Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Срочно нужна помощь....сгорел саб


Рекомендуемые сообщения

Имеется, наверно уже вернее сказать имелся саб Alpine swr 1223. Работал в 1Ом месяцев 8 от Kicker ex 500.1. Вчера подключил к DLS MAD 11. Гейн был около 65%. на голове (Pioneer 4200sd)поставил срез 50Hz и 0 отметку. После работы минут 5-6 пошел дым из короба....разобрал быстро. динамик горячий и вонь жуткая... остыл, подключил обратно, на усилке поставил 50%, голову на -15 выкрутил....Сегодня послушал на -5 минут с 15... После заметил,что динамик издает треск....

Есть подозрения,что сгорела катушка...Но я мало разбираюсь,вот и хочу попросить помощи как проверить,что с ним. может тестером можно как-нибудь....

P.S. ДА! при надавливании на динамик пальцами издается звук, будто проволочинка звенит....

Pioneer SPH DA130+ALPINE PDX V9+ ALPINE DLX Z17PRO+JLAudio12w7

Ссылка на комментарий

скорее всего не обмотка сгорела а катушка от перегрева сползла увы но ремонта не избежать!:sad:

Ссылка на комментарий
Имеется, наверно уже вернее сказать имелся саб Alpine swr 1223. Работал в 1Ом месяцев 8 от Kicker ex 500.1. Вчера подключил к DLS MAD 11. Гейн был около 65%. на голове (Pioneer 4200sd)поставил срез 50Hz и 0 отметку. После работы минут 5-6 пошел дым из короба....разобрал быстро. динамик горячий и вонь жуткая... остыл, подключил обратно, на усилке поставил 50%, голову на -15 выкрутил....Сегодня послушал на -5 минут с 15... После заметил,что динамик издает треск....

Есть подозрения,что сгорела катушка...Но я мало разбираюсь,вот и хочу попросить помощи как проверить,что с ним. может тестером можно как-нибудь....

P.S. ДА! при надавливании на динамик пальцами издается звук, будто проволочинка звенит....

 

видимо перед покупкой поиском по форуму воспользоваться было лень,была уже тема год назад где я описывал подробности ремонта и конструкции сего динамика,но толку оказалось мало.На будущее-гейн в процентах и часах не меряется,надо вольтметр.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
На будущее-гейн в процентах и часах не меряется,надо вольтметр.

 

А как вольтметр может помочь в выставлении гейна?:scratch_one-s_head:

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
А как вольтметр может помочь в выставлении гейна?:scratch_one-s_head:

 

Просадки смотреть )) чтобы сразу видно было когда жарит )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
А как вольтметр может помочь в выставлении гейна?:scratch_one-s_head:

 

грошовый мультиметр за 200 рублей может очень сильно упростить жизнь при настройке усилителя,но не только его,может вообще сильно в жизни пригодиться:hi:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Ну я понял,что тут моя грубая ошибка! Потому что я не сильно понимаю в точной настройке(( Самое обидное,что я поменял ORIS AMW 15 в отличном коробе на этот альп...и он не проработал ни дня(((

Что сейчас делать? Ремонт возможен? Примерно скажите что будут делать с дином, чтобы когда я в какую-нибудь мастерскую пришел мне не вешали лапшу на уши,что тут ремонта рубля на 4(((

Pioneer SPH DA130+ALPINE PDX V9+ ALPINE DLX Z17PRO+JLAudio12w7

Ссылка на комментарий

Вкрывать и мотать заново катушку.

Мультиком можно выставить вольтаж выходного сигнала на усилке.

Ремонт на рубль где то.

::yu::

Ссылка на комментарий
Мультиком можно выставить вольтаж выходного сигнала на усилке

а как узнать какой этот вольтаж должен быть?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Позвонил по объвлению ребятам, которые занимаются перемоткой. Сказали браться не хотят, типа я разочаруюсь, будет играть не так как раньше, сгорит все-равно быстро....я теперь совсем не знаю что делать? Мотал кто-нибудь R-ку? как она себя ведет после этого?

P.S. да! и ценник назвали 2000-2500....чет дороговато думаю...

Pioneer SPH DA130+ALPINE PDX V9+ ALPINE DLX Z17PRO+JLAudio12w7

Ссылка на комментарий
тож интересно как мультиком настроить ато в основном носом настраиваю

 

носом? на запах клея что ли уже? :biggrin:

 

Позвонил по объвлению ребятам, которые занимаются перемоткой. Сказали браться не хотят, типа я разочаруюсь, будет играть не так как раньше, сгорит все-равно быстро....я теперь совсем не знаю что делать? Мотал кто-нибудь R-ку? как она себя ведет после этого?

P.S. да! и ценник назвали 2000-2500....чет дороговато думаю...

 

знач спецы такие, звони другим, делов на 2к макс.

Ссылка на комментарий
будет играть не так как раньше, сгорит все-равно быстро....я теперь совсем не знаю что делать? Мотал кто-нибудь R-ку? как она себя ведет после этого?

P.S. да! и ценник назвали 2000-2500....чет дороговато думаю...

 

Мотал я Р-ки. Нормально играют. Насчёт "сгорит сразу" - зависит от клея, и от того, как ты его будешь слушать. 2500 - это дорого, конечно... Хотя и у нас в Тольятти есть умельцы, которые отклеившийся магнит за 3000 р. (!!!) переклеивают...

Кудрявцев Евгений

 

BASSCLUB 12 июня 2009 - 142,52 дБ

Ссылка на комментарий

эрку продавать не думаешь? просто я свою отдал знакомому тот восстановил через дня три заберу уже. шайбу менял) вот одна шайба осталась, да и проволка есть. думаю клона сделает он) нету желания отдать на опыты трупа?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...