Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нету четкой игры сабвуфера


Рекомендуемые сообщения

вообщем состав системы:

за усь не пинать это временно, но хочу знать результат от замены будет или нет

 

Авто: ВАЗ 21044 (четерка)

Короб: объем чистый: 50 литров (с учетом порта, и динамика)

Динамик: Hertz HX 300.4D (2 катухи по 4 ома)

Порт: 200 см квадратных площадь, и длинна 67 см (квадратный обычный)

 

Все это питается от CRUNCH P1800.4

это 4х канальник, каждая катуха саба запитана от моста с 2 выходов уся.

т.е. 4 канала с них 2 моста и каждый на 4 ома в катушку.

 

Частота среза на майфоне (Pioneer DEN 9300 SD ) 80 герц. На усе кроссоверы выключены (стоит full) .

 

Сейчас особенно на музыке негретянской слышится гул иногла, т.е. нету четкого баса.

 

Порт сперва был 60 см, потом еще 7 добавил тем самым понизив частоту, стало немного лучше.

 

Размещение саба: порт и дин в номер.

 

Питание нормальное: генератор не штатный заменен на 90 А, стоит кислота, и провода хорошие, просад на клемах ниже 13 В нет.

 

Вопрос, такой. Сейчас тот усь я хочу убрать и планирую прикупить Kicx QS 1.900 будет ли толк в плане не мощности а в плане улудшения самого баса, четкости а не как сейчас размазанность особенно на большой громкости.

Коробки менял уже. Это на слух лучше всего.

Может ли быть дело в усе?

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

Усилитель 2х900 заявленных по 4Ом, значит по заявке на одну катуху 450Ватт... Если около 300 будет, то усь качает твой саб по номиналке. Если заменешь на кикс, должно лучше играть. А настройка какая порта?

Ссылка на комментарий

Однозначно понижай..Пробуй вплоть до 30Гц. У тебя там на 39 Гц такой горб вылазиет, верблюд отдыхает)))

Ссылка на комментарий

вы подключили каждую катушку на канал а это не правильно!!!

вот почитайте статью там все ясно написано!!

http://magnitola.org/o-dinamikah/14868-dvoinye-zvukovye-katushki.html

Ссылка на комментарий

Автору. Убери фулл на усе и включи кросы. И отстрой всё это дело.

Порядки срезов головы и уся сложатся и гудеть перестанет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

-А вы чё, ребята, всё стреляете?

Ссылка на комментарий
Однозначно понижай..Пробуй вплоть до 30Гц. У тебя там на 39 Гц такой горб вылазиет, верблюд отдыхает)))

 

график можешь показать? Это с учетом резонанса салона?

До 30 герц снижать это длинна порта будет не малая..... куда его вставить я смогу?

 

По поводу фильтров на усе. Я попробую.

Ссылка на комментарий

а если поставить фильтры то нужно согласовать на голове и на усе или какие то можно отключить ?

Ссылка на комментарий

вобщем сегодня крутил настройки и пытался что то сделать лучше. Хочу подметить что саб отлично играет если багажник открыт. т.е. стоишь на улице и бас отыгрывает довольно хорошо. Но как только все закрыто и ты на месте водителя на некоторых материалах бас был смазан и появлялся гул.

 

Сегодня на усе гейн выкрытил на максимум. Потом басбуст убрал в ноль, фильтры отключил (если включаешь бас становиться как бы поверхностный нету глубины), т.е. фулл. На майфоне я поставил срез 80 герц. И бас стал лучше.

 

Кроме того я пробовал на майфоне менять фазу на 180 градусов. Что скажу, когда развернул на 180 градусов то бас стал лучше, но он полностью переместился вперед. Т.е. он не определялся где именно источник а когда поменял четко на лобовом стекле. Хотя наверно я много хочу. И еще никто не подскажет резонансную частоту салона ВАЗ21044 с учетом полной оклейки STP Gold.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...