Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

короб под 2хJBL P-1222


_RT

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста новичку посчитать короб для двух динов JBL - P1222. Хочется настройку 37 Гц, слушаю драм реп РнБ или посоветуйте как лучше будет ..

вот размеры которые есть в багажнике для саба

b68e5f3845e7.jpg

как высчитать чистый объем для дина? и как вычислить параметры самого порта? помогите пожалуйста.

и еще вопрос будет влиять на звук и параметры форма короба? у меня получается ступенька в коробе как правыльно зделать порт?

всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

хочетса чтобы и даб играл и все остольное.... на повседнев думаю будет самое оно... потому что я слушаю всё... и рок... даб... драм... дискотечную музику и негров нельзя обидеть...

Народ... помогите посчитать фазик

Ссылка на комментарий

вот я примерно посчитал размери в ящике.... подскажыте какая настройка сейчас? и как улучшыть короб?... слушаю практически всё... рок, драм, даб, клубняк, негров ...... помогите новичку!!!!!!!

attachment.php?attachmentid=17886&d=1337620700

Ссылка на комментарий

новичек для начала з.я сделай на 50 литров послушай как играет . потом я скажу какой тебе туда фазик поставить чтоб мочило от души . )

Ссылка на комментарий

ооо) спасибо))) я уже запилил коробос такой как на чертеже) но уменьшыл высоту так как в багажник не влезал но увеличил глубину... получилось где то 45-47л чистыми и порт 300 кв

а обясните пожалуста как считаетса длинна порта? и обем порта? того что на чертеже

длинна порта считаетса от конца внутренней перегородки? или от внешний боковой стенки короба?

Ссылка на комментарий

так и считается в басспорте там выбирай тип порта и смотри чтоб скорость ветра не выходила за граничные значения а то порт свистеть будет и все )

Ссылка на комментарий

понятно) спасибо за подсказку... я считал вроде все норм) .. вот сейчас жду Усилителя и буду проводить тесты)

Ссылка на комментарий

штатный гена Бош 90А и кислота 75А под капотом... провода ПВ3-35кв отдельно "+" и "-" и конденсатор саундстрим 2Ф - етого пока хватит...в перспективе хочу ещё одну кислоту 75А розместить в багажнике поближе к уселителю

Ссылка на комментарий
че установил JBL - ки :biggrin:

 

уже сегодня установил в багажник)... всё готово)) линейки питание короб... вот жду усилителя...выбрал Орис Армаду, но она ремонтировалась.... продавец должен зделать видео отчёт о работе... но чёт не знаю стрьомно как то ремонтный усь брать... розмышляю другие варианти DLS MAD15...JBL GTO14001E...Hertz EP1 MONO...ищу что то в бюджете 300-350$ и достаточно мощьное чтобы в 2 Ом качать етих сабов

Ссылка на комментарий

а зачем в 2 ома ? ) 2 ома практичесски все уси не сильны да и не то будет .. .. лучше возьми 2 кикса 1.600 как раз тебе на 2 дина хватит ! )

Ссылка на комментарий

имеем 4 катушки по 2 Ом...их можно скомутировать в 8 Ом, 2 Ом или в 0,5 Ом... от сюда вывод что нужно один мощьный уселитель в 2 Ом.. или 2 уселителя в 1 Ом.... или что то мега мощьное в 0,5 Ом

хочетса чтобы на повседневе слушать музыку и на соревнованиях придавить) .... потому и ищу уселители... на счет Киксов - спасибо за совет - я думал об етом варианте но в нас на Украине они не очень в респекте у СПЛщиков... поетому их трудно достать.... рассматриваю пока что варианты БУ так как на новое просто не хватит бюджета...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...