Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Переделка кросовера HERTZ HSK 163. Вопрос?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите если не сложно.

 

Вроде как народ пишет что фильтра в кросовере сильно душат динамик СЧ….(я именно про данную модель кросовера)

Можно ли выпаять или обойти фильтр для НЧ (Чтобы небыло вообще фильтров) и на место НЧ подключить СЧ(HL 70)? Почему именно так потому что так меньше выпаявать.

Что я хочу получить – я хочу резать частоты СЧ усилителем а не кросовером, а ВЧ пусть идет через кросовер.

НЧ у меня сейчас уже на прямую с усилителя - БИАМПИНГ так сказать.

 

Ваше мнение?

Или так не делают?

Или СЧ режут и снизу и сверху и усилителем я не смогу порезать частоты правильно?

Или на еборот все правильно и так и надо сделать???

Ссылка на комментарий

лучше не морочится и уйти в поканалку:

 

DLS CA 650i тебе в помощь. В Казахстане к тому же такой крайне дешево должен стоить на сколько мне известно.

 

на 650i все необходимые кроссы для "разрула" трехполоски есть + ценник симпатяшный даже в РФ.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Спасибо, но уже ушел в сторону MOSCONI G one 120.4

А на нем с фильтрами не очень, зато есть корректировка сцены ))))

Ссылка на комментарий
Спасибо, но уже ушел в сторону MOSCONI G one 120.4

А на нем с фильтрами не очень, зато есть корректировка сцены ))))

 

Простите мне мою безграмотность , но что есть на усилителе "корректировка сцены" ? - Я имею в виду что заявлено и какими методами изготовители добиваются поставленного результата ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Простите мне мою безграмотность , но что есть на усилителе "корректировка сцены" ? - Я имею в виду что заявлено и какими методами изготовители добиваются поставленного результата ?

 

Уважаемый Шумахер - спасибо за вопрос.

Я человек в звуке совсем новенький и могу лишь дать ссылку с ответом на ваш вопрос, так как сам объяснить не смогу....

Вот пожалуйста ссылка http://www.avtozvuk.com/az/2011/04/066.htm

 

И не могли бы вы ответь на мой вопрос про кросовер?????

Ссылка на комментарий
Уважаемые форумчане подскажите если не сложно.

 

Вроде как народ пишет что фильтра в кросовере сильно душат динамик СЧ….(я именно про данную модель кросовера)

Можно ли выпаять или обойти фильтр для НЧ (Чтобы небыло вообще фильтров) и на место НЧ подключить СЧ(HL 70)? Почему именно так потому что так меньше выпаявать.

Что я хочу получить – я хочу резать частоты СЧ усилителем а не кросовером, а ВЧ пусть идет через кросовер.

НЧ у меня сейчас уже на прямую с усилителя - БИАМПИНГ так сказать.

 

Ваше мнение?

Или так не делают?

Или СЧ режут и снизу и сверху и усилителем я не смогу порезать частоты правильно?

Или на еборот все правильно и так и надо сделать???

 

Другими словами - двухполосным пассивным кроссовером ты хочешь порезать СЧ/ВЧ , правильно ? СЧ было бы неплохо ограничивать и сверху и снизу . На каких частотах и чем ты планируешь это делать ?

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Фронт у меня HERTZ 163 - это трехполоска с трехполосным кросовером. Система установлена в БИАПМПИНГЕ ВЧ и СЧ через родной кросовер, НЧ на прямуюс усела. Но меня не покидает навязчивая идея - что СЧ играют слишком тихо..... Да и визуально у них нет хода вообще... хотя может так и должно быть???

 

Резать частоты могу только усилом Москони но у него простые фильтра - тоесть порезать и с низу и сверху не получится... от сюда и вопрос.... (Говорили люди - возьми 2х каналку - нет, я решил заморочиться)

Ссылка на комментарий

На СЧ визуально ход диффузора практически не виден .

А "тихо\громко" - понятие очень относительное .

Неплохо было бы АЧХ системы снять спектроанализатором , чтоб с уверенностью говорить о том - насколько хорошо СЧ состыкованы с мидами и твитерами .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

понял - спасибо. буду искать людей с прибором.

Последний вопрос - НЧ динамик... нужно резать НЧ фильтром??? Или же ВЧ но начинать с минимального диапазона?

Ссылка на комментарий

По-хорошему - обоими фильтрами ограничивать его и сверху и снизу .

LP(нч фильтр) режет сверху , раздел с СЧ и HP(вч фильтр) - снизу , раздел с сабом .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
По-хорошему - обоими фильтрами ограничивать его и сверху и снизу .

LP(нч фильтр) режет сверху , раздел с СЧ и HP(вч фильтр) - снизу , раздел с сабом .

 

а когда усел не позволяет таких настроек... либо НЧ либо ВЧ....

 

Что я сейчас делаю ... я либо включаю НЧ и выкручиваю в максимум.

Крутилки там от 45 до 225 - так написано на уселе. Что бы колонка играла все до максимума филтра ..... Либо Включаю ВЧ фильтр и выкручиваю в минимум - чтобы колонка не лезла не в свои частоты....

 

Вот я и спрашиваю.... как быть? НЧ резать или ВЧ...

 

Просто когда режу НЧ фильтром - получается слишком много низких частот... которые должен выдавать сабвуфер а не миндбасы...

 

А когда режу ВЧ фильтром - получаеться что СЧ колонка и мид бас играют одно и тоже но у мидбаса просто все пониже...

 

Надеюсь понятно обьясняюсь, а то я уже сам запутался.

 

Если проще то вопрос заклчается в следующем - что должен играть мид басс - только басы или и слова имузыку тоже - но в своем низкочастотном диапазоне?????

 

 

Потом я конечно поеду к професионалам и попрошу настроить систему... но система еще не готова и вообще находится в стадии размятия колонок.... ну самому хочется начать понимать малость.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать раздраконить кроссы под биампинг.И тогда мидбасы будут резаться сверху кроссом,а снизу усем.А что касается уровней СЧ ВЧ если нечем померить АЧХ можно для начала послушать третьоктавную частотную нарезку (встречается на многих тестовых дисках).У большинства кроссов есть возможность аттеньюации твитера.так что общий уровень СЧ ВЧ можно поднять гейном соответствующего усилителя,а твиттер поддушить аттеньюатором в кроссовере.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...