Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощ.


Рекомендуемые сообщения

Привет. Столкнулся я с проблеммой. система: голова Pioneer deh 8300, моноблок олимпия, линейники стингеры. Когда наваливаю музыку до громкости примерно в 58-60(максимум 62) все ок, только на 62 ставлю сабы как будто зависают в максимальном ходе и стоят пока громкость не скину. Если допустим на эквалайзере скину бас хотябы в -1 то все норм. Просады до 12.3 минимум, получается это не клипп моника!? И заметил такую ерунду что при выключении головы сабы пару раз тум тум делают, и такое было только 2 раза. потом все ок. Сначала подумал что линейники выгорели , но потом та все норм стало.... Все брал с новья, на включенную голову линейники не тыкал. Где копать, что это, клип головы, или клип моника, или линейники действительно выгорели? Может кто сталкивался!?

Изменено пользователем Денис739

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий
прозвони массу линеек на мафе

ИМХО :hi:

в смысле кинуть минус на корпус мафона?

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

да

и на такой громкости маф мне кажется клипует, по крайней мере мой пион 4200 клипует уже на 52-54

и еще убери все улучшайзеры звука на мафе и усе типа бассбуста и т.д.

Ссылка на комментарий
да

и на такой громкости маф мне кажется клипует, по крайней мере мой пион 4200 клипует уже на 52-54

 

да мне тоже больше кажется клипует голова. Но, пока громкость выше 40 не подниму грубо говоря музыка не особо то и играет. Нормальные приросты идут только от 45-50 и уже до максимума...

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

тебе бы систему настроить на работу без клипа чем-нить типа осциллографа или смд дд-1, да и когда все вживую видишь проще советовать и искать решение проблемы

обратись к пацикам со своего города, которые на форуме этом тоже сидят (team spl pyatigorsk)

Ссылка на комментарий
тебе бы систему настроить на работу без клипа чем-нить типа осциллографа или смд дд-1, да и когда все вживую видишь проще советовать и искать решение проблемы

обратись к пацикам со своего города, которые на форуме этом тоже сидят (team spl pyatigorsk)

 

в том то и дело что все настроенно. только без осциллографа

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

а на олимпии есть индикатор клипа?

мне немножко проще, у меня активный кросс саденс цвл2икср на нем индикатор клиппа есть, валишь по полной и лампочка показывает клипп (не знаю насколько это правдоподобно)

Ссылка на комментарий

Да не, там только две лампы и все. Блин и питание более ли менее нормальное, и защита от наводок и всего остального нормальная и один фиг что то косячит а что убей не пойму...

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий
да

и на такой громкости маф мне кажется клипует, по крайней мере мой пион 4200 клипует уже на 52-54

и еще убери все улучшайзеры звука на мафе и усе типа бассбуста и т.д.

 

все отключено, басс буст в ноль, лоуды все отключены.

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

Все, нашел проблемму, действительно клипповала голова. Громкость на голове меньше сделал, гейна навалил, и все отлично, сабы поют без зависаний этих.) Теперь щелканье надо искать.

team Pyatigorsk.

К.Е.Т.К

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...