Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Focal Access 690CA1 6х9, Rockford Fosgate T1693 или вообще 20см DLS 428???


xzi-bit

Рекомендуемые сообщения

В общем система у меня такая. Голова Kenwood KIV-700. Фронт Soundstream RBC 6 16.5см. Тыл Nakamichi sp-c692 6х9. Усь Soundstream STL 4.500.

 

Хочу поменять тыл что из этого выбрать: Focal Access 690CA1 6х9, Rockford Fosgate T1693 или вообще 20см DLS 428 или что то вроде этого. Вопрос возник такой. Стоит ли вообще менять и будет ли 20 см динамики отыгрывать лучше чем 6х9? И лучше ли басят 20 см, задаю этот вопрос потому что не разу не слышал как играют 20 см динамики.

__________________

Ссылка на комментарий
Меняй тыл на саб ИМХО.

 

Сам не рассматриваю так как я не люблю их. Поясните из предложеного.:hi:

Ссылка на комментарий

Посмотри в сторону Magnat Power Force 8x12, если любишь блины.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Сам не рассматриваю так как я не люблю их. Поясните из предложеного.

 

Странно вроде здесь клуб любителей сабов::hair::

 

Из предложенного ни чего не понятно.

 

Какая машина, какой бюджет, что присмотрел.

ИМХО хороший мид 8" будет лучше басить чем 6Х9

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Да мне только подчеркнуть нотку баса, а не отчетливо ощущать его в пятках. По этому cfm мне не нужен

Ссылка на комментарий

Понятно

Тачка какая,бюджет,что смотрел,что слушал?

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

В седан нормально будет в полку заднюю (но лучше 2 саба 8")

Ты миды хочешь отдельно или коаксиалы?

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

Миды отдельно хочется. Пока не слушал не чего, потому что вот только об этом задумался

Ссылка на комментарий

В Екатеринбурге есть где послушать, я думаю. Лучший советчик твой слух, бюджет конечно маловат, можно Б/У посмотреть и обязательно ШВИ.

Ушел в СЫКУ...

Но обещал вернутся)))

Ссылка на комментарий

mohov_a, Вот смотри усилок у меня 4х канльный 80 х 4 4ома, 125 х 4 на 2 ома. можно же как я понял 2 фронтальных канала оставить а тыл мостом сделать на один канал? я прально понял? то есть это будет 1 канал на 160 ватт?

Ссылка на комментарий

Автомобильный сабвуфер корпусной Soundstream SW12SE-BR его можно будет раскачать? или звучание не то будет?

Ссылка на комментарий

Да, система вся под снос, кроме ГУ. Только вот вопрос с чего начать.

 

Конечно для начала стоит продиагностироваться у ПРОФИКОВ. В Вашем городе - это или Кирпич или в Трон Авто путь.

 

В Трон Авто конечно поинтересней - но туда ещё попробуй попасть.

 

 

Если попасть ни к кому не удаётся, то по поводу тыла:

 

конечно лучше САБ - спору нет, но если ящик не хочется ни в какую, то не морочься 8ками. Дело в том, что в итоге от 8ки получишь тот же эффект, что от 6*9. Но если 6*9 часто настроены больше на НИЗ, то 8ки будут скорее мидами (конечно не ВСЕ, но большинство).

 

На тыл из того что ты предложил я бы предпочтение отдал Рокфорду ИЛИ т.к. америкосы в акустике слабоваты (если делают/инженерят её сами), то возможно посмотрел бы ещё варианты.

 

Попробуй у кого-нибудь из УСТАНОВЩИКОВ выклянчить послушать сабвуферные блины типа PHD/Genesis profile 6*9 или MF 6*9

 

родные итальянские и это именно сабы типоразмером 6*9. Они чисто на SQ, поэтому удовлетворят ли тебя покажет только испытание. Прикрутить и попробовать - это дело не сложное.

 

Попробуй у инсталяторов такие вещи поспрашивай (т.к. они часто ими пользуются).

 

Что касается акустики и усилка, то тебе стоит опять же у инсталлятора или у кого попросить что-то другое не "пробу" и попробовать поиграться с заменой того или иного компонета и поискать где у тебя может быть ещё слабое звено.

 

К тому же если Приора, то возможно подиум у тебя спереди с креплением динамика не под обшивкой, а значит сдернуть мид и поменять его на другой проблеммы не составит.

 

(просто как это не странно, но ко мне чтот именно Приоры едут все с подиумами с "легкодоступным мидом").

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...