Ребят, у меня один большой вопрос, почему в двери ставят очень много эстрадок с пищалками, каждая я же дверь питается от одного канала? или их соединяют по интересному что это даёт колосальный приток громкости?или это всё лишь для красоты.

Ссылка на комментарий

если усилитель мощный и низкоом держит то компоненты одного диапазона можно подключить на один канал, бывает что все поканально. почитай раздел инсталяции.

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Здорова всем!! А кто может объяснить коротко и дохотчиво как подключать поканально

Ссылка на комментарий
Здорова всем!! А кто может объяснить коротко и дохотчиво как подключать поканально

 

Как звучит "поканально" - так оно и есть буквально. Каждый канал усилителя подключается на один динамик. К примеру 4-ех канальник(если с развитыми фильтрами) разруливает 2-ух компонентный фронт, т.е. 2а канала на твитера и два на миды. Но в большинстве случаев частоты среза делают с ГУ, не пользуя фильтра доп. усилителя.

Ссылка на комментарий
Как звучит "поканально" - так оно и есть буквально. Каждый канал усилителя подключается на один динамик. К примеру 4-ех канальник(если с развитыми фильтрами) разруливает 2-ух компонентный фронт, т.е. 2а канала на твитера и два на миды. Но в большинстве случаев частоты среза делают с ГУ, не пользуя фильтра доп. усилителя.

 

А если 4 мида и 4 твита???

Ссылка на комментарий

Ну чтоб поканально все это то соответственно тебе понадобится 2 четырехканальника, кароче чтоб в поканально, то сколько динамиков - столько и каналов уселителя(лей) нужно, все просто

А так весь этот набор можно и на один усилок повесить, но это уже не поканалка будет.

Ссылка на комментарий

сам по началу задавался этим вопросом... дины можно подключать так же, как и много сабов...т.е. параллельно или последовательно. обычные 4-х канальники держат до 2 Ом... вот и колдуй...

Площадь решает!!!

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
:biggrin: дело в том что у меня вообще места нет для усилителя и надо что нибудь придумать чтоб на один все это повесить!! Понадобятся кросы??? Изменено пользователем Kostas060
Ссылка на комментарий

не обязательно.по два дина на канал и по две пищи на канал.

что за дины и усил?

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
не обязательно.по два дина на канал и по две пищи на канал.

что за дины и усил?

 

Каденсы миды, драгстеры ВЧ модели не знаю какие! Усилок кар47

Изменено пользователем Kostas060
Ссылка на комментарий

Все повесишь и на один усилок как тебе сказали или по 2 дина на канал, либо мостами, все миды на один мост, пищи на второй мост, как будет лучше не скажу т.к. пока не слушал, сам подключать буду так же 8 динов на 1 четырехканальник)

Ссылка на комментарий

не, на счёт подключения мостом я знаю, вопрос состоял в том , почему на дверях по 5 эстрадок и по 5 пищалок, на каждый из них что ли транзистор паяют для реза определённых частот чтобы поднять рмс?

Ссылка на комментарий
Все повесишь и на один усилок как тебе сказали или по 2 дина на канал, либо мостами, все миды на один мост, пищи на второй мост, как будет лучше не скажу т.к. пока не слушал, сам подключать буду так же 8 динов на 1 четырехканальник)

 

а как собрать все в мост???? я думал если взять например 2 динамика с одного + с другого - а оставшиеся + - на канал усилителя,можно так???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...