Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объем ящика для ФИ


Гость unior

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы узнать, зачем люди делают такие огроооомные ящики и такие длинные и широкие трубы фазоинверторов. Если можно сделать не такой уж и большой, можно даже сказать, довольно компактный ящичек и маленькую узенькую трубочку)

К примеру в той же жбл спикершоп такие варианты имеют место быть. Но в жбле мы можем задать произвольно объем ящика и диаметр порта. На что это влияет? сколько ни читал - нигде ничего по этому поводу не встречал.

Прошу вас, разъясните! Заранее благодарю :)

Ссылка на комментарий
Всем привет! Хотелось бы узнать, зачем люди делают такие огроооомные ящики и такие длинные и широкие трубы фазоинверторов. Если можно сделать не такой уж и большой, можно даже сказать, довольно компактный ящичек и маленькую узенькую трубочку)

К примеру в той же жбл спикершоп такие варианты имеют место быть. Но в жбле мы можем задать произвольно объем ящика и диаметр порта. На что это влияет? сколько ни читал - нигде ничего по этому поводу не встречал.

Прошу вас, разъясните! Заранее благодарю :)

Дай параметры любого дина,я просчитаю и объясню!

Ссылка на комментарий

Автор, здесь люди как бы СПЛем увлечены... на твоей "десятке" сильно не надавишь ))), а вот чтобы нормально выступить - нужны как раз огромные ящики (ну не всегда, вон и в 45 литрах давят) и ОГРОМНЫЕ порты, чтобы была максимальная отдача ::hair::

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

а я не хочу сильно! я просто хочу попробовать выжать с нее все возможное!

то есть, как я понимаю, чем больше ящик и чем больше порты - тем больше подъем будет на частоте настройки порта? и то есть чем больше фазиков - тем опять же больше подъем? то есть я просто иду измеряю габариты своего багажника, ввожу объем в жбл, выбираю как можно больший диаметр порта, тоже ввожу, и все? ну это я приблизительно, не говоря о том, что объем нужно без объема фазиков вводить и т.д.

а про щелевой порт что скажете? чем он хорош?

Ссылка на комментарий
ну так что? подскажитеееее...

 

Не заморачивайся если не хочеш давление,сделай ящик такого объёма с таким фазиком который рекомендовал завод изготовитель и будет отлияный музыкальный ящик,а если хочеш просто н*х..н убить динамик то :nea::cray: это сделать просто,здесь ума не надо.

Ссылка на комментарий

у меня есть отличный музыкальный ЗЯ. ФИ ваще за музыкальные не считаю. убить динамик с моим усилителем очень сложно, т.к. его мощность даже ниже номинальной динамика. я просто ХОЧУ ВЫЖАТЬ МАКСИМУМ со своей системы.

что у меня есть:

желание, лобзик, фанера, еще всякие прибамбасы, небольшой опыт, огромный багажник и знание резонансной частоты салона. мне не надо советовать, какой тип оформления выбрать. скажите, зачем люди делают огромные короба с огромными фазиками!!!

Ссылка на комментарий

Делай литров 20, с двумя трубами 10см, длину подгоняй под свой резонанс

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

200л уже никто не делает, даже для 18" это много. Сечение портов тоже зависит от площади и хода диффузора

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
объясните почему так! почему люди делают по 200 литров с 5 трубами, а мне 20 литров и всего 2 трубы?

 

Начни с малого,открывай подряд все темы и читай, когда всё прочитаеш тогда тебе объяснять не надо будет.:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...