Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alpine SWX-1243D + Alpine PDX-V9


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Купил сабвуфер Alpine SWX-1243D и 5-канальный усилок Alpine PDX-V9, и появился вопрос. У саба 2 обмотки по 4 ома, усилок выдаёт 500 Вт на саб в режиме 4 ома или 2 ома. Почитал форумы, для мягких и глубоких басов советуют ставить 4 ома, можно ли использовать на сабе всего 1 обмотку, и не вредно это? И еще какой лучше использовать корпус для саба ЗЯ и ФИ?

Ссылка на комментарий

2Ом подключай, короб ФИ делай.

Имхо: 4Ом всё ж больше для SQ-систем на базе компонентов типа JLaudio, AudioSystem и пр..

 

Зы: Автор ацкий монобренд, у Альпа хорошие головы и процы.. всё остальное неоправдано дорого.

За эту сумму можно было взять: хороший 4 канальник, неплохой моноблок, и мясной дин. На пиво бы еще осталось, ну или на хорошую проводку.

 

Зыы: что на фронте стоит то?

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
2Ом подключай, короб ФИ делай.

Имхо: 4Ом всё ж больше для SQ-систем на базе компонентов типа JLaudio, AudioSystem и пр..

На 2 ома будет качественный звук или просто гудение? и главный вопрос можно использовать 1 катушку?

Зыы: что на фронте стоит то?

Акустика сейчас такая: ГУ Alpine IDA X305S + PXA-H100 + фронт и тыл Alpine-SPX-17PRO

Ссылка на комментарий

Гудение будет на соревках, на отстрелах в 0,25Ом, в 0.5Ом на SPL-системах..

 

2Ом в правильном коробе будет норм музыкально играть вполне для этого саба и уся.

про 1 катушку ничего сказать не могу, дин подключается к 2 катушкам в 2Ом от 1канала усилителя. (поправте меня если я неправ)

 

Автор, ацкий монобренд :) у вас прям демо-кар ALPINE :D

JVC-921,Kicx KAP-29,Hertz SV165 [sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
2Ом в правильном коробе будет норм музыкально играть вполне для этого саба и уся.

про 1 катушку ничего сказать не могу, дин подключается к 2 катушкам в 2Ом от 1канала усилителя. (поправте меня если я неправ)

А если саб включить в 8 ом какие будут последствия для усилка и саба? И еще вопрос искажение звука идет от усилителя или от саба? На усилке коэффициент искажений для 4 ом 0,05%, для 2 ом 0,06%

Автор, ацкий монобренд :) у вас прям демо-кар ALPINE :D

)) фирма достаточно хорошая по сравнению с многими другими, поэтому и решил брать всё альпайновское

Ссылка на комментарий

Хочу брать такой же Alpine PDX-V9.Если не сложно,то отпишись какие ощущения от прослушивания.Какова детальность,как локализована сцена,как звучит бас?

Ссылка на комментарий
Хочу брать такой же Alpine PDX-V9.Если не сложно,то отпишись какие ощущения от прослушивания.Какова детальность,как локализована сцена,как звучит бас?

 

Если честно, то я еще его не послушал, так и лежит в коробке с сабом. Планирую поставить в новую машину, в старой лень тянуть, и потом снимать проводку. В комплекте с усилком идет сертификат в котором написана реальная измеренная мощность, она процентов на 10 выше чем написано на коробке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...