Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать музыку в авто


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Только что зарегистрировася для того чтобы здесь найти помощь в выборе музыки для авто, т. к. сам в этом не разбираюсь.

Надеюсь на Вашу помощь, опыт и советы.

Ставить буду в эту машину : http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4d_8th_generation/jonwhite/

 

Сейчас на данный момент уже имеется сабвуфер Sundown Audio SA 12, под него сделали уже ЗЯ.

Сделали деревянный пол в багажник с ящиками под хлам разный и в центре ящик с кулерами под орг стеклом для усилителей.

Головы пока нет в наличии, но уже едет 2din Alpine.

Шумоизоляцию буду сам делать.

 

Бюджет на докупку всего остального: ДО 40000 руб.

 

Необходимо купить:

 

-моноблок на сабвуфер;

-усилитель для фронта;

-миды и пищалки (пищалки буду сам инсталировать в стойки, миды поставлю в штатное место передних дверей);

-комплект проводов с колбами, предохранителями, клеммами и штейкерами, либо все по отдельности;

-доп. аккумулятор в багажник.

 

 

Мне пока насоветовали такое выбрать:

-моноблок Kicx QS 1.1000

-усилитель для фронта Eton ECC 300.2

-фронт 2-х полосный HELO #165

-аккумулятор Sound Quest SQB2000

-15 метров толстого провода 0га (7500 руб.,), сразу вопрос стоит ли его за такие деньги брать или нет?

-акустические провода 20 м. на сумму 2000, тоже стоит или нет. Ну и разные прибамбасы к проводам на сумму 3000 руб.

Здесь получается больше 40, но мне сделают скидку.

 

 

 

Кто посоветует что то лучшее или этот набор оставить?

Заранее спасибо за советы

С ув. Евгений.

Ссылка на комментарий

 

Мне пока насоветовали такое выбрать:

-моноблок Kicx QS 1.1000

-усилитель для фронта Eton ECC 300.2

-фронт 2-х полосный HELO #165

-аккумулятор Sound Quest SQB2000

-15 метров толстого провода 0га (7500 руб.,), сразу вопрос стоит ли его за такие деньги брать или нет?

-акустические провода 20 м. на сумму 2000, тоже стоит или нет. Ну и разные прибамбасы к проводам на сумму 3000 руб.

 

1. Провод силовой КГ50 (чесная медь), ценник в районе 200-220 руб за метр..(15х220=3300 руб.) менее удобен в прокладывании, т.к. жесче, но экономия существенная....тебе насоветовали некий кабель за 500 руб/метр, это возможно даже не чистая медь...хорошая медная нулевка стоит от 650 руб за метр...

2. Усилок под саб достойный по мощности хватит тебе "на вырост", но ниразу не "музыкален".

3. Под фронт усь неплохой, можно как вариант посмотреть E.O.S за эту цену...но лучше купить 4х канальник и сделать поканалку (миды отдельно, пищи отдельно), посмотри Audio System, E.O.S, PPI, в бюджет 9000 уложишься (как и итон).

Можно поставить Kicx кап 49, дури много, но музыкальность отсутствует...

4. Акустические провода...покупай ПВС, медь ценник около 25-30 руб/метр..

5.Межблочные провода...можно спаять из витухи экранированной или микрофоного провода, тут так же важно, чтобы была медь) 50-60 руб. за метр + каждый тюльпан около 60-80 руб.

 

6. По фронтальной акустике, тут на вкус и цвет....слушай и выбирай, что нравится

 

П.С. а насчет "музыкален" усилок или нет, это тебе решать, что хочется от музыки...нужно по-качественней или оручка))

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий
1. Провод силовой КГ50 (чесная медь), ценник в районе 200-220 руб за метр..(15х220=3300 руб.) менее удобен в прокладывании, т.к. жесче, но экономия существенная....тебе насоветовали некий кабель за 500 руб/метр, это возможно даже не чистая медь...хорошая медная нулевка стоит от 650 руб за метр...

2. Усилок под саб достойный по мощности хватит тебе "на вырост", но ниразу не "музыкален".

3. Под фронт усь неплохой, можно как вариант посмотреть E.O.S за эту цену...но лучше купить 4х канальник и сделать поканалку (миды отдельно, пищи отдельно), посмотри Audio System, E.O.S, PPI, в бюджет 9000 уложишься (как и итон).

Можно поставить Kicx кап 49, дури много, но музыкальность отсутствует...

4. Акустические провода...покупай ПВС, медь ценник около 25-30 руб/метр..

5.Межблочные провода...можно спаять из витухи экранированной или микрофоного провода, тут так же важно, чтобы была медь) 50-60 руб. за метр + каждый тюльпан около 60-80 руб.

 

6. По фронтальной акустике, тут на вкус и цвет....слушай и выбирай, что нравится

 

П.С. а насчет "музыкален" усилок или нет, это тебе решать, что хочется от музыки...нужно по-качественней или оручка))

 

Спасибо за совет!

...сразу вопрос к тебе по поводу моноблока. Как он вообще должен себя вести в паре с сабвуфером - петь или бахать я не знаю, ...так как мне не приходилось сталкиваться с хорошей и плохой инсталяцией звука в стоящих рядом авто, чтоб мне показали где играет и бахать хорошо, а где наоборот.

 

Или здесь нужно исходить из предпочтений каких то?

Ссылка на комментарий

...бахать...

смотря какую музыку слушаешь, для всяких негров и элекронщины кекса за глаза, музыка валящая, он будет достойно валить)

а всякие музыкальные стили, где нужна точность, кекс не сыграет, т.е. быстрый бас в роке и т.п.

Ссылка на комментарий

Приезжай в гости в комнату прослушки да выбирай всё своими ушами.

 

усилок на фронт не плохой ты выбрал - факт.

 

акустика :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) промолчу

 

Сила 0ка в стакой системе может оказаться излишней конечно, но тут на вкус и цвет. Нормальный акустический кабель с адекватным сечением - рублей 80-10 минимум то убдет стоить.

 

Удели ещё внимание межблочному кабелю для фронта. На нем лучше не экономить и 1500+ отдать - это абсолютно разумное решение.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

неужели ни у кого из друзей-знакомых нет инстала в машинке с сабом, послушай, и определись какой тебе характер баса нужен

Ссылка на комментарий
...бахать...

смотря какую музыку слушаешь, для всяких негров и элекронщины кекса за глаза, музыка валящая, он будет достойно валить)

а всякие музыкальные стили, где нужна точность, кекс не сыграет, т.е. быстрый бас в роке и т.п.

 

Ну я слушаю все по настроению, но большую часть наших "негров", а так могу нет-нет послушать и Муслима Магомаева и даже какой нить рок хороший мне по душе.

 

...еще раз подскажи пожалуйста возможно ли тогда за такие деньги взять подобный усилок по мощности, ну или максимум до 15 тыщ, чтоб был и музыкален и бахал?

Ссылка на комментарий
Сила 0ка в стакой системе может оказаться излишней конечно, но тут на вкус и цвет. .

 

если ставить кекса 1000, то он прожорливый, 50 точно надо, да и кидать надо с запасом, переплата небольшая, потом надумает усиливать звучание и опять разбирать машину и заново тянуть силу....Минимум 50 надо сразу втыкать...

Ссылка на комментарий
неужели ни у кого из друзей-знакомых нет инстала в машинке с сабом, послушай, и определись какой тебе характер баса нужен

 

Друзья половина женатые и с детьми, им не до музыки, а остальные курят и бухают, тоже не до музыки.

 

Скорее всего как играет и бахать дешевый бас я слышал и представляю это, но знаю точно, что качественное что то я не слышал.

Ссылка на комментарий
Ну я слушаю все по настроению, но большую часть наших "негров", а так могу нет-нет послушать и Муслима Магомаева и даже какой нить рок хороший мне по душе.

 

...еще раз подскажи пожалуйста возможно ли тогда за такие деньги взять подобный усилок по мощности, ну или максимум до 15 тыщ, чтоб был и музыкален и бахал?

с подобными показателями по мощности как у кекса ценник уходит за 25-30 тыс. руб)) рокфод т1500 можно поискать б/у, редко всплывает, ценник в районе 17000....

для качества тогда лучше использовать мощный 2х канальник АВ класса....X-ION 280.2 как пример либо E.O.S. http://magnitola.ru/E-O-S-AE-1500T-Limited-Edition-p-15929.html, это из приемлимых по ценнику, но они ниже 2Ом нагрузку плохо переваривают и потребляют раза в 1,5 больше питания, чем моноблок....

Ссылка на комментарий
Приезжай в гости в комнату прослушки да выбирай всё своими ушами.

 

усилок на фронт не плохой ты выбрал - факт.

 

акустика :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) промолчу

 

Сила 0ка в стакой системе может оказаться излишней конечно, но тут на вкус и цвет. Нормальный акустический кабель с адекватным сечением - рублей 80-10 минимум то убдет стоить.

 

Удели ещё внимание межблочному кабелю для фронта. На нем лучше не экономить и 1500+ отдать - это абсолютно разумное решение.

 

 

Где находится комната территориально? Скока денег за прослушку?

Почему про акустику "промолчу"? На свое усмотрение какую посоветуешь за эти деньги?

По поводу кабелей хороших я то могу деньги отдать, но честно сказать не ожидал что они такие дорогие!

Ссылка на комментарий

совет...если боишься, что купишь и не понравится, не спеши поищи достойные вещи б/у, не понравится, продашь за те же деньги, или чуть ниже....на новом потеряешь гораздо больше.

Покупай провода, кабели...пока протягивай, паяй, а поставить усилки на готовое-недолго дело

Ссылка на комментарий
катухи на сабе какие?

 

Понятия не имею, не разбираюсь.

Глянь здесь: sundownaudio.ru/index.php/produktciya-sundown-audio/subwoofers/sa-series-12.html

Ссылка на комментарий
совет...если боишься, что купишь и не понравится, не спеши поищи достойные вещи б/у, не понравится, продашь за те же деньги, или чуть ниже....на новом потеряешь гораздо больше.

Покупай провода, кабели...пока протягивай, паяй, а поставить усилки на готовое-недолго дело

 

Да тоже задумываюсь по поводу б/у, но есть опаски взять "кота в мешке". Вдруг он навернется через неделю или месяц или он вскрывался и делался или еще что.

Ща периодически буду наверное отслеживать какие нить мощные б/у усилки, может что и подвернется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...