Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка Alpine 9887


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все:hi:

имеется ГУ Alpine 9887

3x полосный фронт Hertz HSK 163

усилитель на фронт JL Audio G4500

 

Хотелось бы узнать как можно максимально правильно все это согласовать и настроить?

последний раз я настраивал часа 2 и получилось сносно но я уверен что можно еще взять из системы

и особенно интересно как выставить кроссовер на низы средние и высокие

Спасибо)

Ссылка на комментарий

Примерно так , цитирую с другого форума :

 

 

2)От Sсhuma-Her(3-х полоска)

Не считаю свое мнение единственно и абсолютно правильным . Век живи - век учись . Я просто рассказываю , как я настраиваю в первом приближении процессорную трехполоску , идет ?

 

1. Отключаю все излучатели , кроме дальнего мидбаса и сабвуфера и фазирую их между собой , до эффекта исчезновения заднего звучания саба .

 

2. Отключаю саб , подключаю второй мид , распускаю оба мида в полную полосу и задержками второго мида стараюсь свести звучание в район зеркала заднего вида .

 

3. Полосу мидов возвращаю в отведенный им коридор , снова отключаю ближний мидбас , но зато включаю дальний СЧ , распущенный вверх до предела . Его задержками выставляю наиболее правдоподобный тембр при приемлимой геометрической высоте связки НЧ/СЧ .

 

4. Теперь оставляем только серединки и задержками ближнего повторяем пункт 2 . Не увлекаться на этом этапе громкостью , поскольку среднечастотники сейчас воспроизводят и те частоты , которые им не свойственны .

 

5. Пункты 3-4 повторяем для связки СЧ/ВЧ .

 

6. Оцениваем тональный баланс и правим эквализером .

 

Включаем все вместе и прислушиваемся еще некоторое время ... если повезет - с месяц ... попутно корректируем мелочи ( не более одного изменения за раз !!! ) ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, очень полезная мне информация!:good:

Еще вопрос относительно кроссовера

какие частоты выставить или как правильно порезать фильтрами,например сейчас у меня на низкие стоит 63

на средние 125 и на высоких 160, и скорее всего это не правильно)

подскажите пожалуйста)

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...