Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ ПОСТРОИТЬ КОРПУС Bandpass


Гость Dj-mag

Рекомендуемые сообщения

Товарищи друзья помогите построить корпус Bandpass для моего сабика!

а то я так ине понял как мне его расчитать!!! Вот его данный:

Ground Zero - GZRW 15S-AL

• Мощность номинальная/максимальная, Вт: 250/600

• Диаметр, дюймы: 15

• Уровень чувствительности, дБ/Вт (1 м): 90

• Номинальное сопротивление, Ом: 4

• Резонансная частота, Гц: 30,1

• Добротность: 0,6

• Эквивалентный объем, л: 120

• Монтажная глубина, мм: 168

• Серия "Radioactive

 

В данным момент он у меня в закрытом корпусе с обьемом 40литров и выдает на 30 герца 140дб.:wacko3:

Ссылка на комментарий

кто посоветовал динамик с такими параметрами применять в бандпассе?Саб очень похож на фриэйрный

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

в бандпассах применяются динамики с низкой добротностью и высоким резонансом.А этот динамик не заставить корректно работать в таком оформлении никогда,причём,никакими "возрастаниями КПД",которые якобы присущи бандпассам не избавиться от огромной групповой задержки,иными словами,будет довольно громко гудеть не в такт,басом это назвать нельзя.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком

я вот тож бандпас считал в jbl спикершоп ток чот у мя получилась нужная частотафазика 73герц и под нее фазик нужен длинной и диамеетром как 10 литровое ведро ( вопрос на какую частоту примерно должен быть настроен бандпас ?)

Ссылка на комментарий

Басбокс те в помощь, помоделируй и все твои вопросы развеяться. Вообще у бп я наблюдал пик отдачи точно на частоте настройки порта, а в зависимости от параметров динамика и объема камер бп может получиться или херня полная с гудежом или нормальный ящик с нормальной ачх с не плохим звуком. Вообще дины нужны ставить туда куда они подходят, а толкая в неподходящие оформления лишние заморочки только

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Гость Интересующийся звуком
Басбокс те в помощь, помоделируй и все твои вопросы развеяться. Вообще у бп я наблюдал пик отдачи точно на частоте настройки порта, а в зависимости от параметров динамика и объема камер бп может получиться или херня полная с гудежом или нормальный ящик с нормальной ачх с не плохим звуком. Вообще дины нужны ставить туда куда они подходят, а толкая в неподходящие оформления лишние заморочки только

дак я понял что конструкция банд пас сама по себе обрезает частоту по верху то есть надо повыше брать частоту настройки

токлько вод горб получается на частоте настройки ватный :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...