Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите расчитать короб


Ilya 1

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как считается частота настойки фаза сейчас собран в 45литровом корпусе фаз 80 длина 35 такое ощущение что от него гудения больше чем баса! еще он свистит в смысле когда играет воздух выходя из фаза свистит! вот на какую частоту он настроен?

Ссылка на комментарий

По моим расчетам гдето 29Гц настройка. Я думаю нужно ставить или 2 ой порт или 1 но побольше(125 мм диаметр), свист пропадет. И объем ящика нуна поменьше на 1 бошку :)

Ссылка на комментарий

Персчитал этой прогой порт сделал короче 15см всего!стало лучше и свиста стало меньше!спасибо

Ссылка на комментарий

разобрался наконец с расчетами короб оказался и в правду большой слишком по расчетам короб получится всего 24литра и теперь под такой малый обьем фаз получается не реальной длины что можно придумать что его как то уменьшить.и еще возник вопрос как считать сабы у которых динамик стоит наоборот то есть магнитом наружу.

Ссылка на комментарий

Блин при наличии спикершопа и бас-порта можно чисто сидеть и клацать.... Смотреть что меняется, и пробывать, потом ящик раза 3-5 переделаешь и ОПыт будет, чегото-то поймёшь) Я вот учился так рассчитывать, в то время когда в инете были только формулы для расчёта фазика(от которых голова кругом шла!) И я нашол О ВЕЛИКИЙ ЖБЛ СПИКЕР ШОП, а сейчас всё что хош, вот сиди и кляцай=) Основы прочитай на этом форуме\в Инете.

Если фазик длинный-знач короб мал-знач увеличь объём,Или частоту поднять, но НЕ УВЛЕКАЙСЯ увеличением объёма! это была моя ошибка)) частота ниже-же=)) УСПЕХОВ! а на счёт динамик-нааборот моё мнение что особо заметной разницы нет + лучше охлаждение, но всёж она есть в звучании) кароч ставь как хош! :hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

РАЗМЕР КОРПУСА УВЕЛИЧИЛ ДО 30ЛИТРОВ ФАЗ РАСЧИСТАЛ НА 36ГЕРЦ.СДЕЛАЛ ТРИ МАЛЕНЬКИХ ПО 50 ДЛИНА ПРАВДА ВСЕ РАВНО БОЛЬШАЯ ТРУБЫ БУДУТ ТОРЧАТЬ ИЗ КОРОБА ну ни чего будет

пулемет такой:rofl:

Изменено пользователем Ilya 1
Ссылка на комментарий

по моим прикидкам получается скорость 14,66! в порту, это НЕДОПУСТИМО! какой Xmax у тебя?

Кстати если юзать какашечные трубы - то 100это 110; а 50 это 45; незабывай всё мерять! и вообще я посоветую шелевой порт делать! по звучанию лучше!

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ПИКОВЫЙ ХОД У ДИНА 10НАПИСАНО ТРУБЫ КАКАШЕЧНЫЕ ХОЧУ ПОСТАВИТЬ С ЩЕЛЬЮ МУЧЕНИЙ БОЛЬШЕ

Ссылка на комментарий

ну как хочешь, но щелевой стоит мучений)) делай чтоб меньше 7м/с было, или будет слышно "шуршание" воздуха в порту, масса вариантов, песочные часы или с сагибом, или с фланцами, кароч сам решай, но только трубу с загибом 90 градусов не делай! продаются более плавные. А вообще всё на самом деле легче чем кажется! не бойся дерзай! вот тебе готовое: Карабок(30л) - Квадрат с сторонами по 32см \ порт щелевой размеры W=32\H2.5\L=52(см) изогнутый под 90гр. вот тебе готовое решение!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

корпус заказал будут выпилавать уже не терпится послушать в новом коробе что думаете сколько даст понимаю что ни о каких соревнованиях и речи быть не может

Ссылка на комментарий

короб собрал.все склеил распорки поставил.бас не плохой получился.но вот опять же из порта воздух летит с такой скоростью что свист стоит такой что музыку глушит.как ее снизить не меняя размеров короба и порта.хочу закруглить все изгибы порта и на выходе тоже сделать что то вроде расширения сточя часть дсп.порт из нутри лаком покрою.что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...