Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

двенашка или пятнашка? вот в чём вопрос


Рекомендуемые сообщения

парни ломаю голову перед выбором что лучше взять 2 двенашки или 2 пятнашки ? в чём преимущество пятнах и двенашек ? просто может пятнашки для одних жанров музыки хорошо а двенашки для другова , слушаю негров ,клуб и попсу иногда , а то надо уже саб подискивать а тут такая делемма ,усь у меня кикс 1.1000

Ссылка на комментарий

все зависит от характеристик динамика. 15ки могут воспроизводить быстрый бас, аналогично 12ке. Главный минус 2*15" - чистыми нужно литров 200-240, т.е. внешний объем будет 300+. Если располагаешь такими объемами, то я за 2*15!!!

Ссылка на комментарий

ну да ! облом конечно , я думал литров 90 будит для двух достаточно , ну а например если одной и тойже фирмы и серии включить двенашку и пятнашку разница будит сильно ощутима или неочень ?

Ссылка на комментарий

дрюшик, Я дико извиняюсь-но с конца ноября 9 года тут на форуме информации никак было почитать?

Ссылка на комментарий

2*15 буду однозначно сильнее!но 2*12 занимают,как было выше сказанно=),меньше объёма требуются для них)и любые жанры отыгрывать будут

КГ35 + skar vvx15 + skar 1500.1 в 1Ом

Ссылка на комментарий
ну да ! облом конечно , я думал литров 90 будит для двух достаточно , ну а например если одной и тойже фирмы и серии включить двенашку и пятнашку разница будит сильно ощутима или неочень ?

 

ну для 2*12 будет достаточно

КГ35 + skar vvx15 + skar 1500.1 в 1Ом

Ссылка на комментарий

L755 я олчень долго не был тут ! автозвуком начинаю увлекаться когда деньги поавялються ! у меня первый моноблок появился только неделю назад ) так что вот так ) спасибо ребят ! ну а если зажать объём для двух пятнах сделать его к примеру 110 литров то что играть будут в половину слабее или звук басса ужасный будит ? смешно конечно но вот такая вот история произошла ) стоит у меня иволга бедолага ей уже 2 года и вот что то она начала последнее время изжавать трещащий звук как будто пятак трещит на некоторых частотах , противный треск убираеться только убавлением гейна в минимум ,вообщем когда она ели играет то басс чистый как только чуть чуть начинаю крутить хотя б гейн почти на половину опять этот треск , сначала думал пятак отклеился взял момент эпоксидку проклеил его по кругу но треск остался , потом я взял старую свою мутболку и заткнул щелевой фазик этой футболкой на удивление треска почти не стало слышно ) но если гейна добавить то треск опять появляеться ! почему не могу выбрать между пятнашкой и двенашкой потому что мне чёто кажеться от пятнашки даже на улице рядом с машиной нормально будит слышно бассы а от 12 такого не будит ,поэтому такая вот делемма

Ссылка на комментарий
L755 я олчень долго не был тут ! автозвуком начинаю увлекаться когда деньги поавялються ! у меня первый моноблок появился только неделю назад ) так что вот так ) спасибо ребят ! ну а если зажать объём для двух пятнах сделать его к примеру 110 литров то что играть будут в половину слабее или звук басса ужасный будит ? смешно конечно но вот такая вот история произошла ) стоит у меня иволга бедолага ей уже 2 года и вот что то она начала последнее время изжавать трещащий звук как будто пятак трещит на некоторых частотах , противный треск убираеться только убавлением гейна в минимум ,вообщем когда она ели играет то басс чистый как только чуть чуть начинаю крутить хотя б гейн почти на половину опять этот треск , сначала думал пятак отклеился взял момент эпоксидку проклеил его по кругу но треск остался , потом я взял старую свою мутболку и заткнул щелевой фазик этой футболкой на удивление треска почти не стало слышно ) но если гейна добавить то треск опять появляеться ! почему не могу выбрать между пятнашкой и двенашкой потому что мне чёто кажеться от пятнашки даже на улице рядом с машиной нормально будит слышно бассы а от 12 такого не будит ,поэтому такая вот делемма

нет обьема! две двенахи ставь, все будит нормально слышно неволнуйся, а тем более после иволги:smile:

Sundown рулит... :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...