Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

перестал включаться Lanzar mxa-244


Рекомендуемые сообщения

сегодня ехал, слушал негромко музыку и саб перестал играть. его качал lanzar mxa 244 мостом в 4 ома.

теперь он не включается, не подает признаков жизни. снял с машины подключал к аккумулятору напрямую, тоже нет реакции. (проскакивает искра когда подношу провод от питания.)

 

Разобрал его, вродебы ничего не сгорело. Только заметил что повытекали кондеры.

38b739b01377.jpg

Тут вообще залита часть платы

4e648249e3ac.jpg

 

С обратной стороны тоже нет ничего подозрительного, кроме кривого китайского пая (или пайки?). И еще вся плата в каком то белом налете. Усилитель я не топил, он находился в сухом месте. Откуда там это :sarcastic:

 

6073973b04ce.jpg

cedf5c88a966t.jpg

 

Можно ли его оживить? Поиграл он всего 3-4 месяца, отнес бы в ремонт по гарантии, но выкинул все документы от него ..

Ссылка на комментарий

ну белая хрень это флюс - вполне нормальная вещь, правда на нормальных аппаратах все чистят,

стаскай на диагностику

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

возьми щетку и прочисть схему где у тя флюс спиртом( водкой не желательно)!просуши и попробуй запустить! если ни чего не изменится ! замени вытекшие кондеры на новые!:smile:

Ссылка на комментарий

если ты про желтую хрень то это не вытекшие кондеры, а герметик термостойкий :biggrin: кондеры не вытекают) они либо высыхают либо взрываюца :biggrin: индикаторы какие нить горят вообще? защита например? прозвони мультиком выходы усила и плюс минус питания, если все время где нить 0 Ом показывает, значит либо БП наипнулся либо выходняки, либо и то и другое... смаря де кажет 0 Ом :smile:

Флюс так же можно растворителем отмыть :wink:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

хотя мне кажется что это даже и не кондеры вытекли пс.обычно они вздуваются при вытекании!пройдись мульти метром (вольт метром) и все станет более ясным !

Ссылка на комментарий

защита не горит. вообще ни какой реакции при подклчении питания. даже динамики не щелкают

Ссылка на комментарий
защита не горит. вообще ни какой реакции при подклчении питания. даже динамики не щелкают

 

съездий к местному кулибину пусть посмотрят и узнаеш точную причину:good:

Ссылка на комментарий

если мерить сопротивление на выходе, то мультиметр показывает 1200, потом сопротивление плавно растет, на входе (+ и -) - показывает так же. если поменять местами клеммы, то сопротивление падает, потом снова подымается до 611

Ссылка на комментарий

ничего не загорается, звук не идет на колонки. я думаю что то с remout, но не могу даташит найти на него

Ссылка на комментарий
если мерить сопротивление на выходе, то мультиметр показывает 1200, потом сопротивление плавно растет, на входе (+ и -) - показывает так же. если поменять местами клеммы, то сопротивление падает, потом снова подымается до 611

 

больше 611 не показывает? должно рости до бесконечности... если не растет то скорее всего бп полетел... ИМХО :biggrin:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
растет до бесконечности. а если + и - перепутать на входе питания то 611

 

и бошльше цифры никуда не двигаюца?) должно доходить до ноля и в минус падать тоже до бесконечности))) когда местами щупы меняешь

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
растет до бесконечности. а если + и - перепутать на входе питания то 611

 

вези мастеру! и не будеш себе мозг тра...ать!:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...