Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

чв в ваз 2114


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

упс!!700 квадратов эт очень мало!блин ну можно же высоту не 55 а 70!только вот по длине я так понимаю он в номер почти в притык!а эт очень плохо!чв же отдушина нужна хорошая! :smile:

 

мало... но я не думаю что будет хуже чем фазик с портом 500 см кв.

на выходе раскрыв можно сделать.

 

сделаешь по высоте 70см получишь сечение почти 900.

чтоб не задушить - выхлоп вверх.

 

пробуй, пили, глядишь новый тренд замутишь... :)

Изменено пользователем segor

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
мало... но я не думаю что будет хуже чем фазик с портом 500 см кв.

не сравнивай ЧВ и ФИ, ФИ корпус- это необходимый объем и порт, а ЧВ -тоннель определенной длины и определенной площади сечения.

Ссылка на комментарий
не сравнивай ЧВ и ФИ, ФИ корпус- это необходимый объем и порт, а ЧВ -тоннель определенной длины и определенной площади сечения.

 

я знаю что такое ЧВ и ФИ, но...

 

как-нибудь на досуге попробуй (в любой проге) у короба с ФИ увеличивать площадь сечения порта до тех пор, пока она не станет равной площади сечения камеры ящика с фазиком (сохраняя при этом настройку). как ты думаешь, во что он превратиться?

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
700квадратов, у меня чв под 1 10ку был..... а вы под 2 12ки хотитее

у меня 10ки, я думаю под 12ки тебе моя схема не очень поможет, там не обойтись простым увеличением размеров в пропорции), потомучто ящик выходил примерно 55*89*46- внешние размеры)

 

мне сама схема сворачивания!интересует больше кто как сворачивает!и каков толк!играет ли или нет когда именно так свернул!а размеры короба, площадь порта я сам прикину

Ссылка на комментарий

что бы на фи получить красивую ачх размеры я уверен будут может совсем чуть чуть меньше чем чв! фи эт на spl!легко и быстро! а вот приятное звучание на всех частотах и плюс нормальный подъем эт чв! бп уж слишком сложен!я пробовал 6 порядок на 4х12 шках! итог все 4 спалил! был на spl на 52гц!не выдержали!

Ссылка на комментарий
мне сама схема сворачивания!интересует больше кто как сворачивает!и каков толк!играет ли или нет когда именно так свернул!а размеры короба, площадь порта я сам прикину

 

а ты попробуй сверни 3 метра по другому :))

 

и второе , ты ограничен объемом ящика. при заданной настройке тебе известна длина тоннеля. отсюда и получаешь сечение.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
мало... но я не думаю что будет хуже чем фазик с портом 500 см кв.

на выходе раскрыв можно сделать.

 

сделаешь по высоте 70см получишь сечение почти 900.

чтоб не задушить - выхлоп вверх.

 

пробуй, пили, глядишь новый тренд замутишь... :)

 

я согласен что выхлоп вверх, но тогда и дин вверх!тогда размеры твоего короба координально меняются! я как понял ты его делал чтоб он лежал и дины в номер смотрели!?если его поставить будет совсем другой размер!

Ссылка на комментарий
35 будет играть, 28 думаю будет уже в -6 дб

 

т.е. ветра и безумной вибрации нет! эт хорошо! просто я стремлюсь к четкому и громкому бассу!чтоб как негры так клуб играли! просто слушаю все! и люблю очень громко!глухой епт:biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий

седня после работы прикину рулеткой по размерам!попробую выжать по максимуму!потом скину че получится на оценку!!!!

Ссылка на комментарий
я согласен что выхлоп вверх, но тогда и дин вверх!тогда размеры твоего короба координально меняются! я как понял ты его делал чтоб он лежал и дины в номер смотрели!?если его поставить будет совсем другой размер!

 

чивойто? как на картинке нарисован так и ставь. тока высота и сечение изменятся.

 

а у меня он )ящик) квадратный. хошь ставь, хошь клади. :smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
я знаю что такое ЧВ и ФИ, но...

 

как-нибудь на досуге попробуй (в любой проге) у короба с ФИ увеличивать площадь сечения порта до тех пор, пока она не станет равной площади сечения камеры ящика с фазиком (сохраняя при этом настройку). как ты думаешь, во что он превратиться?

 

В херню... настройка ЧВ считается не как ФИ, а площадь сечения на музыку 1.5сд дифа

Ссылка на комментарий

1.5 значит 1.5, а если не 1.5 то уже не ЧВ, и Martin J.King идет лесом...

нет желания больше спорить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
1.5 значит 1.5, а если не 1.5 то уже не ЧВ, и Martin J.King идет лесом...

нет желания больше спорить.

 

вот же вы зацепились!1.5 это идеал!можно и в 2 раза сделать!я слышал как и 1.1 играет!и играет просто ппц! аж рубаха заварачивается! дело в размерах! иногда лучше не оч хороший чв поставить чем фи! эт выбор каждого!:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...