Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какая акустика лучше??


Гость Sebastian

Рекомендуемые сообщения

Лучше на дроме тогда уж, на блюзе уже давно контингент разбежался нужный.

Серёга, это ты в мою сторону палку бросаешь?

Господь с тобой:sarcastic: Я вообще-то про себя говорю..... с каждым годом слышу все хуже и хуже...... как в 2004 году СПЛ занялся, так все по наклонной и катится, судейский экзамен по звуку пока сдаю, но судить не берусь, сужу только инсталл:crazy:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

сравнивал на прямую DLS R6A LE и Morel Dotech Ovation 6... - совершенно разные ... DLS'ы для более громкого, и массивного звука... у Morel'и - более ювелирный звук, и бас в нижней границе не такой яркий... - хотя всё от настроек зависит и общей компановки системы...

 

З.Ы. самое лучшее, что я когда либо слышал было Nakamichi SP-S6500,,, и Focal K2 Power 165 KF

Ссылка на комментарий

Просто получилось типа "подрастете - все поймете" потому меня и зацепила фраза про познание через сравнение.

 

Если считать людей, слушающих душой, которые жаждут музыки а не звуков, пусть и красивых, жлобами, а звучание, к которому стемятся - жлобским, то да, морель достаточно близок именно к жлобскому звуку.

 

А по большому счету все это лишь компоненты, в чистом, неограненом, виде можно лишь говорить о их свойствах, но не о звучании, которое строит мастер. Просто у всех кмпонентов есть врожденыйй характер звучания, где то он может помогать, где то станет препятствием, и достаточно редко бывает так, что вещи обладают сбалансированым, адекватным музыкальным звучанием без какой либо работы, коррекции, и абсолютно всегда это связано с компромиссами, например то, что тут говорили про забористость и напор баса.

 

Самый верный и бескомпромисный путь при создании акустики в автомобиле, на мой взгляд, это построение трехполосной системы, поиск и использование в самом выгодном варианте наиболее подходящих, удачных компонентов для каждой полосы. Только так можно обойти неизбежные противоречия в требованиях, предъявляемых к НЧ-СЧ динамикам в двухполосной системе в автомобиле, где установочные условия делают задачи гораздо сложнее, чем при построении домашней акустики.

Другим выходом может быть использование очень дорогих динамиков, сочитающих в себе за счет конструктивных решений, применяемых технологий, необходимые качества, и все равно это будет компромиссное решение.

 

Но разумеется это тема для другого форума :wink: потому что тут на не совсем адекватный вопрос "какая акустика лучше" (создайте еще тему "какая машина лучше" или "кто лучше - блондинка или брюнетка") на этом форуме ответ вполне предсказуем - лучше та акустика, которая способна орать громче, чтобы ее хотя бы чуть чуть было слышно на фоне неистово долбящего сабвуфера :sarcastic:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Я бы не стал так безцеремонно наступать на чужие вкусы, оценки и подходы к звучанию. Хотя бы потому, что это не оставляет впечтление мудрого человека, и опытного слушателя. :wink:

 

+100

Что еще за дБ?:pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...