Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

герцы звука


Рекомендуемые сообщения

вообщем ребят вопрос может покажеться немного глупым но мне нужно определиться на сколько герц делать короб и посетил такой вопрос вот каждые люди по разному настраивают делают короба на определённую частоту кто то любит 25 герц а кто то 50-55 , мне вот интересно на скольки герцах какие впечатления , слышал 25 вот я примерно 25 герц ну как бы машину шатает на ура но басса нету вообще не слышно когда выходишь из машины , слышал 50 герц тресёт так что аж глаза дёргаються но быстро начинает голова болеть вот парни подскажите по этому вопросу буду благодарен за любую инфу илии ссылку по теме )

Ссылка на комментарий
вообщем ребят вопрос может покажеться немного глупым но мне нужно определиться на сколько герц делать короб и посетил такой вопрос вот каждые люди по разному настраивают делают короба на определённую частоту кто то любит 25 герц а кто то 50-55 , мне вот интересно на скольки герцах какие впечатления , слышал 25 вот я примерно 25 герц ну как бы машину шатает на ура но басса нету вообще не слышно когда выходишь из машины , слышал 50 герц тресёт так что аж глаза дёргаються но быстро начинает голова болеть вот парни подскажите по этому вопросу буду благодарен за любую инфу илии ссылку по теме )

 

50гц громко, но гудит, слушать неприятно, такие высокие настройки только для замеров, а для музыки 30-40гц самое то, если негры то ближе к 30 а что то побыстрее типо клуба ближе к 40 настраивать. Как то так вроде

А 25гц вобще оч низко, только для больших и мощных сабов) герц 30-36 мне так нравится, и громко и трясет хорошо)

Изменено пользователем 1ceqb

80prs,eos-35,celestra 475,dlx-z30t,mb-3n,mg-6n,jl-1000+8w7x2

Ссылка на комментарий

спасибо огромное ) а ещё заметил на усилке кручу настройки , и саб когда играет отдаёт в сидушку ближе к почкам как бы потом по другому настроил удары начались ближе в подхоловнику это получаеться изза разных частот разный как бы резонанс получаеться ? или получаеться если саб играет как ты не настраивай как бил он по почкам так не вышще не ниже не будит , правельно или нет ?)

Ссылка на комментарий

ну что ты крутил на усилке, не знаю, если только мощность и фильтры, но на настройку это влиять как бы не должно, а это уже от ящика зависит. Ну да разные частоты - разный резонанс, на низких металл волной идёт, всем телом чувствуется) а на высокой всё гудит и дребезжит))

80prs,eos-35,celestra 475,dlx-z30t,mb-3n,mg-6n,jl-1000+8w7x2

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...