Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

какой у него вольтаж должен быть на холодном сост? и как опредилить жив ли он?

 

12.7-12.9 в состояние покоя

2sa12d2+skar1500 в 0.5ом+2XS=Я ПУТАЮ!!!!::hair::

Ссылка на комментарий
на моем 12.5 после зарядки значит ему пизц?

А что за амг ? сколько ему?

2sa12d2+skar1500 в 0.5ом+2XS=Я ПУТАЮ!!!!::hair::

Ссылка на комментарий

Как раз АГМ менее чувствителен к глубокому разряду , нежели кислота .

Заряжать можешь хоть как - главное не допускать его нагрев . А чтобы этого не допустить - вольтаж на заряде не должен превышать 15 вольт. При этом ток можно либо не ограничивать вообще , если надо зарядить по быстрому , либо ограничить на 10% от емкости . Так дольше но эффективнее.

Ссылка на комментарий
батарейке 1 год вот она http://www.tkrus.ru/news/eonbattery/

 

Я умаю что нет...сейчас специально сходил померил...на одном 12.67..12.8..ну у меня xs может eos так и есть...вообще агм не боится разряда

2sa12d2+skar1500 в 0.5ом+2XS=Я ПУТАЮ!!!!::hair::

Ссылка на комментарий

вольтаж на заряде не должен превышать 15 вольт - это под нагрузкой? а без нагрузки если зарядник дает 16,5 В, как подключаешь к акуму падает до 14 В? так можно заряжать ?

Ссылка на комментарий
вольтаж на заряде не должен превышать 15 вольт - это под нагрузкой? а без нагрузки если зарядник дает 16,5 В, как подключаешь к акуму падает до 14 В? так можно заряжать ?

 

если агм, совет заряжай импульсной зарядкой спецальной для таких батареек и не будет проблем с перезарядом и потерей емкости у акамулятора. вот взял себе такую http://forxcar.ru/zarjadnye-ustrojstva/164-zarjadnoe-ustrojstvo-dlja-akkumuljatornyx-batarej-koto.html

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос,имеется акум после продолжительного хранения. Так вот бытует мнение,что можно взбодрить емкость,его путем нескольких циклов глубокого разряда до 8-9 Вольт,и последующего заряда под завязку малым током. Имеет место на существование такая процедура,или это лишнее?

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
А вот такой вопрос,имеется акум после продолжительного хранения. Так вот бытует мнение,что можно взбодрить емкость,его путем нескольких циклов глубокого разряда до 8-9 Вольт,и последующего заряда под завязку малым током. Имеет место на существование такая процедура,или это лишнее?

 

я такое мнение слышал про мобильник в давнее время, что после его покупки нужно несколько раз подряд его разрядить и зарядить чтоб акум заработал)) так и не знаю правда ли это, никогда не делалГГ

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий

А вот у меня такой вопрос про зарядку-кто что думает........в багажнике два агм, можно их подзарядить стационарно не отключая от системы, к примеру зарядник на дистр подключить или на клеммы одного акб???

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий
А вот у меня такой вопрос про зарядку-кто что думает........в багажнике два агм, можно их подзарядить стационарно не отключая от системы, к примеру зарядник на дистр подключить или на клеммы одного акб???

думаю с этим проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...